Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Авто / Мото

Новый хэтчбек Toyota Auris 2013

В конце прошлого года фотошпионы рассекретили внешность новой Toyota Auris 2013 модельного года, а в середине августа японский автопроизводитель представил хэтчбек второго поколения официально. Мировая премьера новинки состоится на Парижском автосалоне 2012 в сентябре. новый аурис получил совершенно другую внешность, с которой автомобиль выглядит более спортивно и агрессивно. На смену плавным линиями пришли острые грани, передняя оптика стала заметно уже и визуально объединена с фальшрадиаторной решеткой.


В районе задних стоек новой Тойота Аурис 2013 появились треугольные окошки в стиле кроссовера RAV4, а наиболее спорной деталью в экстерьере хэтчбека стали задние фонари сложной формы, которые несколько выбиваются из общей картины. Габаритная длина модели выросла до 4 275 мм, а высота сократилась до 1 460 мм. Это на 30 мм длинее и на 55 мм ниже предшественника. При этом ширина хэтчбека (1 760 мм) и величина колесной базы (2 600 мм) остались неизменными. Объем багажника Toyota Auris 2013 увеличился до 360 литров (+6 литров), а у гибридной версии он составляет 127 литров. В салоне появились дополнительные 20 мм свободного пространства для ног задних пассажиров.



В зависимости от модификации масса автомобиля сократилась на 40 кг. Все благодаря использованию нового вида стали в кузовных панелях хэтчбека. За счет этого также на 10% удалось увеличить жесткость кузова на кручение. Интерьер новой Toyota Auris 2013 также заметно преобразился. В салоне абсолютно новая передняя панель, иной руль и приборы, центральная консоль расположена практически вертикально и разделена на несколько блоков. Подробностей о силовых агрегатах для новинки в компании пока не сообщают. Известно лишь, что в первое время автомобиль будет оснащаться прежними бензиновыми моторами объемом 1,3 и 1,6 литра, а также 1,4-литровым дизелем и гибридной установкой.



Все движки подверглись небольшой модернизации с целью улучшения экономических и экологических показателей, но детали станут известны позже. Также в дальнейшем на хэтчбек начнут устанавливать 1,6-литровый дизель от BMW. Среди других технических нововведений Auris 2 можно отметить перенастроенные подвеску и рулевое управление, появлеине спортивной модификации с шильдиком RS (подробности не сообщаются), а в числе опций значится стеклянная крыша. Российские дилеры начали прием заказов на новинку в середине ноября 2012 года. За хэтчбек в начальной комплектации Comfort со скромным 1,33-литровым 99-сильным мотором и механикой предстоит выложить 735 000 рублей. Цена Тойота Аурис 2013 в топовой версии Prestige с 1,6-литровым движком (132 л.с.) и вариатором составляет уже 944 000 рублей.





все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}