Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
61
5
5
БОГАТЫРЬ
На uCrazy 14 лет 8 месяцев
Фотоподборки

Фотографии Николая Шабунина.Путешествие на север. Альбом. 1906


Молодой, безвременно скончавшийся (27 февраля 1907 г.) художник Николай Авенирович Шабунин был тихий, непритязательный, в глубоком смысле слова "симпатичный", чисто русский человек. Он был серьёзный труженик, прекрасный живописец, выделенный чистою струёю художественного творчества, родником высоких мотивов. Русское искусство потеряло в нём едва начавшего слагаться творца, а русская жизнь искреннего, скромного, но настойчивого деятеля, который в избранной им среде мог получить большое значение. Уроженец Архангельской губернии, Шабунин беззаветно любил свой угрюмый край, ежегодно туда возвращался и, приезжая в Петербург, привозил целую выставку этюдов, больших рисунков, с любопытными эскизами деревянных церквей, погребённых под снегом кладбищ, необыкновенно декоративных этюдов и набросков своеобразной жизни, обычаев и обрядов северных инородцев. Всё это осталось весьма начатым, не исполненным и даже не законченным.
















Фотографии Николая Шабунина.Путешествие на север. Альбом. 1906















































Незнаю как вам,а вот эти девушки мне нравятся куда больше чем сегодняшние гламурные и чёткие бл*ди.Просто по-Русски и без понтов.

все теги
Комментарии6
  1. Den_Volden
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Ну кагбэ расшитые платья и есть понты с поправкой на то время. Понтовались только не силиконовыми частями тела, а платками, бусами и сарафанами.
    Суть понтов не меняется, меняется форма.
  2. Re-Flex
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    как жили 300 лет назад так и жали до самой Великой Отечественной
  3. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    В Колпашево и сейчас все также как на снеимках...
  4. Терновник
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Очень интересные фото!
  5. Apofis_im
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    и небыло у них контакта деже(
  6. TurR
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Зато все здоровые и крепкие были, и дети такие же рождались, а сейчас даже в деревнях одни инвалиды, алкаши, нарки, здоровых почти нет, х*ле здорово, зато есть контагд!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}