Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
169
4
4
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Авто / Мото

Франкфуртский автосалон 2011

В 64-й раз официально открылось одно из старейших автомобильных шоу Европы — Франкфуртский автосалон 2011. 781 компания из 30 стран мира представит модификации уже известных машин и абсолютно новые модели.

Франкфуртский автосалон 2011

В этом году ожидается порядка 1 миллиона посетителей, которые смогут увидеть роскошные лимузины и небольшие электрокары, а также один коллекционный автомобиль, многие детали которого выполнены из дорого фарфора.

1-я часть нашего обзора Франкфуртского автосалона посвящена автомобилям Mazda, Subaru, Audi, Citroen, Volkswagen, отечественному ё-концепту, а также концепт-кару Mercedes-Benz F125! — футуристическому автомобилю будущего, работающему на водороде.



Fisker Surf


Американский производитель Fisker представил во Франкфурте свою новую модель под названием Surf. По словам руководителя компании, эта машина представляет собой «уникальное сочетание люксового спорткара и универсала»:

Франкфуртский автосалон 2011








Subaru XV 2012


Серийная версия внедорожной версии хэтчбека Impreza нового поколения, получившую название XV.











Audi A2 Concept












Citroen Tubik Concept


Citroen показывает новую концепцию Tubik — 9-местный микроавтобус с инновационными технологиями и дизайном. Citroen Tubik Concept работает от экономичной гибридной силовой установки, которая сочетает дизельный двигатель и электромотор.









Микроавтобус Tubik оснащен гибко настраиваемым интерьером, который позволяет расположиться в девятиместном салоне лицом к лицу, полулежа, устроить застолье, либо разложить сидения как один большой диван.






Volkswagen Beetle R Concept


Эта легендарная машина, выпускавшаяся германской компанией Volkswagen AG с 1938 года по 2003 год, является самым массовым автомобилем в истории. Всего было изготовлено 21 529 464 автомобилей.





В этом году Volkswagen привез на международный автосалон концепт-кар Beetle R. «Заряженная» версия легендарной модели получила «агрессивный» передний бампер с огромными воздухозаборниками, крышку капота с вентиляционными отверстиями, сдвоенные патрубки выхлопной системы, задний бампер с интегрированным диффузором и большое антикрыло.





Кроме того, Beetle R отличается голубыми тормозными скобами и 20-дюймовыми легкосплавными дисками.









Audi Urban Concept Spyder


Уникальный городской автомобиль со схемой расположения сидений 1+1 для перегруженных улиц мегаполиса. В техническом плане новинку нельзя отнести к какой-либо из известных категорий — в основу модели легла радикально новая концепция, объединяющая элементы гоночного болида, автомобиля сегмента Fun-Cars и городского автомобиля.







Сложная конструкция подвески и компактный электропривод, придающие автомобилю спортивный характер.











Kia GT Concept












Ё-концепт


Наряду с роскошными, спортивными и оригинальными автомобилями от мировых автопроизводителей, на Франкфуртский салон прибыли и отечественные ё-мобили, создание которых финансирует группа «ОНЭКСИМ» российского миллиардера Михаила Прохорова.





Заместитель гендиректора проекта «Ё-мобиль» по стратегическому маркетингу Дмитрий Ярота рассказал, что в этой машине применены решения, которые не имеют аналогов в мире. Во Франкфурте компания хотела эмоционально продемонстрировать то, на что способны российские производители.





Эта модель не предназначена для серийного производства, а создавалась она для того, чтобы показать, в каком направлении будет развиваться дизайн ё-мобилей.









Наиболее оригинальной особенностью данного концепткара являются его двери изогнутой формы, открывающиеся по направлению к задней части кузова и словно огибающие заднее стекло, проходя при этом под задней стойкой.





2013 Mazda CX-5


Кроссовер Мазда CX-5 образца, модель 2013 года.











Volkswagen Nils Concept


А это электрический концепт от компании Volkswagen. Он предназначен только для одного пассажира, что позволило дизайнерам сделать его совсем маленьким.





Volkswagen Nils оснащен компактным электродвигателем, который весит всего 20 килограмм и развивает мощность номинальную в 20 лошадиных. Полная зарядка аккумулятора требует всего два часа.







