Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
30
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фотоподборки

"Сумерки богов" Германия 1945г.

Пишет автор:
Диорама создавалась в рамках групбильда, посвященного краху Рейха. За основу композиции взял трамвай MAN/SSW от Миниарта, наступающие советские войска представлены танком Ис-2 (Тамия) и набором советской пехоты от Stalingrad. Присутствие на диораме Фольксштурма (набор от Звезды) подчеркивает трагичность и безысходность дальнейшего сопротивления. При фотосессии старался максимально использовать дымы для приближения боевой обстановки.





























Небольшой и сжатый рассказ о работе...

Это наверное будет первая моя диорама в которой композиция и действующие лица будут определяться по ходу работы. До сих пор не определился с размерами. Или делать большую с фрагментами мостовой и трамваем, либо ограничится маленькой - костел + пушка. В любом случае центром будет разрушенный костел. Долго выбирал между Миниартом и Плюс модель. после некоторых раздумий склонился в сторону Плюс модель. Хотя он и значительно дороже, но зато интереснее выглядит, намного проще и приятнее в сборке.

"Сумерки богов" Германия 1945г.



Все детали, кроме дверей из гипса (двери - смола). Клеил клеем Момент Монтаж. Вот что получилось:





Пока параллельно начал сборку ограды. По качеству - как обычно у Миниарта.




Работы будет много, особенно со шпаклевкой и стыкованием половинок.




Закончил сборку костела. Использовал строительную финишную шпаклевку Кнауф после чего зашкурил наждачкой разной зернистости.




Вообще эта модель идет очень сложно. Честно говоря,это самая сложная модель. с которой мне пришлось столкнуться. При этом вроде бы ничего сложного на первый взгляд в ней как бы и нет. Сходимость вполне нормальная, претензий к литью нет.

Единственное но - отвратительно хрупкий пластик. При большом числе тонких и мелких деталей это достаточно большая проблема - все они норовят сломаться если не при отделении от литника. то при зачистке то уж обязательно. Лечится заменой всей мелочевки на проволоку.

Вторая проблема - очень много окон. Их клеил на ПВА.Плюс Если намазал - можно легко снять и клеить вторично. Минус - норовят отвалиться при первой же возможности. Каждый день посвящаю трамваю по 3-4 часа, а воз и ныне там. завершение вроде бы как и на горизонте, но в то же время и не скоро.

Осталось - токоприемник, стекла на крыше и замки блокировок дверей. После чего перехожу к декалям, окраске недокрашенного и тонировке .
На диораме подумаю - возможно стоит выдавить несколько стекол для боевого вида.




Определился с композицией. На диораме будет бой. В связи с этим приступил к работе над знаковым танком Красной армии в конце войны - ИС-2. Немного подумав решил взять Тамиевский набор, т.к. Звезда требует слишком много доработок. Обзор набора делать не буду, а всех желающих отсылаю к уже проделанной на нашем сайте работе коллеги johnson_1972




Изобразить Берлинскую операцию было бы заманчиво. К сожалению трамвай не подходит для этой затеи. В Берлине таких вагонов не было. Во-вторых красно-белая расцветка трамваев характерна больше для Австрии. Хотя по черно-белым фото достаточно сложно определить цвет, а информации маловато. Поэтому решил остановиться на обобщенном варианте.

Насчет фары как то не подумал. Отказался только от топливных баков. А что,ты думаешь обязательно снимать?

Пока небольшая примерка по месту.




Провода еще не натянуты. Буду натягивать в последнюю очередь, чтобы не порвать.

С фолькштурмом нужно что-то делать. Скорее всего оставлю только одного




Проба композиции:




От человека с ружьем решил отказаться и заменил его на оставшегося из набора. Немного добавил тонировки, вот правда с кирпичами не сложилось как то. Еще попробовал сегодня сделать первые кадры. Было много дыма и огня. (от огня впоследствии пришлось отказаться).

все теги
Комментарии1
  1. _sarge_
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Классно.Я уже было подумал о выходе новой игры.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}