Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
CTuJlET
На uCrazy 18 лет 11 дней
Авто / Мото

Porsche RS Spyder 2007



Компания из Штутгарта Dr. h.c. F. Porsche AG с гордостью представила на Парижском Автосалоне новую модель RS Spyder, которая впервые появилась на публике. Разработанный в дизайн-центре R&D Centre компании Porsche, который находится в Вайссахе, недалеко от Штутгарта, этот гоночный автомобиль является усовершенствованием спортивного прототипа, который в настоящее время борется за титул победителя в американской серии Ле Ман (ALMS) и принадлежит американской команде Penske-Motorsports-Team. В следующем году новый RS Spyder тоже будет участвовать в гонках в различных странах как участник различных команд, совершая таким образом свой мировой дебют.
Porsche разработал и собрал RS Spyder в соответствии с правилами и инструкциями гоночной организации Французский автомобильный клуб de’l Ouest (A.C.O.) под лозунгом “Прототип Ле Мана 2”. Это означает, что этот гоночный автомобиль может участвовать в американской серии Ле Ман (ALMS), европейской серии Ле Ман (LMS) и 24-часовой гонке Ле Ман. Выбирая вторую из четырех гоночных категорий A.C.O., Porsche вступает в соревнования с высочайшим уровнем технологий, и в то же время ограничивает стоимость участия автомобиля в гонках.



Следом за компьютерным моделированием и тестированиями в аэродинамической трубе, RS Spyder будет оснащен в следующем сезоне усовершенствованным, более современным шасси. Оптимизация крыла и заднего диффузора служит не только для повышения аэродинамической эффективности автомобиля, но и для увеличения диапазона дополнительных настроек на гоночных трассах разного типа. Одновременно углепластиковый кузов был модифицирован для соответствия еще более высоким стандартам легкости и удобства обслуживания. И последнее, термодинамические качества RS Spyder были оптимизированы путем перепроектирования воздуховодов, ведущих в радиатор и из него.



90-градусный гоночный двигатель V8, разработанный Porsche для гонок на длинные дистанции, обладает максимальной выходной мощностью (благодаря объему 3.4 литра) 503 л.с. (370 кВт) при 10 300 об/мин, что превышает мощность предыдущей модели на 23 л.с. Масса автомобиля также соответствует инструкциям A.C.O., новый RS Spyder весит ровно 775 кг.



Последовательная 6-ступенчатая коробка передач с трехдисковым сцеплением из углепластика установлены продольно и встроены в шасси. Передачи переключаются при помощи рычажков, расположенных на руле. Porsche усовершенствовал коробку передач для будущего гоночного сезона прежде всего для того, чтобы сделать переключение передач более надежным, плавным, чтобы при этом было задействовано как можно меньше деталей, в то же время переключение стало более точным.

все теги
Комментарии13
  1. Docentik
    На uCrazy 18 лет 6 дней
    Ничё так, классная:::)))
  2. Sмайлик
    На uCrazy 18 лет 24 дня
    о как:) Прикольно:)
  3. tromand
    На uCrazy 18 лет 17 дней
    Вот это звереныш.
  4. Altera_pars
    На uCrazy 18 лет 9 дней
    И всё-таки в нём что-то осталось т предыдущей модели Spyder`а... smile
  5. Create
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    drive ТАКУЮ МАШИНУ И ПАЦАРАПАТЬ СТРАШНО!!!
  6. LAMAK
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    отлично!!!!!!!,..........будет на чем в булочную ездить! horse kwasny naughty
  7. Millana
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Классная машинка specool
  8. Окс
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    ММММ, КРАСОТКА!!))) 1eye
  9. Hellcat
    На uCrazy 18 лет 4 дня
    спасибо подрочила! biggrin
  10. Badboy
    На uCrazy 18 лет 29 дней
    уммм....ПОРШ thumbup
  11. HuraTuB
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Мда....даже слов нет thumbup
  12. Uma2rman
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Хочу такую же smile
  13. 4ehov
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    красивая машина...очень красивая машина... великолепная машина...аж слюнки текут... thumbup thumbup

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}