Максимальная скорость ограничена на 130 км/ч. Разгон от 0 до 100 км/ч примерно 11 секунд.







Mercedes-Benz F125! Concept


Один из главных экспонатов Франкфуртского автосалона, созданный в честь 125-летия штутгартской компании. Футуристический F-125! показывает зрителям, как дизайнеры и инженеры Mercedes видят будущее премиум-сегмента.





Бак автомобиля вмещает около 7.5 килограммов водорода под давлением в 700 атмосфер. Расход составляет 790 грамм на 100 км.







Mercedes-Benz F125! способен разгоняться до 100 км всего за 4.9 секунды, а его максимальная скорость составляет 220 км/час. На одной заправке автомобиль способен преодолеть 1 000 километров.











все теги
Комментарии19
  1. ollim
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    я теперь знаю какую машину хочу )) Audi A2 Concept или 2013 Mazda CX-5 thumbup
  2. glluk
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    новый битл симпатичный %)
  3. Delorean
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    CX-5 наверно самый адекват среди всех, в ней сохранилось многое от уже использованного дизайна, но все же она очень хорошо выглядит))
  4. dimarikk
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    БЛя я в ах*е! Тока у наших долбо*бов авто с квадратным рулевым колесом! И них*я не практичные двери! Шляпа Ё мобиль! kia gt рулит!
  5. Roman_soldier
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Цитата: dimarikk

    БЛя я в ах*е! Тока у наших долбо*бов авто с квадратным рулевым колесом! И них*я не практичные двери! Шляпа Ё мобиль! kia gt рулит!


    Сам ты Шляпа! Вокруг тебя долб-бы, то ты кто тогда? Своих засираешь, иди тогда сделай что нибудь лучше для России.
    По мне так, наше авто - супер! Выглядит модно, креативно. И на парковке не будет проблем с открыванием дверей.)
  6. comatozz
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Roman_soldier,
    да тут проблема не в том, что с авто что то не так. а в том, что он знает, что оно Российское. это такая болезнь - обсирать любое авто из России. Приделали бы шильдик ё-мобиля на Volkswagen Nils Concept или Audi Urban Concept Spyder, он бы наверное и про них сказал, мол, токо наши долбо*бы могут такой дизайн придумать
  7. Chimera
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Audi thumbup
    Mazda моя любимая марка!Шикарная машина!Хотя салон могли поинтереснее придумать)Но все равно throb
  8. Zoran
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    не горячитесь, такие двери Ёмобилика в серию не пойдут.
    Да и руль тоже - на то оно и концепт, чтобы выпендриться.
    А вообще лично мне Ё очень интересен - принципиально другое двигло(точнее, привод генератора), не считая остальных примочек. Дай бог. Успеха Вам, товарищ Прохоров.
  9. maza11
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    спасибо
  10. ZZVVSS
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    эээ, эээ, а где дырявый таз?
    Цитата: Zoran
    Вам, товарищ Прохоров.

    thumbup
  11. Kpy1
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    развалилась партия, агитация запоздала..
    А вообще обидно, что в серию не пойдет никогда, выходит это только понт. :( И у лады был красивый кроссовер класса "C" в 2008г. на выставке и где он? Закрыли проект как бесперспективный.
    И почему у нас изобретения никогда в дело не переходят...
  12. loxxman
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Чё-то то ли я слепой, но у субарика на фотографии педали отсутствуют, только пор под правую ногу имеется...
  13. DrWeb_70
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    тюбик понравился)
  14. maks960
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Mercedes понравился thumbup ё-мобиль интересно. Только бы ещё нормальное название придумали! А то у наших все автомобили называют абривиатурами. smile
  15. bahbok
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    новый жук прикольный, ё - тоже п крайней мере внешне неплох, правда мордой цивик тип Р напоминает)
  16. Aerox
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    А я думал ё мобиль это джапания! ну что могу сказать на вид клёвый автомобиль,надеюсь качество такоеже..
  17. francuz
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    очень сильно понравился мерседес thumbup
  18. GangStarr
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Среди этого всего заморского, Наш Ё-Мобиль половчее даже многих "концептов" )))
  19. Feeed
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    Ёмаё мобиль крутой!!! авось скоро все дачники на таких будут гонять с мешками картошки, укропа и т.д.))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}