Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фотоподборки

Машина времени. Китай 1966

Сегодня мы дружно отправляемся в Китай эпохи Культурной революции. И вот мне ужасно интересно: есть ли среди читателей Фишки те, кто внятно сможет объяснить: во что это там уткнулись носами китайцы, как назывались их стенгазеты, в чем был не прав Линь Бяо, как называли молодежь, которая на этих снимках ходит строем и размахивает руками, про каких воробьев пел Высоцкий? Про Даманский, думаю, знают все.





































китай, 1966
все теги
Комментарии4
  1. Странник
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    только что из Китая...250 каналов Тв...иностранных букв-нет! не как унас... из фильмов инстранных штук 8 за неделю...остально китайского производства...и их фильмы третья часть исторические про ПОБЕДУ КИТАЯ на японскими агрессорами:))) и Революцию вот там один в один вдохновенные лица и стальные глаза...
  2. woennyi
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Носом они уткнулись в книжечки с цитатами Мао Дзедуна, молодёжь называлась "хунвейбины". Что касаемо воробьёв, то в пятидесятых годах эти птицы были объявлены самыми страшными сельхоз вредителями и на них была объявлена охота. Это привело к полному уничтожению воробьёв на территории Китая, а как следствие к экологической катастрофе: расплодились насекомые - вредители, которых раньше уничтожали воробьи. В результате Китай вынужден был закупать воробьёв за границей с целью восстановить популяцию.
  3. Жорес
    На uCrazy 12 лет 8 месяцев
    Перегибы в партии были, ну ничего, исправились. Лес рубят - щепки летят, - не без этого конечно. Зато все вместе, всё под контролем. Народ строит - партия освещает, направляет, поддерживает аккуратно, того, кто оступился, и направит в нужную сторону. Ну, а если в казну ручонку запустил - в расход. Я, лично - ЗА.
  4. Shypa
    На uCrazy 8 лет 5 месяцев
    Стадом легче управлять!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}