Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
Gu[off]
На uCrazy 18 лет 5 месяцев
Музыка

Ландыши (ска панк)

Страна: Россия
Жанр: ska punk / ска панк
Музыка кончилась. кто успел и кому нужно было, уже скачали. дальнейшая раздача некчему...

история Ландышей


До января 1998-го года музыканты группы Хоспис (первое название группы) уже имели опыт работы в группах, но ни одна из них дальше репетиционной базы не продвинулась.

Собравшись вместе, Кременчугский Денис (Афоня, голос), Буркин Саша (Кровавый Хэнк, гитара), Щеглов Костя(барабаны) и Близнюк Андрей (Лысый, бас)уже через пять месяцев записали дебютный альбом `«Не хочется покоя», который взялся выпустить специализирующийся на альтернативной музыке и на панк-роке в частности, набирающий ход, лейбл «Хобгоблин».

Но обрушившийся на страну 9-го августа финансовый кризис отодвинул идею выпуска самого мощного и скандального альбома 20-го века на 3-й план. Когда же страсти поулеглись, музыканты, переслушав то, что они записали год назад, решили не выпускать это безобразие. Однако, одна песня «Песня красной шапочки» вошла в сборник модной тогда «панк-революции».

Концертная деятельность в период с 98-по 99-й заключалась в «хэдлайнерстве» сборных металлических концертов в 1 ночи, примерно в это время организаторы ставили никому нах*й ненужную группу, когда в зале оставалось два с половиной человека. Мнения этих людей разделялись. Примерно 1,5 металлиста утверждали что это круто! И 1 называл это полным отстоем. В конце-концов Щеглов Костя, самый активист на тот момент, уговорил таки Сида (Тараканы) поставить группу в разогрев на их концерт. После чего появилась небольшая, но аудитория. Малочисленность последней не позволяла пока играть сольные концерты, поэтому ближайшие два-три года группа играла на различных панк-фестивалях и на разогреве у таких групп как Тараканы и Наив.

Летом 99-го у Кости Щеглова назрел конфликт с остальными участниками ансамбля, которая не совсем разделяла его взгляды на будущее, а кроме того, их перестал устраивать уровень игры на барабанах. К тому моменту группа имела название «Ландыши Сдулись?!» и Костя, прощаясь с коллективом, попросил исключить слово «Сдулись» из названия. Никто особо и не возражал.

Его место занял Лобов Лёша , и занимал он это место вплоть до осени 2003-го года. С ним Ландыши записали альбомы «Весеннее-летняя коллекция»-2000 и «Дырочки»-2002. За этот период группа завоевала сердца тысячи людей и начала успешно выступать сольно.

Но работа в группе была далеко не единственным занятием Алексея, что влекло многочисленные накладки и причиняло неудобства для дальнейшего развития.

В записи этих двух альбомов принимали участие Волковыский Ярослав (Ярик) и Лупол Сергей (Лужик), соответственно труба и саксофон, которые тоже успешно вписались в концепцию, во многом приукрасили звучание, сделали его узнаваемым, и долгое время (до 2006) являлись неотъемлемой частью группы.

В записи обоих альбомов так же принимал участие Сергей Миланин (клавиши), но на концертах играл с группой лишь изредка, так как имеет свой проект, туда он и вкладывает свою душу и талант.

С зимы 2002-го до осени 2003 Хэнка, временно покинувшего группу, заменял Павлик Герасимов (друг Лобова), за что ему огромное спасибо и большой привет (если кто его встретит), как впрочем и Лобову.

Итак, с осени 2003-го года место Алексея Лобова за барабанной установкой занимает Сергей Путий (Путин), с безукоризненной техникой и желанием играть концерты каждый день. Путин записывает в 2004-м барабанные партии для альбома «Программа время».

Продюсированием альбома занимался Иван Трофимов из группы «Запрещенные Барабанщики», в последствии сделавший свой лейбл «мп3-тон». В записи альбома так же принимал участие Панкратов Алексей (тромбон).

Летом 2005-го Ландыши вынуждены расстаться с одним из основателей группы, культовой фигурой, Хэнком, он же Космический Мужик.
С тех пор на гитаре играет другой основатель, бывший басист – Лысый (Лэ). Бас же взял в руки Антон Серебрянников (Рост, он же Алигофрен) обладающий неординарным мышлением и видением музыки, что для постоянно экспериментирующей группы настоящая находка.

Однако, с экспериментами было покончено сразу после выхода альбома «Программа время». Группа впала в творческий кризис, что повлекло за собой болезненное расставание с барабанщиком Путиным и дудками (Яриком и Лужиком).

Сегодня Ландыши это Афоня (голос), Лысый(гитара), Алиго (бас), Валек (Валентин Тарасов, барабаны, пришел в группу летом 2006-го и ему пока вроде все нравится, музыканты тоже от него без ума),

И Дима Добрый (Хомяк, гитара). Дима Добрый принимал участие в записи альбома «Дырочки» в качестве саунд-продюсера, в свое время подменял на гитаре Хэнка и Лысого.

все теги
Комментарии9
  1. AndyPanda
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Это скорее поп-панк!
    Свяжитесь со мной те, кого интересует такая музыка!
  2. ОчкариК
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Дкйствительно, но прикольно!!! biggrin
  3. shu
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Не послушала еще
  4. Лежик
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Сейчас заценим smile
  5. Defoe
    На uCrazy 18 лет 30 дней
    мне нравится эта группа, но из за того что ее выложили сюда (1) ranting
  6. Deef
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    2AndyPanda а зачем с тобой связываться?
  7. Deef
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    АААААААААААААААА бл* хочу!!!
  8. -=Катюнька=-
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    прикольно!
  9. yaha
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    пене

    а где песни

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}