Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
117
26
26
Firebrand
На uCrazy 14 лет 2 месяца
Всячина

История развития Терминаторов. Часть 1.

История развития Терминаторов. Часть 1.

Осторожно, много текста!

Добро пожаловать во Вселенную “Скайнет”.
Здесь вам будут представлены все серии наиболее известных моделей, произведенных на протяжении "Войны Человечества против Машин".




Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

Раздел 1. Антропоморфические машины типа Охотник-Убийца (наз. “Терминаторы”).


T-1 (AKA T-100)
Изначально сконструирован и произведен людьми как перспективная боевая автономная платформа на гусеничном ходу. Вооружен двумя 7,62-мм шестиствольными пулеметами M134 Minigun фирмы General Electric. Конструктивно похож на созданные в будущем искусственным разумом Скайнет гигантские танки класса «охотник-убийца» (возможно Скайнет использовал/ла конструкторские наработки людей как и в случае создания летающих машин класса «охотник-убийца».)



Модели выпущенные Скайнетом после “Судного Дня” были несколько модернизированы, изменения затронули ЦПУ, также T-1 получили дополнительное бронирование.

*****

T-70
2,5 метровый робот-андроид со встроенным в правую руку “пулеметом Гатлинга”. Большие размеры, «грубое» исполнение отдельных узлов. В проекте использовались разработки людей в данном направлении. Простейшие движения обеспечивала гидравлика всего с 25 сервомоторами.
Относится к одним из первых разработок в области “двуногих” боевых роботов. Примитивен. Интеллект, в отличие от последующих серий, неспособный к обучению. Задачи часто сведены к одной: “найти и уничтожить”.

История развития Терминаторов. Часть 1.

*****


T-200 (AKA T-20)
Также известный как просто T-20, T-200 представлял первую антропоморфическую машину Охотника-Убийцу (HK) проекта Скайнет. Они были произведены в тысячных количествах и были меньше размером в сравнении с более поздним моделями (при этом, соответственно, были слабо бронированы и обладали менее мощной гидравликой). Эти терминаторы были основаны на схемных решениях роботов обслуживания ПВО, и в некоторых случаях были фактически оригинальной обслугой ПВО с новыми компонентами и наборами команд памяти. Фактически они были первыми реальными терминаторами. Файлы производства для более передовых терминаторов существовали в базе данных Скайнета, типа T-70, но элементы тех проектов были скудны и не могли использоваться в полном масштабе и достаточной пользой для создания полноценных киборгов, пока Скайнет не заимел господства на поверхности Земли и доступа к ресурсам, чтобы провести научные исследования и разработки. До появления T-600 (интеллектуальных машин - человеческих копий) модельT-200 была единственной, которую Скайнет мог использовать, чтобы охотиться на людей на их собственной территории. Для этого они иногда облачались в плащи с капюшоном (из спец. прочного искусственного волокна, служащие к тому же дополнительной броней от легкого стрелкового оружия). Это давало некоторое сходство с человеческой фигурой в темное время суток и на отдалении. И только. В таком виде при ближайшем рассмотрении были больше похожи на чучело-пугало. Ни о какой эффективной “инфильтрации” (проникновение под видом человека в тыл врага, разведка, получение сведений и уничтожение скрытых групп сопротивления) пока ещё не могло быть речи.

Вооружение:
Для “охоты” T-200 комплектовались ручным оружием. Но оно не было мощным. Часто это же оружие могло переноситься и быть использовано человеком . Иногда, гораздо реже, они носили плазменную винтовку от GE. Более мощные плазменные винтовки были слишком велики и тяжелы для использования сравнительно небольшими и слабыми T-200.

Известные вариации:
Выпускались следующие модернизированные версии: T-202 и T-204. Они обладали повышенным искусственным интеллектом и улучшенной механикой, предназначались не для боевых целей и не сталкивались с людьми на протяжении войны. T-204 иногда выпускался с различными конечностями: вместо ног – руки, т.е. имел 4 руки.



*****


T-300
Дата производства: до 2016 г (неизмененное будущее - далее н.б.).
Также известный как просто ряд 300, T-300 был фактически не гуманойдом, но он был двуногим и обладал искусственным интеллектом, что приближает его к категории гуманоидных охотников-убийц (терминаторов). Это была гуляющая платформа с оружием на двух ногах, которая могла уравновесить себя на одной ноге, чтобы выполнить трудовые или механические задачи, названная сопротивлением "Хищник" (он же "Raptor"). Высотой 2,5 метра, это напоминало очень сердитого гигантского цыпленка с плазменным оружием во рту, таким же интеллектуальным как собака, и с подобной дикой и бешеной индивидуальностью. Они были очень долгофункционирующими и мотивированными солдатами. С достаточно высокой скоростью передвижения. Их функция прежде всего сводилась к часовым и охотникам на людей.



*****


T-400
Дата производства: 2018 (н.б.)
Серия T-400 была экспериментом Скайнета, которая попыталась подражать размеру, форме, диапазону движения, и подвижности человека. Хотя это не получилось особенно эффективно, его дешевое строительство обеспечило выбор Скайнета (стратегическое решение производить дешевых андроидов, увеличив общее кол-во терминаторов за короткие сроки), и производство 400-ых продолжалось в течение 6 лет. Появление серии 400 позволило отказаться от устаревших T-70 и прекратить их выпуск. T-400 было произведено довольно большое количество, чтобы укомплектовать наземные войска.
Изначально они использовались в качестве “солдат”. Но практика выявила немало недостатков этой модели и неудовлетворительные боевые качества для военных операций. Чуть позже, с появлением более совершенных Терминаторов, 400-ые были постепенно переведены для охраны лагерей военнопленных.
T-400 были 7 футов высотой и весили четверть тонны. Они были относительно глупы, предсказуемы, и их не сложно было обхитрить. Уязвимы к плазменному оружию. Меткие стрелки, которые знали о слабых местах T-400, легко выводили их из строя оружием средней мощности. Другие недостатки: медленное время реакции, неспособность быстро адаптироваться к переменам на поле боя.


