Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
80
22
22
Dusarian
На uCrazy 16 лет 9 месяцев
Интересное

КиберPUNK [-2-]

В настоящее время неясно, когда точно началось использование термина «кибер-гот». Самая ранняя ссылка, которую мы нашли — это информация о выпущенной в 1990 году книге, о ролевой игре «Кибер-гот». Это слово можно разбить на 2 компонента: cyber и goth. С одной стороны — окружение идеалов миров Гибсона, компьютеры, Интернет, технология, кибернетика и искусственный интеллект, с другой — апатия, вопрос смерти, готик-музыка. Те элементы, которые кибер-готы переняли от готик-субкультуры, куда более поверхностны, чем взятые от кибер-культуры (или кибер-панк).


Термин «кибер-панк» мы здесь понимаем как определение для жанра литературы. Корни уходят к романам Гибсона, из которых основополагающим является «Neuromancer», выпущенный в 1982. В отличие от кибер-панков, кибер-готы — это не просто поклонники соответствующего жанра литературы. Готик-субкультура принесла свои изменения, построив эстетику кибер-готов.



Одежда.

Одной из основных черт любого гота является одежда, и так как наши ученые еще не научились вживлять электрочипы в головы пациентов, то кибер-готам пока приходится носить слегка модифицированную кибернетическую одежду.



Стиль «кибер-гот» — это мрачный гибрид из японских постапокалиптик-аниме и сильно выраженного технологического прогресса. В большинстве случаев стиль кибера будет напоминать стиль фетиш-гота, только максимально красочный и более безумный. Металлические, черные материалы и цвета неоновых огней в сочетании с искусственными волосами, огромными очками, ботинками на высокой платформе и всем остальным, что только может светится и мерцать — вот характерный вид для кибер-гота.

Ноги и пояс.

Большинство штанов, которые предпочитают кибер-готы, сделаны из легких материалов, и достаточно свободные. Но также обычными для кибера будут являться штаны и из латекса, кожи или винила. Чаще всего встречаются комбинации из различных материалов, множество секций, некоторые из которых могут соединяться заклепками, защелками, молниями и прочим.



Пояса не очень распространены, но все же встречаются. Характерны различные железные или светящиеся вставки, также с кибернетическим дизайном.

Аксессуарами для ног выступают разнообразные стальные наколенники (лучше сказать щитки), выглядящие как суставы киборга.

Торс.

Одежда очень разнообразна — это может быть как обычная черная майка (сетка), жилет (обычно напоминающий что-то вроде бронежилета), так и корсеты и бондажи. Могут быть выполнены из пластика, нередки и фосфорецирующие материалы (встречаются даже полностью выполненные из светящегося материала, но и это еще не предел)...


Но чаще всего топ кибера напоминает бронежилет. Железные и пластиковые вставки с металлическими заклепками, выполненные в футуристическом дизайне.



Аксессуаров для торса было придумано немало. Встречаются различные фосфорецирующие наклейки, светящиеся провода (с батарейкой в заднем кармане штанов), могут быть различные фетиш-украшения, встречаются даже датчики, показывающие биение сердца (картинка там, конечно же, повторяется, а датчик работает также от аккумулятора в заднем кармане, но все выглядит довольно реалистично).

Руки.

Основной кибер-дизайн руки составляют браслеты. Если бы можно было убрать все кибернетические задумки с руки, то та превратилась бы не во что иное, как в латную перчатку. В браслетах очень ярко просматривается связь фетиш- и кибер-готов (впрочем, также как и в топах-бронежилетах), однако множественный фетиш-дизайн заменен на кибернетический — железные суставы рук, провода, иногда со светящимися вставками.

Пальцы украшают кольцами, имеющими также футуристический вид (в отличие от других готов, различные когти встречаются у киберов очень редко, или не встречаются вообще). Кольца могут быть выполнены не только из металла, но и из пластика.

Голова и шея.

Различные светящиеся провода и накладки служат аксессуарами, призванными еще больше украсить руки.

Нередко из-за кибер-украшений голова кибер-гота выглядит куда более электронной, чем даже торс.

