Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
78
6
6
lenux
На uCrazy 13 лет 4 месяца
Хайтек

Техника Electrolux будущего? Вторая десятка лучших идей Electrolux Design Lab-2011

Техника Electrolux будущего? Вторая десятка лучших идей Electrolux Design Lab-2011

Кухонный помощник Electrolux
Техника Electrolux будущего? Вторая десятка лучших идей Electrolux Design Lab-2011

Если ваша плита часто покрывается следами от бессовестно сбежавшего молочка и пахнет обуглившимися котлетами, поздравляем: вы рассеянный человек. Но горю поможет кухонный помощник PingPong: нужно прикрепить одну часть (Ping) к блюду, а другую - забрать с собой, когда вы отлучаетесь. Устройство просигнализирует вам цветными датчиками, когда пища соберется пригорать. Автор идеи - Артур Кензо (Arthur Kenzo).

Сахарная стиральная машина







Концепт портативной стиральной машины на конкурс идей техники Electrolux предложил дизайнер Адриан Манковецкий (Adrian MankoveckÏ). Для стирки его девайс использует пар и отрицательные ионы, потребляя немало энергии. Но розеткозависимостью машина все равно не страдает: она должна работать на недавно изобретенных сахарных батарейках (эти экологически чистые элементы работают на расщеплении сахара и обладают высокой мощностью).

Робопылесос Electrolux







Конечно же, парад техники Electrolux не мог обойтись без пылесоса. Его фишка, которая выделяет его среди других киберпылесосов(например, корейских собак-роботов) - способность ориентироваться в доме по скрепке-датчику, закрепленной на обуви хозяина. Этот домашний робот всегда будет у ваших ног! Отец идеи - корейский дизайнер Gyu Ha Choi.

Холодильник-лента Electrolux






Мы уже рассказывали о чудо-печке для путешественников, сделанной в виде ленты. Дизайнер из Мельбурна Enzo Kocak пошел дальше: предложенный им проект лентоообразного девайса Ribbon умеет не только греть, но и охлаждать! Обернув кастрюлю лентой черной стороной внутрь, вы разогреете пищу; обмотав бутылку вина белой стороной внутрь, вы ее охладите.

Тостер для бубликов







Некоторым покажется удивительным, что такой узкоспециализированный девайс, как тостер, нашел свою огромную нишу на рынке. А те, кто понимает всю прелесть хрустящего горячего тоста, не удивятся и идее тостера для бубликов, предложенной дизайнером Кентом Мэдденом (Kent Madden). Тостер вращает бублик, поджаривая его, а работает тоже на сахарной батарее.

Блендер-Соник







Этот необычный концепт блендера Smoobo от Розанны де Брюн (Roseanne deBruin) неуловимо напоминает голову ежика Соника. В каждом из его пупырышков разместился отдельный миксер.

Плита Electrolux для долгой готовки







В наш быстрый век мало кто может себе позволить полдня просидеть у плиты, следя за приготовлением особо сложного блюда. Да это уже и не нужно! Ведь контролировать печку можно удаленно, с помощью смартфона и датчиков температуры и состояния еды, встроенных в печь. Такую систему удаленной кулинарии предложил Адам Миклоши (Adam Miklosi).

Горячая доставка






Но некоторым готовить вообще не с руки; эти люди предпочитают заказывать пищу. Специально для них дизайнер Hatao Qin предложил почтовый ящик на солнечных батареях: курьер приносит в него еду, а ящик поддерживает ее в должном температурном режиме. Теперь все пиццы, доставленные в офис, будут горяченькими, даже если вы опоздаете их забрать на пару часов.

Холодильник или горячильник?







Французский дизайнер Франсуа Юрто (François Hurtaud), уже известный нам своей идеей домашней фермы, предлагает пополнить ряды техники Electrolux горячим холодильником. Одна половина контейнера Warm N Cold разогревает пищу, другая - охлаждает, а энергии тратит вдвое меньше: тепло из одной камеры просто выводится в другую безо всяких демонов Максвелла.

Машинка для ручной стирки







Ручная стирка - это не обязательно битье одеждой по горячим камням на берегу Ганга. Это может быть и процесс точечного застирывания одежды ультразвуковой машинкой Wave от корейского дизайнера Kim Min Seok. Девайс принесет огромную пользу любителям проливать вино или кофе себе на штаны.

На этом мы и закончим обзор идей новых идей техники для Electrolux. Ничего сверхъестественно нового, кроме дизайна, ни один из концептов не содержит - а значит, эти симпатичные штуковины могут войти в наши дома и офисы очень скоро.

все теги
Комментарии4
  1. AH-2
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Да и в обычной бытовой технике Электролюкс одна из лучших.
  2. 2DStrelok
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    интересно чем питает холодильник лента ? даж вилки нет
  3. 0087
    На uCrazy 14 лет 8 дней
    2DStrelok, наверное Li-аккумуляторы, они уже есть гибкие. вопрос в том на сколько их хватает, так как элементы пельтье (с уверенностью в 95% могу утверждать что там они) хавают очень много энергии
  4. T(X)NY
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Цитата: 0087
    вопрос в том на сколько их хватает

    уж насчёт таких аккумуляторов можно не сомневаться - прослужат дольше, чем ваша печень.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}