Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
59
5
5
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Авто / Мото

Pebble Beach Concours d’Elegance 2011

Крупнейшее мероприятие для автогурманов Pebble Beach Concours d’Elegance 2011 прошло на полуострове Монтеррей в Калифорнии. В курортное место коллекционеры со всего мира привезли около пятисот машин.

Pebble Beach Concours d’Elegance 2011

Pebble Beach Concours d’Elegance 2011





В последние годы, помимо традиционной демонстрации автоклассики с непременными аукционами, одним из главных событий Pebble Beach стали мировые премьеры новых концептов и серийных автомобилей. Вначале мы остановимся на них, после чего обратимся к олдтаймерам.


Пять премьер Pebble Beach Concours d’Elegance 2011



Cadillac Ciel


Корабль-кабриолет с гибридной силовой установкой

Над внешностью это пятиметрового монументального автомобиля работали в калифорнийской дизайн-студии General Motors. Ciel в переводе с французского означает небо, а специально увеличенные габариты машины подчеркивают связь с классикой Cadillac эпохи Элвиса.









Infiniti JX


Новый кроссовер Infiniti

Новый автомобиль позаимствовал у концепт-кара Infiniti Essence фирменную решетку радиатора, которая выделяется неестественной «гримасой». Дизайнеры также придали фарам более острый «взгляд». Внутри салона сменилась, пожалуй, только подсветка — вместо красной она стала лунно-белой.









Aston Martin V12 Zagato

Спорткар от Aston Martin с дизайном от Zagato










Lexus GS 350


Новое поколение популярного бизнес-седана

В дизайне машины сразу бросается в глаза трапециевидная решетка радиатора, которая, по-видимому, будет фирменной чертой всех последующих автомобилей компании. В обновленном GS в Lexus сделали ставку на улучшенные ходовые качества и управляемость, агрессивный дизайн и «умную» мультимедийную систему с доступом к интернету.









SSC Tutara


Спорткар с претензией на самый мощный и быстрый серийный автомобиль в мире

Корпус этого проекта Shelby Supercars едва ли не полностью изготовлен из карбона, исключением стали алюминиевые силовые элементов кузова. Сердце Tutara это восьмицилиндровый двигатель с двумя турбинами, мощность которого составит примерно 1 350 лошадиных сил и красной зоной за 9 000 оборотов в минуту.




В Shelby не скрывают, что претендуют как минимум на место в первой тройке гиперкаров. Впрочем, в уме они наверняка держат поул-позишн и Оскар в соответствующей дисциплине: разгон до 96 километров за 2,8 секунды и заявленная максимальная скорость в 440 километров в час являются более чем весомыми аргументами. В настоящее время титул самого быстрого автомобиля для дорог общего пользования держит Bugatti Veyron Super Sport с показателем 431 километр в час. “Пока” – добавляют от себя инженеры Shelby.







Олдтаймеры


В этом году главный титул Pebble Beach Best in Show достался французскому лимузину 1934 Avions Voisin C-25 Aerodyne. Список других отмеченных жюри участников выглядит так


1934 Voisin C-25 Aerodyne

Номинация: Best in Show
Владелец: Richard Stephens








1937 Talbot-Lago T150-SS Figoni & Falaschi Coupe

Номинация: Most Elegant Closed Car
Владелец: J.W. Marriott








1912 Hispano-Suiza 15/45 HP Alfonso XIII Jaquot Torpedo

Номинация: Alec Ulmann Trophy
Владелец: Sam & Emily Mann








Модели, проданные на аукционе



1957 Ferrari 250 Testa Rossa


Автомобиль за 16,4 миллиона долларов

Главной звездой нынешнего Pebble Beach стал 1957 Ferrari 250 Testa Rossa, проданный за рекордную сумму в 16,4 миллиона долларов. Это является абсолютным рекордом публичных аукционов по продаже подобных автомобилей. Модель выпускалась с 1957 по 1958 годы, а всего было собрано 22 экземпляра Testa Rossa.









1921 Bentley 3 Litre


Самый старый из уцелевших экземпляров Bentley

Все детали уникальной машины отлично сохранились. Предок Bentley Continental имеет массивный алюминиевый кузов, открытый верх и двигатель мощностью целых 70 лошадиных сил. На фоне Ferrari он ушел почти даром: покупатель отдал за автомобиль около 970 000 долларов.

все теги
Комментарии8
  1. InSmoke
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    Красавицы drive
  2. Dante
    На uCrazy 12 лет 8 месяцев
    Круто specool
  3. NinjahMan
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Caddy лютый, альтернатива Ролсу?
  4. Терапевт
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Они все шикарны)
  5. spyker
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    астон от загато шикарен
  6. digitallix
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    здорова!!! thumbup
  7. Chimera
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Люблю ретро автомобили thumbup
  8. shelby1108
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    слежу за этой выставкой!зайдите на сайт,поглядите - каждый год что-нибудь уникальное!!! thumbup

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}