*****


T-500
Дата производства: 2020 (н.б.)
Очередная усовершенствованная модель. Исчисляясь в сотнях тысяч экземпляров, каждая новая модель T-500 была более компактной и гуманоидной в структуре чем предыдущие. Высота 6 '6", T-500 был более похож на гуманоидную форму и таким образом мог быть использован в областях, ранее недоступных терминаторам. Физически они были и намного быстрее и более проворней чем предыдущие терминаторы, также обладали осязанием и острым зрением, подобно людям. Это был первый терминатор, в котором использовался эндоскелет. Это позволило ему превзойти его предшественника, T-400 почти по всем параметрам. После его первой кампании, человеческое население понесло колоссальные потери, чуть ли ни стоящие 10 части выживших.


*****


Раздел 2 . Негуманоидные машины типа “Охотник-Убийца” (наз. “ОУ”).


HK-Centurion (M453)
“Центурион” модель M453 был самоходной четырехопорной наземной штурмовой установкой которая походила на гигантского паука. Высотой несколько метров и несколько метров шириной. Тяжелобронированные, вооруженные новейшими пушками, маневренные, и устойчивые к плазменному оружию они были наиболее мощными наземными боевыми единицами произведенными Скайнетом. Только несколько сотен их были произведены, т.к. являлись довольно поздним новшеством Скайнета.



Встречались ранние прототипы Центурионов модели M453, но они были намного меньших размеров и получили у сопротивления прозвище “пауки”.



*****


HK-Tank (Model 250A,D / TREADED HK)
Дата Производства: 2024 (A), 2026 (D), 2028 (255D) (н.б.)
Танки “Охотник-Убийца ” были около 10 метров высотой, 10 метров шириной и весили около 40 тонн, “ОУ” – Танк модель 250А был крупнейшей передвижной наземной штурмовой машиной произведенной Скайнетом. В их функцию входило зачистка земной поверхности во время рейдов. Внешне они походили на гигантских роботов с пушками вместо рук и танковым шасси вместо ног. Несмотря на медленное передвижение и невысокий интеллект, они были весьма эффективны. При всей своей неказистости, громоздкости и медлительности они преуспевали в выполнении поставленной задачи.

Существовали модели с улучшенным интеллектом 255D “scout” (скаут), меньшего размера, полу- автономные и служили для cорганизации и кооперирования других машин типа ОУ на полях сражений.



*****


"SILVERFISH"
Мины Silverfish – подвижные бомбы, по сути роботы-камикадзе, которые реагируя на инфракрасное излучение (тепло), проникают в укрытия, где прячутся люди, и там взрываются. Мало данных, поскольку крайне редко кто видел их до взрыва. Есть неподтвержденные сведения, что внешне они напоминают крупное насекомое, способное сворачиваться в шар и в таком виде передвигаться (катиться) по плоским поверхностям, а в форме насекомого передвигаться по наклонным, рельефным поверхностям и проникать в щели строений, вентиляцию и пр.



*****

все теги
Комментарии21
  1. FullMetal
    На uCrazy 15 лет 10 дней
    для поклоников, не для меня
  2. exzellenz
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    Увлекательно, но где продолжение?
  3. xenslave
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Очень интересно! жду продолжение! :)
  4. drun13_87
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    классно, давай продолжение!!! терминаторы рулят..
  5. begulme
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    неплоха
  6. Taysan
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Продолжение в студию! =)
  7. Nooclear
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Спасибо за пост!
  8. MiR1Nda
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    За терминатора только 5, жду продолжения :)
  9. spyker
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    классный пост
    интересный!
  10. Firebrand
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Автор поста
    Trust me.
    Будет, позже. Это – не картинки выкладывать, тут немного потрудиться приходится. Информация собирается из различных источников. Накопление инф. базы, поиск нужных иллюстраций. Есть на русском – скудные по содержанию и часто с “топорным” переводом. Половина - самые подробности и интересности на английском языке, нужно перевести первоисточники.
  11. Kisel
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Терминатор - легендарный фильм!!!
  12. Dinney
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    пост клёва сделан)
  13. SharaSur
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    нормальный пост, школоте не понять
  14. Bahoos
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    фильм терминатор - сценарий развития будущего
  15. Дальний Восток
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    а где Т-800 и Т-1000 ?
  16. Firebrand
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Автор поста
    Цитата: Дальний Восток
    а где Т-800 и Т-1000 ?
    В следующих частях.
  17. ККК
    На uCrazy --
    О, Великий СКАЙНЕТ приди на Землю и уничтожь этот мерзкий народец(русских), Земля больше не может терпеть их присутствия
  18. Bay4ep
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    Спасибо нашему агенту
    в штабе враждебных машин))
  19. Michelangelo_
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    ККК,
    Эй у тебя бешенство матки что ли а? Не терпишь РУССКИХ съ*бал в ужасе из страны.
  20. WhOoPs100
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    Терминатор-1 ...когда Сара уезжает на джипе в конце и реплика пацаненка: "кажется будет буря"...это ох*еННОЕ КИНО, бат онли терминатор - 1!!!
  21. ukrainian brides
    На uCrazy --
    Предлагаю открыть клуб по теме! Я могу сделать сайтик с форумом, галлерей и т.п. нужно будет только скинуться на хостинг, ну что думаете?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}