Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
26
10
10
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фильмы и трейлеры

20 лучших сцен из фильмов – 2013

Онлайн-журнал Slantmagazine опубликовал топ из двадцати лучших сцен фильмов, которые были показаны в 2013 году.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Гравитация» Альфонсо Куарона. Оператор Эммануэль Любецки снял немыслимые красоты космоса. В этом кадре Сандра Баллок баллансирует в невесомости. Фильм, который по праву попал в рейтинги лучших от влиятельных киноизданий (например, Sight and Sound).


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Отвязные каникулы» Хармони Корина. Оператор Бенуа Дебье создал вселенную кича из полуобнаженных юношеских тел, а также запоминающийся кадр с белым роялем на фоне розового заката, на котором играет герой Джеймса Франко. Фильм о том, как четверо девочек уходят в отрыв во время весенних каникул, совершая при этом настоящее ограбление.



20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Мы и я» Мишеля Гондри. Фильм о том, как группа школьников совершает путешествие на автобусе, решая при этом собственные коммуникативные проблемы. Оператор – Алекс Дисенхоф.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«12 лет рабства» Стива Маккуина. Оператор Шон Боббит помог режиссеру снять острый социально-политический памфлет о том, как живется чернокожим в США на протяжении некоторых эпизодов в истории государства. Свободный человек попадает в рабство на плантацию к белому феодалу в исполнении Майкла Фассбендера и испытывает на себе разнообразные зверства. Кино имеет все шансы получить пару «Окаров».


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Мать Джорджа» Эндрю Досумну. Владелец маленького нигерийского ресторана в Бруклине женится на своей прекрасной невесте из местных, и они вместе начинают новую жизнь в США. Их традиционная йорубийская свадьба торжественно завершается церемонией, во время которой Аденекай получает своё новое имя в честь ещё незачатого сына — Джорджа. Оператор – Брэдфорд Янг.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Левиафан» Люсьена Кастен-Тейлора и Верены Паравел. Независимая группа кинематографистов сняла эпический триллер о рыбалке в штормовом океане. Фильм получил все мыслимые похвалы и лидирует в топах кинокритиков.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Не угаснет надежда» Джей Си Чендора. Роберт Редфорд играет человека, который в одиночку терпит крушение на маленькой яхте в океане. Спасется он или утонет? Весь фильм сохраняется эта интрига, которую поддерживает Франк Демарко.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«После мрака свет» Карлоса Рейгадаса. Пара из Латинской Америки с двумя маленькими детьми покидает Европу, оставляя в прошлом богемные тусовки, эротические эксперименты и привычный им социум — ради тихой семейной жизни на родине, в Мексике. Нанимая строительную бригаду из местных жителей, чтоб привести дом в порядок, супруги встречают среди них непримиримого врага. Оператор – Алексис Забе.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Прошлое» Асгара Фархади. Еще один фильм про развод от режиссера «Развод Надера и Симин» снял оператор Махмуд Калари. Ахмад и его французская жена четыре года живут отдельно. По просьбе Мари, которую играет Беренис Бежо, герой приезжает в Париж из Тегерана, чтобы уладить формальности, связанные с их разводом.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Повелитель лавин» Дэвида Гордона Грина. В этом кадре оператор Тим Орр запечатлел дорожную краску, смытую в водоем. Это последствия большого загула двух дорожных рабочих, которые делают разметку на бесконечном шоссе. Фильм является римейком исландской ленты двухгодичной давности.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«И все же Лоранс» Ксавье Долана. Оператор Ив Беланжер ответственен в этом фильме за яркие кадры, как будто позаимствованные из «Забриски пойнта» Антониони. Фильм о том, как 35-летний мужчина вдруг осознал себя женщиной.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Византия» Нейла Джордана. История партнёрства вампиров — матери и дочери, которые выдают себя за сестёр, снятая все тем же Шоном Боббиттом.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Страсть» Брайана Де Пальмы. Оператор Хосе Луис Альсейн снял рассказ о паталогической страсти двух женщин, одна из которых начальница другой.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Прикосновение греха» Цзя Чжанке. Четыре персонажа, четыре провинции, отражающие облик современного Китая. Портрет общества, которое переживает бурное экономическое развитие и постепенно заражается бациллой насилия, мастерски сделанный Нельсоном Ю Лик-Ваеем.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Ей» Спайка Джонза. Оператор Хойте Ван Хойтема помог Джонзу рассказать трогательную историю любви мужчины к операционной системе. Усатый Хоакин Феникс убедительно играет влюбленного в искусственный разум.



20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Музейные часы» Джема Коэна. Австрия, зима. Иоганн, охранник Веского Музея истории искусств, встречает Анну. Никогда раньше не бывавшая в Австрии, почти без денег, в смутных чувствах она бродит по городу. И только музей становится для нее островком надежды. Режиссер сам снял свой фильм.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Тайный игрок» Джеймса Марша. Молодая женщина, бывшая участница Ирландской Республиканской Армии, вынуждена стать информатором британских спецслужб. Оператор – Том Брэдби.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Маньяк» Франка Халфуна. Психологический хоррор-триллер от сценариста и продюсера Александра Ажа, ремейк одноимённого фильма 1980 года. В главной роли — Элайджа Вуд. Оператор – Максим Александр.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Только Бог простит» Николаса Рёфна. Визионерский фильм от оператора Ларри Смита о том, как мать посылает своего сына отомстить за смерть брата. В итоге проливается много крови.


20 лучших сцен из фильмов - 2013


«Перед полуночью» Ричарда Ликлейтера. Христос Вудурис снял продолжение трилогии наблюдений за мужчиной и женщиной, любящих друг друга на протяжении многих лет

все теги
Комментарии2
  1. umberto80
    На uCrazy 14 лет 21 день
    смотреть обязательно под тесла бой. в пледе. с подоконника. думая о нем cool
  2. Fighter
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    "Ей" Спайка Джонза. Оператор Хойте Ван Хойтема помог Джонзу рассказать трогательную историю любви мужчины к операционной системе.

    Ыы! Надо это посмотреть. Кстати, фильм на самом деле называется "Она". Писали бы англоязычные названия лучше, а то еле нашел.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}