Среди кибер-готов могут встречаться и ошейники — также с оттенками фетиш. Как и обычно, ошейники будут шипастые, могут светиться, могут быть почти полностью прозрачными.

Одним из самых важных и популярных аксессуаров являются очки. Они не предназначены для улучшения зрения или для плавания — они, скорее, напоминают собой очки, которые когда-то носили гонщики старых спортивных автомобилей. Чаще всего очки носятся на голове (а не на носу!).



Одной из важных черт в любом кибер-готе будет являтся прическа. Основным лозунгом тут может послужить фраза “No Real Hair” («Нет настоящим волосам!»). Распространенными вариантами являются: полное отсутствие волос; парик из пластиковых волос, напоминающих скорее пучок проводов, торчащих из головы; обыкновенные волосы, но окрашенные в совершенно не стандартные для волос цвета: красный, фиолетовый, зеленый; этакие “кибер-дрэды”, когда пряди волос сплетаются и на них наносится тонкий слой пластмассы.

К дополнительным аксессуарам можно отнести различные прицелы (футуристические прицелы, которые часто можно увидеть в фантастических фильмах, на один или два глаза, могут быть даже различные лазерные прицелы, прикрепленные по бокам от глаз). Также это могут быть различные металлические пластинки, плотно прилегающие к голове. Для полного сходства с киборгом — небольшие стальные шлемы и небольшие противогазы, одевающиеся на нос и рот.



Обувь.

Одной из самых распространенных, считаются, конечно же, ботинки от испанской фирмы New Rock. Ботинки на высокой платформе, с большим количеством железных вставок, пряжек и всем прочим характерны для кибер-готов. Однако фирма New Rock не единственная фирма, чью продукцию носят кибер-готы (можно вспомнить еще таких крупных производителей, как Helix и множество более мелких компаний). Помимо различных fetish boots с кибернетическим уклоном (например, металлический цвет) в эту категорию иногда могут входить и combat boots.

Грим (Make up).

Помимо различной одежды и украшений, также существует и грим для кибер-готов. Вцелом мейк-ап должен быть логическим завершением стиля киборга. Это могут быть различные контактные линзы (с соответствующей тематикой), светящаяся помада, черный или светящийся лак для ногтей, подводка глаз.

КиберPUNK [-2-]

все теги
Комментарии50
  1. pushok
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    хм... продолжение ;)
  2. unnlimited
    На uCrazy 17 лет 10 дней
    Во уроды,давить их надо...
    ЗЫ за пост поставлю 5 ,чтоб автору небыло обидно
  3. Тёплый кот
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    О! Продолжение ...
  4. Flexis
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    5 ставлю
  5. JazZz
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Dusarian
    а можно я сделаю третию часть?
    исключительно фотографии?=)
  6. AniEmo
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Девчушка на четветой фоте сверху, прикольная!
  7. Механик
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Ну и х*ета!!! Пора в свой список вносить и этих уродов. Пока что там ЭМО и ГОТЫ- п*здячек получаю пока что только они, а тут обновка. Не дай БОГ в ТОМСКЕ такое увижу, все *бло разобью, независимо М это или Ж. А на второй фотке она что ссыт в подъезде?? Надо ей вдоль хребта у*бать за это!! Понаехали наркоманы, весь подъезд зассали!
  8. NеФорМалка
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    оу.....клевые...=)
  9. Либерти
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    жесть
  10. JazZz
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Механик,
    скажи что они такого страшного тебе сделали, что ты прям убить готов?
  11. Dusarian
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Автор поста
    Helsinki_Vampir
    Не возрожаю smile
  12. igizeh
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    фотки интересные, но не более того, интересно тольк поглазеть hmm
  13. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 28 дней
    Собрали всю нечисть в кучу!Теперь поджигаем!
  14. Sugrob
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    А на последней фотке че за хрень? С пеленок приучают?
  15. JazZz
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Dusarian,
    Ну ждите тогда.)
  16. Dusarian
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Автор поста
    Helsinki_Vampir
    Ждемс)
  17. Wookill
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Цитата: Механик
    Не дай БОГ в ТОМСКЕ такое увижу, все *бло разобью, независимо М это или Ж.

