Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
59
4
4
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Знаменитости

Ким Чен Ир (1942 – 2011)

17 декабря от сердечного приступа в пути из Пхеньяна умер лидер Северной Кореи Ким Чен Ир. Об этом стало известно двумя днями позже из новостей телеканала страны. Ким Чен Ир сменил на посту главы государства своего отца Ким Ир Сена – основателя коммунистического государства. 69 летний лидер Северной Кореи презирал запад, практически изолировав свое государство от остального мира, тратил огромные суммы денег из государственной казны на военные нужды и покупку ядерного оружия. Сын Ким Чен Ира, Ким Чжон Ын, официально объявленный последователем отца, не готов править. Северная Корея оказалась в вакууме власти с соседями, союзниками и врагами со всех сторон. Этот посто посвящен Великому лидеру и его стране.


1. Ким Чен Ир на военном параде, приуроченном к 90-летию со дня рождения Ким Ир Сена и 70-летию северокорейской народной армии в апреле 2002 года. (Korean Central News Agency/Korea News Service via AP Images)


2. Ким Чен Ир с родителями – мамой Ким Йонг Сук и Ким Ир Сеном. (AP Photo/Korean Central News Agency via Korea News Service)





3. Ким Чен Ир с отцом Ким Сен Иром и его сестрой Ким Кенг Хуи. (Korean Central News Agency/Korea News Service via AP Images)





4. 21 мая 1971 года Ким Чен Ир во время общения с крестьянами. (Korean Central News Agency/Korea News Service via AP Images)





5. Ким Чен Ир разговаривает по телефону в своем кабинете. (AFP/Getty Images)





6. Ким Чен Ир в парке развлечений Пхеньяна проверяет самолет, 1977 год. (Korean Central News Agency/Korea News Service via AP Images)





7. Ким Чен Ир во время учебных стрельбищ членов 2-ой Национальной спортивной команды обороны. (Korean Central News Agency/Korea News Service via AP Images)





8. Съемки документального кино в 1979 году не обошлись без участия Великого лидера. (Korean Central News Agency/Korea News Service via AP Images)





9. Ким Чен Ир (в центре) и Ким Сен Ир (справа) рассматривают план улиц Пхеньяна. (Korean Central News Agency/Korea News Service via AP Images)





10. Ким Чен Ир на съезде рабочей партии Кореи в 1980 году. (AP Photo/APTN)





11. Ким Ир Сен с сыном Ким Чен Иром на футбольном стадионе Пхеньяна в 1989 году. (Korean Central News Agency/Korea News Service via AP Images)





12. Фотография, сделанная 1 января 1997 года во время визита Ким Чен Ира в военную школу Пхеньяна. На ней мальчик одевает на правителя шарф. (AP Photo/Korean News Service)





13. 4 августа 2001 года состоялась встреча Ким Чен Ира с президентом России Владимиром Путиным. (AP Photo/ITAR-TASS/ Presidential Press Service)





14. 3 декабря 2010 года Ким Чен Ир посетил завод пластмассовых изделий для солдат-инвалидов. (KNS/AFP/Getty Images)





15. На фото: бывший президент США Билл Клинтон и лидер Северной Кореи Ким Чен Ир в Пхеньяне 4 августа 2009 года. (AP Photo/Korean Central News Agency via Korea News Service)





16. Родственники артиста, получившего новую квартиру в Пхеньяне в октябре 2010 года устроили для Ким Чен Ира маленький концерт. (AP Photo/Korean Central News Agency via Korea News Service)






17. Карточки на стадионе Пхеньяна во время майских праздников изображают национальный флаг страны. (AP Photo/David Guttenfelder)





18. Ким Чен Ир с сыном Ким Чжон Ыром на военном параде, приуроченном к 65-ой годовщине правления коммунистической рабочей партии в Северной Корее, 10 октября 2010 года. (AP Photo/Vincent Yu, File)





19. Фотография, на которой Ким Чен Ир изображен с китайским премьер-министром Ли Кэцяном была сделана 24 октября. (AP Photo/Xinhua, Yao Dawei)





20. Сын Ким Чен Ира посетил видеокомпанию «Мокран» в Пхеньяне 11 сентября 2011 года. (Reuters/KCNA)





21. 19 декабря 2011 года телеведущая сообщила о смерти Ким Чен Ира. (Reuters/KRT via Reuters TV)





22. 19 декабря 2011 года газеты Южной Кореи вышли с заголовком «Смерть лидера Северной Кореи Ким Чен Ира». (AP Photo/Ahn Young-joon)





23. Жители Пхеньяна не сдерживают слез, узнав о смерти своего правителя. (Reuters/Kyodo)





24. Скорбящая молодежь Пхеньяна. (Reuters/Kyodo)





25. Статуя Ким Ир Сена в Пхеньяне собрала скорбящих о смерти его сына Ким Чен Ира. (Reuters/Kyodo)





26. Женщины, оплакивающие смерть Ким Чен Ира. (Reuters/Kyodo)





27. Девочка, узнавшая новость о смерти правителя Северной Кореи, не сдерживает слез. (Reuters/KCNA via Reuters TV)





28. Девушка несет цветы к посольству Северной Кореи в Пекине, чтобы почтить память Ким Чен Ира. (Reuters/Jason Lee)





29. Стив Парк – корейский иммигрант, проживающий в Лос-Анджелесе. На фото: Стив, читающий новость о смерти лидера Северной Кореи. (AP Photo/Jae C. Hong)





30. Житель Южной Кореи перед фотографией покойного Ким Чен Ира. (Reuters/Kim Kyung-Hoon)





31. Южнокорейский солдат на границе с Северной Кореей. (AP Photo/Korea)





32. Рабочий убирает снег в Пхеньяне. (AP Photo/David Guttenfelder)





33. Официантка в ресторане Пхеньяна. (AP Photo/David Guttenfelder)





34. Крестьяне убирают поля вблизи восточного прибрежного города Вонсан.





