Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
219
11
11
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фильмы и трейлеры

Кинопремьеры ноября 2011

Последний месяц осени с полным правом можно провести не вылезая из кинотеатров, выбирая, например, между остросюжетным «Драйвом» с Райаном Гослингом или легкомысленным «Гениальным папой».

Не повезет только картинам, стартующим в предпоследний уикенд, ведь среди их соперников окажется абсолютный «тяжеловес» сезона, очередная часть «сумеречной» саги. Не любите вампиров – читайте обзор и наверняка найдете что-нибудь себе по душе.


«Драйв» (3 ноября)


Кинопремьеры ноября 2011

Фильм «Драйв» Николаса Виндинга Рефна, за который последний выиграл приз за режиссуру на прошедшем кинофестивале в Каннах, стал одним из самых обсуждаемых в этом киносезоне.

Криминальная драма с Райаном Гослингом, Кэри Маллиган и Кристиной Хендрикс в главных ролях рассказывает о двойной жизни прирожденного гонщика: днем он каскадер на съемочных площадках Голливуда, а ночью вершит свои темные дела. В конце концов все становится слишком запутанным: конфликты, деньги, любовь, – свободу ему может подарить только дорога.



«Приключения Тинтина: Тайна Единорога» (3 ноября)


Кинопремьеры ноября 2011

Анимационный блокбастер Стивена Спилберга – это экранизация безумно популярного в Европе комикса Эрже, который почему-то до сих пор не был представлен на большом экране. Спилберг вынашивал проект более 20 лет, а теперь, в случае успеха, намерен сделать полноценную сагу о приключениях героя.

Сюжет комикса и нового фильма строится вокруг главного героя Тинтина, любопытного репортера, которому приходится расследовать таинственные происшествия, искать сокровища и спасать мир от опасности.

Тинтина сыграл Джейми Белл, а главного злодея – Дэниел Крейг. Правда, узнать отрисованных актеров на экране смогут только самые внимательные.



«Гениальный папа» (3 ноября)



Фильм об эксцентричном изобретателе Роберте Акселе – это еще одно киновысказывание на тему отцов и детей.

Главный герой (его играет Кевин Спейси) – в прошлом миллионер, заработавший состояние на изобретениях. Не все из них были одинаково полезны, за что Аксель и угодил в тюрьму. Выйдя на свободу, герой решает восстановить свое доброе имя и вернуть богатство. Однако все осложняют непростые отношения с 22-летней дочерью (Камилла Белль), которая даже не хочет пускать его в свой дом.

Фильм был очень прохладно принят критиками в США, но, может быть, у нас ему удастся реабилитироваться?



«Реальная сказка» (3 ноября)



Фильм Андрея Мармонтова переносит героев русских сказок в современную Россию: Иван-дурак теперь ВДВшник, Василиса Премудрая – учительница, Леший – бомж, а Кащей – олигарх. Однако последний все равно никак не угомонится: теперь он, озабоченный своим бессмертием, уничтожает старые сказки и прячет тех, кто успел их прочесть.

Бороться с ним придется детям, причем сказочные герои помогать им отказываются.

Кащея сыграл Леонид Ярмольник, а супружескую пару Ивана-дурака и Василисы – чета Безруковых. Сергей Безруков также принял участие в написании сценарий и выступил сопродюсером проекта. Чем он ему так приглянулся – загадка.



«Огни притона» (3 ноября)



В этом фильме Александра Гордона, сценарий к которому написал его отец Гарри Гордон, Оксана Фандера впервые в своей кинокарьере сыграла полноценную главную роль. Критики оценили и на кинофестивале «Кинотавр» вручили Фандере приз с формулировкой «За неповторимое сочетание красоты и таланта».

Действие разворачивается в Одессе на исходе 1950-ых годов. Мама Люба (Фандера) – в прошлом проститутка, а ныне – хозяйка небольшого борделя – пристально следит за своими «девочками» Зинкой-Гитлер и Зиготой, принимает ухаживания романтически настроенного подростка Аркаши и дружит с полусумасшедшим Адамом. И ждет возвращения любимого, капитана дальнего плавания. Кому-то из вас уже удалось его посмотреть, в том числе и на вчерашней премьере.



