Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео
8
2
2
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фотоподборки

В сентябре 2019 года британский писатель и журналист Роланд Эллиот Браун выпустил книгу под названием "Безбожная утопия: советская антирелигиозная пропаганда". О чем произведение и так понятно из названия. В его книге собрано множество атеистических журналов и плакатов с язвительными слоганами и карикатурами. Иллюстрации собраны из атеистической газеты "Безбожник", первый номер которой вышел в 1922 году, и журнала "Безбожник у станка". Также в книге Эллиота находятся и другие образцы плакатного искусства послевоенных времен.

все теги
10
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Знаменитости

Самая молодая в мире миллиардерша в мире Кайли Дженнер вместе с подругой Анастасией Караниколау выбрали отличный парный костюм для Хеллоуина. Нет, никаких оборотней и вампиров. Зверь в, которого они перевоплотились, очень милый и всем хорошо знаком - "зайчик Playboy". Девушка выложила серию снимков в своем Intsgram. Давайте посмотрим.

все теги
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео
3
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Мы все знаем, что в Солнечной системе располагается 8 планет. Раньше их было 9, в список входил Плутон, который исключили, а споры о его природе ведутся до сих пор. Но что, если планет в нашей Солнечной системе не 8, и даже не 9, а гораздо больше? Давайте разбираться!

Планета Х

Почему планет в Солнечной Системе не 8, а гораздо больше?

Гипотетическое изображение планеты X

все теги
0
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео
4
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Почему 1,8 млн лет назад вымерли гигантские еноты?

Современный енот весит всего 7 кг. А представьте такого же, но в 10 раз больше?


Древний енот-гигант был похож на панду и обладал милым характером, уверены палеонтологи. Он даже внешне был милашкой – напоминал крупную панду. На Земле он жил одновременно с нашими предками, однако, увы, не дожил до наших дней. Как оказалось, в этом виновата Северная Америка (Дмитрий Киселев будет в восторге и, как узнает, пойдет снимать об этом сюжет). Как именно? Давайте обо всем по порядку.

все теги
16
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Интересное

Ты растопил сердце девушки, разогрел машину на морозе, теперь самое время подумать о том, как растопить паровоз (если таковой имеется поблизости). Дело это непростое, поэтому мы собрали несколько советов.

Во-первых, поздравляем! Ты стал обладателем настоящего провоза. Похоже, нет ни одного мальчишки, который бы в детстве не мечтал о собственной железной дороге и вагонах. Осуществление мечты – плюсик к карме.

все теги
2
sbvasyl
На uCrazy 4 года 6 месяцев
Видео
4
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Интересное

До середины 19 века у медиков не было единого мнения о механизме возникновения инфекционных заболеваний. Сторонники традиционных взглядов придерживались точки зрения, что болезни связаны с нарушениями равновесия жидкостей в организме. Другая группа ученых предполагала, что заболевания связаны с попаданием в организм не видимых глазу микроорганизмов.

История микробной теории болезней

Луи Пастер. Источник изображения: gettyimages.com

все теги
8
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Видео
12
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фотоподборки

Не только светила науки могут совершать большие открытия, но и простые люди. Возможно, эти находки не так велики и значительны, но также заслуживают внимания. Внимательные люди могут подмечать множество интересных деталей в повседневных вещах. Давайте посмотрим небанальные наблюдения от пользователей Сети.

Помните, как в мультфильме дядя Степа выиграл забег и все на трибунах радовались? Болельщики обнимали друг друга, а одному пары не досталось...

все теги
3
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Мы знаем Египет за его пирамиды, фараонов и мумии. Но как жили обычные люди в стране, существовавшей почти 3 тысячи лет? Что они делали и могли ли позволить себе развлекаться?

Конечно, можно подумать про строительство пирамид: египтяне строили их сотни лет и отдали тысячи жизней на их постройку. Но ведь пирамиды — это далеко не всё! Мы же не думаем, что Россия — это страна медведей с балалайками, сидящими на Красной Площади?

Вот и Древний Египет был уникальным государством, просуществовавшим почти 3 тысячи лет. Хорошо в нем жилось или плохо — узнаете из этого материала!

Как жили простые люди в Древнем Египте?

все теги
0
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео

все теги
6
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фотоподборки

В эти дни Северная столица отметила 240-летие Аннекирхе – лютеранской церкви, расположенной в центре Петербурга. Ранее здесь был кинотеатр «Спартак», но в 90-е его ликвидировали и теперь там проходят богослужения, выставки, спектакли и модные показы.

все теги
7
arebico
На uCrazy 6 лет 1 месяц
Видео
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Почему в Гонконге люди живут в клетках


Гонконг – один из самых экономически развитых городов Земли, крупнейший финансовый центр в мире, лучший регион для ведения бизнеса. Однако, под ослепительными огнями небоскребов и роскошными офисами, существует другая реальность. Порядка 200 тыс. жителей, включая 40 тыс. детей, проживает в маленьких «собачьих» клетках, по 40 конур в квартире. Как вышло, что 3% населения живут в каморках?