35. Рабочий день жителей Пхеньяна 24 октября 2011 года. (AP Photo/David Guttenfelder)





36. Недостроенное 105-этажное здание отеля «Ryugyong» в Пхеньяне. (AP Photo/David Guttenfelder)

все теги
Комментарии15
  1. fishka1984
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Чего-то концовка не в тему! (Официантка, крестьяне, не достроеное здание,...)
  2. БОГАТЫРЬ
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    Дерьмократия уже на подходе.
  3. AH-2
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Что там дальше будет?...
  4. Каля_маля
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Цитата: RunningВ Wild
    Дальше...может наконец то нормальной страной станут


    Я думаю, они уверены что они были НОРМАЛЬНОЙ страной, а вот что теперь будет?! Скорее всего станут как все, но они ж не знаю что это такое - вот и очкуют...
  5. pretor
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    херово... кстати многие считают что там народ плохо живет.. народ там жив1т нормально, у каждого есть всё что нужно, без особого шика и пафоса... а то что у них айфонов нету - дык им похрену на это... и те кто считают что их страна бедная а люди как рабы живут нужно принимать во внимание что вокруг них враги, и львиная часть бюджета идёт не на роскошь и прочую херню, а на поддержание армии, и систем обороны... тоже самое было и при союзе... да на мерсах не ездили, зато у нас были лучшие в мире ракеты, танки, самолёты, и корабли... и к нам не лезли со всяко херней, и запад боялсясловосочетания - совесткий союз...

    у них теперь два пути - либо как унас в 90ые наступит полный бардак а после дермократия, либо пойдут по коммунистическому пути..

    я ток одного не понимаю.... южная корея то нафига рыпалась столько раз??? сидела бы и помалкивала, им бы если что пришлось отхватывать в первую очередь.... нато бы свой задницей хрен бы стало их прикрывать....
  6. Alex3D
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    много вариантов что будет. По мне так там к власти придет какой нибудь "горбачев".
  7. Gerbert_Spensor
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Цитата: pretor
    бюджета идёт не на роскошь и прочую херню

    Ты не представляешь сколько людей в нашей стране , за "роскошь" маму продадут, не то что пожертвовать своим внешним видом и айхерней.

    Цитата: pretor
    боялсясловосочетания

    Ага, были же случаи что в пендосии- некоторые граждане прятались в собственные бункеры, думая что СССР пустило ракету, и сидели там много лет)))
  8. pretor
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    Gerbert_Spensor, как бы ни херово это было признавать но да, многие за айфон маму продадут.. а уж родину тем более...
  9. Solidglue
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Сердечный приступ у лидера страны не может быть не запланированым. Кажись за Садамом, он далеко не последний лидер и не последней страны, кому ещё дадут п**ды. А ещё и не знают кто будет управлять ядерной державой... Пхаха.
  10. deep_dance
    На uCrazy 14 лет 13 дней
    да гавнюк он fumgas
  11. vestel
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Цитата: pretor
    и львиная часть бюджета идёт не на роскошь и прочую херню, а на поддержание армии, и систем обороны... тоже самое было и при союзе... да на мерсах не ездили, зато у нас были лучшие в мире ракеты, танки, самолёты, и корабли...

    Вся военная техника Северной Кореи - техника поставленная Союзом в 60-70х. Полностью изолированная страна не может развиваться нормально: там учёные, которые никогда не видели компьютеров ( практически не утрированно), отсталая промышленность ( конкуренции нет, население радо всему), огромная ( более 1 млн ) и неэффективная армия вооружённая АК-47 , голод (80 % населения едят мясо 1-2 раза в год, продукты по талонам в режиме строжайшей экономии), тотальный контроль и запугивание губящие всю инициативу...
    Хотя при всём этом, северные корейцы достойны уважения за незгибаемую волю и трудолюбие.... Сложно быть одним против всех.

    Ну а про тему поста... Не красиво ведёт себя мировое сообщество:
    "На заседании Генеральной Ассамблеи ООН 23 декабря, дипломаты США, ЕС и Японии отказались почтить память северокорейского лидера Ким Чен Ира.

    Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Насер Абдулазиз аль-Нассер объявил минуту молчания в память о Ким Чен Ире по просьбе представителей Северной Кореи. "Для меня это печальная обязанность - объявить о смерти генерального секретаря Трудовой партии Кореи Ким Чен Ира, который скончался 17 декабря сего года. В связи с этим объявляется минута молчания", - обратился к собравшимся председатель.
    Представители США, ЕС и Японии отказались это сделать и покинули зал. "Минута молчания" продлилась около 25 секунд - представители бойкотировавших ее стран вернулись в зал, и заседание продолжилось в обычном режиме.

    Ранее просьбу почтить минутой молчания память скончавшегося северокорейского лидера отверг без объяснения причин Совет Безопасности ООН."
  12. kokosan
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    ким ир сен(папаша) как-то солиднее выглядел, у него харизма была, ну а внучек просто упитанный мальчик
  13. handorn
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    еще один шакал ласты склеил. не будет его бронепоезд бороздить просторы транссиба.
  14. Gerbert_Spensor
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Цитата: handorn
    еще один шакал ласты склеил

    Почему шакал?
  15. Nubia2
    На uCrazy 15 лет 3 часа
    Цитата: pretor
    зато у нас были лучшие в мире ракеты, танки, самолёты, и корабли... и к нам не лезли со всяко херней, и запад боялсясловосочетания - совесткий союз...

    Это вы себя так утешаете?)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}