Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
20
6
6
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фотоподборки

Фотоотчет с фестиваля Burning Man 2012

Фотоотчет с фестиваля Burning Man 2012

Фотоотчет с фестиваля Burning Man 2012













































































все теги
Комментарии5
  1. LAMAK
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    хочу сюда
  2. Zilou
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Для ленивых,любознательных сводка с вики .

    Ежегодное восьмидневное событие, происходящее в США, штате Невада, в пустыне Блэк-Рок (англ. Black Rock Desert). Событие начинается в последний понедельник августа, в ноль часов одну минуту. Последний день приходится на День Труда, официальный праздник отмечаемый в США в первый понедельник сентября, выходной день для большинства организаций. Кульминация происходит в субботу после заката, когда сжигают огромную деревянную статую человека.
    Сами организаторы определяют событие как эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения, при этом полностью полагающегося только на себя (англ. radical self-expression, and radical self-reliance). На неделю в пустыне устанавливаются произведения современного искусства, часто фантастических форм. Некоторые из них сжигаются создателями до окончания В«Burning ManВ». Там ездят сотни В«мутированныхВ» машин самого невероятного облика, многие участники ходят в костюмах персонажей искусства, зверей, предметов и так далее. Приехавшие в пустыню артисты дают выступления, популярны различные танцы. Диджеи круглосуточно крутят музыку на нескольких танцполах. Вместе с тем каждый участник ответственен за своё жизнеобеспечение (что включает питание, воду, защиту от жары, ветра, холода, место для ночлега, возможно душ) и очистку пустыни от каких-либо следов своего пребывания; обо всём этом надо позаботиться заранее.
    Первое сожжение небольшого деревянного человека было в 1986 году, тогда ещё на одном из пляжей Сан-Франциско, небольшой группой друзей. Впоследствии круг участников расширился и переместился на нынешнее место в пустыню в штате Невада. В 2008 году в фестивале участвовали без малого 50 тысяч человек.
  3. Belladonna
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Zilou,
    спасибо, никогда не понимала что эти фрики делают. оказывается - Масленица!
  4. Izo
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Это очень полезное мероприятие, собираются люди с разными интересами и направлениями, свободные от общественных ограничений и мнений, ответственных только за себя. Там действительно можно отдохнуть и телом и душой.
    Фрик - человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. (из википедии)
    Все таки это не только оскорбительное слово.
  5. dvapo5
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Херня полная, что тне дурно - то потешно, дармоеды сраные...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}