«Отряд особого назначения» (3 ноября)



Боевик с Дианой Крюгер в главной роли: французскую журналистку похищают талибы и требуют за нее выкуп. Правительство Франции отказывается выполнять их требования – вместо этого на помощь девушке посылают отряд спецназа. Однако мало справиться с бандитами, нужно еще вернуться домой с опасных земель Афганистана.

Любителям военных драм рекомендуется к просмотру.



«Дом» (3 ноября)



Режиссер фильма «Дом» Олег Погодин известен своими боевиками «Побег» с Евгением Мироновым и Александром Серебряковым и «Непобежденный» с Владимиром Епифанцевым.

В новом фильме тоже обещают много крови: по сюжету в отчий дом, затерянный среди донских степей, возвращается старший сын Виктор после 25-летнего отсутствия. В доме и без того напряженная обстановка, а тут выясняется, что за Виктором по пятам идут убийцы.

В главной роли – Сергей Гармаш, среди других актеров – Богдан Ступка, Владимир Епифанцев, Екатерина Редникова, Иван Добронравов.



«Третья звезда» (10 ноября)



Трагикомедия Хэтти Далтона отсылает к фильму «Нет вестей от бога», только вместо двух друзей здесь все четверо. Один из них смертельно болен и решает отправиться в путешествие вместе со своими старинными приятелями, чтобы запомнить последние дни.

Историю настоящей мужской дружбы разыграли Бенедикт Камбербэтч, Хью Бонневилль, Том Бурк и Джей Джей Филд.



«Война Богов: Бессмертные» (10 ноября)



Эпический блокбастер Тарсема Синха продолжает последнюю голливудскую тенденцию эксплуатировании греческих мифов.

В этот раз борьба за власть разворачивается между властителями Олимпа, бессмертными богами, и титанами. Ну а спасать мир приходится простым смертным.

Зевса по очереди играют Джон Херт и Люк Эванс, Посейдоном стал Келлан Лутц, Тесеем – Генри Кавилл, а Федрой – Фрида Пинто. В образе властного царя Гипериона предстал Микки Рурк.



«Игры страсти» (10 ноября)



Еще один фильм в ноябре с Микки Рурком. На этот раз он выступает в роли музыканта-неудачника, который коротает вечера в дешевых барах и придорожных мотелях. После очередной попойки он и встречает героиню Меган Фокс, с самыми настоящими крыльями за спиной.

Трогательная история любви в США вышла еще год назад и провалилась в прокате, обруганная критиками. Возможно, всему виной то, что откровенных сцен между Меган и Микки зритель здесь не увидит.



«Соломенные псы» (10 ноября)



Союз Кейт Босуорт и Александра Скарсгарда приказал долго жить, но на экране мы можем вдоволь любоваться на эту пару.

Героиня Кейт вместе с мужем, голливудским сценаристом (Джеймсом Марсденом) перебирается из Лос-Анджелесса в отдаленный южный штат. Здесь не слишком рады новым соседям, и вожак местных грубиянов (Скарсгард) вскоре ведет свою банду в наступление.

«Соломенные псы» – это римейк классического фильма 1971 года с Дастином Хоффманом в главной роли. Новый, по словам критиков, не блещет той же интеллектуальной глубиной, но поклонниц Скарсгарда, который то и дело появляется в кадре без рубашки, это вряд ли отпугнет.



«Мистер Ганджубас» (10 ноября)



Опоздавшая к нам на полтора года картина посвящена жизни Говарда Маркса, одного из самых известных торговцев марихуаной в мире.

Действие байопика разворачивается в 1970-ые, в главных ролях Рис Иванс и Хлое Севиньи.



«Отторжение» (10 ноября)



Дебютный фильм Владимира Лерта примечателен тем, что главную роль в нем играет Сергей Бабкин, больше известный как экс-лидер группы «5`nizza». Компанию ему составляют Агния Дитковските, Богдан Ступка, Александр Баширов и другие.