все теги
7
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Почему «Черный квадрат» Малевича – произведение искусства


В искусстве есть очень много того, что вызывает непонимание, а порой и откровенные споры. Но даже среди них особое место занимает знаменитая картина Малевича «Чёрный квадрат». Внешне кажется, что это – совершенно обычная геометрическая фигура, которую мог бы нарисовать каждый ребёнок. Но тем не менее если выставить сейчас работу на аукцион, то по предварительным оценкам за неё дадут 140-150 миллионов долларов.

все теги
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео
11
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Анекдоты и истории

Когда у человека хорошо развита смекалка, его жизнь становиться намного проще. С ее помощью он может найти выход из любой ситуации, поскольку нестандартное мышление работает на полную катушку. Предлагаем посмотреть подборку твитов, которые поднимут вам настроение, а еще эти забавные лайфхаки можно опробовать на практике.

все теги
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео
6
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Животные

Когда киты ходили по земле


Мы живем в удивительное время. Кажется, что люди открыли и создали уже все, что только можно. Но нет, ученые практически ежедневно совершают удивительные открытия. К примеру, не так давно, в 2011 году, в Перу были обнаружены окаменелости ранее неизвестного вида животного. Это был четвероногий житель океанических глубин. Прозвали его «китом с ногами».

все теги
0
Crazy
На uCrazy 18 лет 5 месяцев
РЕКЛАМА

За что любят поезда? Конечно же за романтику. Этот стук колёс, лёгкое покачивание вагона… А пейзажи? Разве можно хоть с чем-нибудь сравнить пейзажи, степенно проплывающие за окном. А вагонные разговоры? Где ещё можно найти таких благодарных слушателей, как в поездах? Самое главное, что доступ ко всем романтическим приключениям прост и доступен каждому. Достаточно всего лишь купить ж/д билеты онлайн и недорого на сайте https://rzd.tickets.ru

Где купить РЖД билеты?

Поиск билетов – та ещё задача. Если хотите её облегчить, а то и вообще свести на нет, покупайте жд билеты на специализированном сайте. В этом случае билеты на поезд обойдутся вам дешевле, чем если бы вы купили их в кассе. Так что, романтика романтикой, а экономить средства нужно. К тому же, для чего переплачивать за то, что заведомо можно купить дешевле?

Как сэкономить?

Железнодорожные билеты – такой же товар, как и всё остальное. Ну, как то же молоко в магазине. Его цена может варьироваться и зависит от многих факторов. То есть, если есть возможность купить дешевле, вы же не станете отдавать за него максимальную цену? А ведь стоимость билетов на поезд намного выше, чем у бутылки молока. Поэтому и экономия будет значительней.

Интересно, что для того, чтобы цена билетов РЖД стала ниже, не нужно никуда бежать, что-то искать и стоять в очередях. Современные интернет-технологии дают возможность получить экономию, не выходя из дома, не вставая со стула или отрываясь от уютного тёплого дивана. Всё доступно на сайте.

Можно ли на сайте узнать наличие ЖД билетов?

Естественно! И наличие, и стоимость, и заказ. Всё есть на сайте. Кроме того, к вашим услугам:

• расписание поездов;

• удобный поиск;

• возврат билетов.

Как видите, полный сервис и прозрачность обслуживания. 

Легко ли найти нужный билет?

Нет ничего проще! Введите в специальную форму пункты отбытия, прибытия, дату вашего путешествия и количество билетов. Больше ничего не требуется. Вам будут предложены лучшие варианты из всех возможных. Вам останется выбрать, заказать билет и не опоздать на поезд. 

Что делать, если все билеты на нужный поезд проданы?

Во-первых, – не отчаиваться! А во-вторых, воспользоваться бесплатной услугой по поиску билетов. Как только нужный вам день в нужном вам поезде по каким-то причинам появится свободное место (допустим, кто-то сдаст билет), вам сразу же сообщат. 

Согласитесь, это очень удобно. Теперь у вас есть возможность уделить больше времени сборам в путешествие или чему-нибудь другому.


все теги
6
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Авто / Мото

все теги
4
Evrocot
На uCrazy 9 лет 5 дней
Интересное

Наша Вселенная — удивительное место, где можно встретить все, что угодно. Внеземная цивилизация наверняка кроется в одной из далеких Галактик, и, может быть, мы скоро встретим настоящих братьев по разуму. Массивные черные дыры оказались прорывами в другие измерения — так, по крайней мере, утверждал Стивен Хокинг, и у нас нет причин не верить именитому ученому.

Буквально каждый месяц астрономы со всего мира находят что-то новое, не объяснимое современной наукой. Мы находимся на слишком низкой ступени развития и не понимаем даже четверти происходящих вокруг нас вещей. Перед вами — 10 самых странных космических явлений, которые заметили астрономы в последнее время.

Самые странные вещи нашей Вселенной

все теги

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}