    на 100% уверен что не сможешь...
  18. sashok
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Wookill, поддерживаю!
  19. sani4
    На uCrazy 17 лет 23 дня
    Ну и х*ета!!! Пора в свой список вносить и этих уродов. Пока что там ЭМО и ГОТЫ- п*здячек получаю пока что только они, а тут обновка. Не дай БОГ в ТОМСКЕ такое увижу, все *бло разобью, независимо М это или Ж. А на второй фотке она что ссыт в подъезде?? Надо ей вдоль хребта у*бать за это!! Понаехали наркоманы, весь подъезд зассали!
  20. gIffOn
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    гавно thumbdown sleep
  21. MonkeyBoy
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    hehe poslednee foto 3 Sida Wilsona (from SlipKnoT DJ) bI bI bI thumbup
  22. ДЕФИ
    На uCrazy --
    терь ночью будут кошмары снится
  23. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    фууууууууууу.... thumbdown
  24. Bodan
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    полностью поддерживаю,ублюжество
  25. Фауст
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Ух тырульные челы) biggrin
  26. Dave
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Механик
    Слушай скажи ты ГОП?кстати кто бьёт девушек это слабый человек!ИМХО тебе не один хер как человек одевается и что себе прокалывает?зачем за кемто следить и о ком то заботится?
  27. Hurley
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    А зачем им маски? Изо рта чтоли так сильно воняет!
  28. Painful
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    unnlimited,
    Механик,

    вот онон как.. давай всех убивать кто не похож на вас? Избавим человечество от такого мусора как реперы, панки, киберготы, готы, металисты, эмо.....

    Вы откровенно говоря долбо*бы, вам ли не насрать кто че одевает и куда себе пихает? Люди самовыражаются так, хоть и не красиво, на вкус и цвет - товарища нет. Держите при себе свои более чем не обоснованные мнения к тому же не адекватные.
    зы: вы дебилы.
  29. ShelbyMustang
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    фублять...больше слов нет!
  30. Dave
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Painful,
    +1
  31. Memoryless
    На uCrazy --
    Картофель,
    а ты не деградируешь?
    ты хуже и тупее них я больше чем уверена.
  32. IIIалунЬя
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    а мне это нравица =)))Гг tongue
  33. Циментра
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    могу точно сказать, они не уроды и тем более морально, люди так самовыражаются и пусть. Они же не приченяют вред обществу, ну накрасил себя одел и пошел куда ему надо, уж лучше пусть будет больше таких, чем гопов - вот кого надо давить!
  34. Мурат
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    ЧЩ ЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЙНЯ Я НЕПАНИМАЮ!!!!!!!! НАПИЧАТАЙТЕ НАШЕВО ПАВЕЛИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!САТАНУ!!!!!!!
    !!!!
  35. endemon
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    за пост 5.........а людт просто *бан*тые
  36. Патриот России
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Развелось же всякого говна на свете! О чем народ думает когда себя уродует как внешне так и внутренне! Хотя скорее всего он вообще не думает, не чем!
  37. Vaiper
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
  38. Joseph Stalin
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    на 2 фотке так ниче телка
  39. андрэ
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    пусть лучше смотрят на меня с картинки
    чем встретить их на улице evil
  40. Alternative
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    зае..али гопники (много матов), насебя посмотрите сначала... =( патцаны бле реальные.
  41. TheShadow
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    В этом мире всегда есть за и против, такова дуалистичность...
  42. Wild kitty
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ммм прелесть
  43. mxngordy
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    крутые чуваки, эти "киборги" yes
  44. ДуРкО
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    ха прикольно!
  45. Rapido
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Всё от переизбытка свободного времени.
  46. Charodeyka
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    О, бл* !!!!! rifle
  47. Заюнька
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Фууууу
  48. Feelings
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
  49. Hitsugi
    На uCrazy --
    Кибер панки это круто и позятифно!!!! biggrin
  50. Spirit-kun
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Пост 5 )))

    Механик - гопарь безмозглый thumbdown
    что они тебе сделали что ты им бы всю рожу раз*бал? ммм гопник ты одним словом, или закомплексованный даун)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}