По сюжету, мегаполис накрывает волна зеленой плесени, а люди начинают вести себя неадекватно. Герои пытаются понять, что это, – вторжение инопланетного разума или последствия неудачного испытания военных, – а тем временем на фоне апокалипсиса развивается история любви.



«Бездельники» (10 ноября)



Толчком к написанию сценария этого фильма послужили ранние песни Виктора Цоя, которые и звучат в течение всего фильма. Однако создатели говорят, что фильм не о нем, а о собирательном образе молодого бездельника, легко и весело идущего по жизни. Он сочиняет песни, слоняется по городу и живет беззаботно, пока не сталкивается с первым в своей жизни предательством.

В образе главного бездельника, поэта и певца – Антон Шагин.



«Сибирь. Монамур» (10 ноября)



Камерная картина Вячеслава Росса успела побывать на нескольких кинофестивалях и пару дней назад открыла Неделю российского кино в Нью-Йорке.

Фильм рассказывает историю семилетнего Лешки и его деда, которые ждут возвращения отца мальчика. Драма разворачивается на фоне глухой тайги, заброшенной деревни и живописных сибирских пейзажей.



«Портрет в сумерках» (10 ноября)




Дебютная картина Ангелины Никоновой «Портрет в сумерках» смогла попасть в наш прокат во многом благодаря своей фестивальной судьбе: лента получила приз за лучшую операторскую работу на «Кинотавре», попала в параллельную конкурсную программу киносмотра в Венеции и посетила Торонто.

Жесткая гендерная драма исследует взаимоотношения жертвы и обидчика. Главная героиня Марина (ее играет Ольга Дыховичная), пережив насилие, задумывается о дальнейшем развитии событий. Она хочет отомстить, но для этого выбирает нестандартный способ: полюбить своего обидчика.



«Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1» (17 ноября)



Поклонницы отсчитывали дни до выхода в прокат очередной части сумеречной саги, и вот это свершилось.

Если кто-то еще не знает, в четвертом фильме франшизы нас ждет свадьба Бэллы и Эдварда, а саму Бэллу – тяжелая беременность и борьба за жизнь ребенка.

В главных ролях все те же (Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер и другие), а ажиотажа меньше не становится.



«Опасный метод» (17 ноября)



Громкая премьера и фаворит конкурсной программы Венецианского кинофестиваля расскажет историю возникновения психоанализа.

Вигго Мортенсен играет Фрейда, Майкл Фассбендер – Юнга, а Кира Найтли – их истеричную пациентку, которая любит пострелять глазками. Видимо, за это ее и подвергнут порке.



«Аноним» (17 ноября)



Против этого фильма Роланда Эммериха в Великобритании уже поднялась волна протестов, к которой присоединился даже принц Чарльз. Англичане не согласны с главным посылом картины: будто бы авторство пьес Шекспира принадлежит другому человеку.

В роли этого таинственного литератора выступил Рис Иванс, а Ванесса Редгрейв сыграла королеву Елизавету.



«Бой с тенью 3D: Последний раунд» (17 ноября)



Наш старый знакомый боксер Артем Колчин (Денис Никифоров) ушел на покой, стал тренером и телезвездой. Однако личная жизнь пошла под откос, да и старые враги снова дают о себе знать. Значит, снова придется выходит на ринг и доказывать, что ты лучший.

Режиссер Алексей Сидоров говорит, что этот фильм завершит трилогию, но мы почему-то сомневаемся.



«Без истерики!» (17 ноября)



Главные роли в этой пикантной комедии об изобретении вибратора сыграли Мэгги Гилленхол и Хью Дэнси.

Их герои – влюбленная пара, на пути у которых стоят предрассудки общества и властный отец. По сюжету, молодой врач Мортимер (Дэнси) устраивается на работу к доктору, который лечит истерики своих пациенток интимным массажем. От клиенток нет отбоя, но Мортимера вскоре начинает заботить только дочка своего начальника Шарлотта (Гилленхол).



