Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
zz88
На uCrazy 16 лет 1 месяц
Фотоподборки

Ан-148/158

Цитата: zz88
Ан-148 - вот этот самолет вернее сравнивать с SSJ100.

Раз уж заикнулся, то расскажу о нем и покажу этот самолет smile

В начале приведу технические данные этого украинско-российского самолета:



Ан-148 - региональный ближнемагистральный самолёт. Спроектирован киевским АНТК им. Антонова, в программе производства задействованы завод "Авиант" на Украине и "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" в России. В компановке ГТК "Россия" Ан-148 рассчитан на перевозку 68 пассажиров: 8 мест отведено для бизнес-класса, 60 - для экономического. Дальность полёта составляет 3,5 тысячи километров, крейсерская скорость - 800 - 870 километров в час. Особенностью этого типа ВС является высокое расположение двигателей, что позволяет самолёту совершать взлёты и посадки даже на аэродромах с низким качеством покрытия. Современное бортовое оборудование делает возможным посадку машины в сложных метеорологических и ночных условиях.






























Пассажирский самолет Ан-158 (первоначальное название Ан-148-200) создан на базе Ан-148 и представляет собой удлиненную версию последнего с повышенной пассажировместимостью. Именно он будет являться прямым конкурентом СуперДжета.

В настоящее время построено одно опытное воздушное судно. Первый полет Ан-158 состоялся в апреле 2010 г.







Двигатель Ан-148:



Кабина пилотов:





Пассажирский салон:













На данный момент проиведено 13 бортов, эксплуатантами Ан-148 являются две авиакомпании: украинская "Аэросвит"(2) и ГТК "Россия"(6). Самолеты выполняют ближнемагистральные рейсы дальностью до 4000 км по России и в страны Европы. Вполне возможно, скоро у томичей появится возможность опробовать данный аппарат - если ГТК "Россия" откроет-таки авиалинию СПб-Томск-СПб, то, вероятнее всего, использоваться на ней будет именно Ан-148.

P.S.: Серия постов о наших и ненаших самолетах будет продолжаться smile

все теги
Комментарии1
  1. nfr-nfr
    На uCrazy 13 лет 14 дней
    позновательно

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}