«Поля смерти» (24 ноября)



Триллер рассказывает о серии загадочных убийств, которые происходят в маленьком городке Техаса. Местные детективы объединятся для расследования с полицейским из Нью-Йорка (Сэм Уортингтон), но вскоре события выходят из-под контроля.

В фильме играет и восходящая звезда Голливуда, Хлоя Морец.



«Как украсть небоскреб» (24 ноября)



Режиссер Брэтт Ретнер, видимо, тяготеет к офисной теме (он продюсировл «Несносных боссов»), потому что его новая картина также посвящена перипетиям отношений работников и шефа.

По сюжету, группа банковских служащих (Бен Стиллер, Кейси Аффлек, Мэттью Бродерик, Теа Леони, Майкл Пенья, Габури Сидибе) нанимает преступника (Эдди Мерфи), чтобы отомстить бизнесмену, из-за махинаций которого они потеряли свои пенсионные накопления.

Тема актуальна и для России.



«Последняя любовь на Земле» (24 ноября)



Еще один фильм о любви на фоне апокалипсиса. В этот раз никаких стихийных бедствий и приближающихся к Земле комет: по сюжету картины Дэвида МакКензи люди по всему миру начинают терять чувства, каждое из пяти доступных человека. А Майкл (Эван МакГрегор) и Сьюзан (Ева Грин) упорно пытаются сохранить свою любовь.

Кроме того, киноманов наверняка порадуют фестиваль британского кино, который пройдет со 2 по 13 ноября. В рамках него, помимо уже упомянутых фильмов «Без истерики!», «Мистер Ганджубас», «Третья звезда», можно будет увидеть и самые заметные фильмы британского кинематографа последних лет.

Ну а родителям в обязательном порядке стоит отвести своих детей на Большой фестиваль мультфильмов, который продлится до 7 ноября. Здесь, впрочем, будет интересно и взрослым: программа фестиваля включает как полнометражные анимационные фильмы авангардисткого толка, так и короткие мультики для совсем маленьких. География представленных картин охватывает чуть ли не весь мир: редкая возможность увидеть шедевры анимации на большом экране.

все теги
Комментарии18
  1. zonda777
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Кроме Украсть небоскреб и поглядеть нечего(
  2. daanri
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    А где фильм 11.11.11??? премьера тоже 10.11
  3. Anastasia Extrovert
    На uCrazy 15 лет 28 дней
    Хочу на Реальную сказку сходиить :(
  4. she is
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
  5. fanlinp
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    п*здец.. опять сумерки..
  6. HuKoJIau
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    "Дом" не очень название, ведь потом будет "Дом 2" ranting
  7. wertyq
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Война богов и небоскреб, остальное фигня
  8. comatozz
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    неужели Отторжение наконец то выйдет на экраны, уже больше года наверное жду его
  9. dmxpitbul
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Режиссер фильма «Дом» Олег Погодин известен своими боевиками «Побег» с Евгением Мироновым и Александром Серебряковым и «Непобежденный» с Владимиром Епифанцевым.
    не Александр, а Алексей Серебряков
  10. Deidara20
    На uCrazy 14 лет 11 дней
    « Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 » zadron
  11. Te[m]iS
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    "Гениальный папа" заинтересовал и "Как украсть небоскреб"
    отличный пост,теперь знаю на что сходить в кино thumbup
  12. Nklooner
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Мой выбор: Драйв, Дом и Опасный метод
  13. Z_MAN
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Не хватает:
    11.11.11
    Такие разные близнецы
    Крылатые монстры 3D
  14. sepp
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Все посмотрю...
  15. Savage
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Фантом когда выходит?
  16. dancing
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    как всегда фильмов много а из них посмотреть можно единицы только хорошие
  17. Булавочка
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    хочу сходить на Войну богов, но не пойду потому что сцука не хо на укр языке смотреть...
  18. Dark Angel
    На uCrazy 12 лет 8 месяцев
    В принципе есть из чего выбрать

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}