Срочно. По Украине ходят вирусы легочной чумы и свиного гриппа.

Автор:
BARBOSSO
Печать
дата:
4 ноября 2009 12:12
Просмотров:
7484
Комментариев:
20
Как сообщили «Фразе» осведомленные источники, на сегодняшний день на 100% подтвержден диагноз легочной чумы в Украине. Между тем, по главврачам медучреждений разослано неофициальное распоряжение – не сеять панику, опровергать информацию о чуме, а говорить лишь о свином гриппе.
http://www.fraza.ua/

Также предписано раздавать в медицинских учреждениях маски с 8 уровнями защиты и костюмы противочумной защиты. Есть также неофициальное распоряжение не пускать к больным посетителей.

По нашей информации, на сегодняшней день в Украине параллельно ходят вирусы и легочной чумы, и свиного гриппа. От чумы уже умерло более 60 человек, а от гриппа – порядка 14 человек.

Легочная чума относится к особо опасным инфекциям. Это одна из самых агрессивных инфекций, которые угрожают жизни человека, наряду с сибирской язвой. Как правило, возбудитель легочной чумы переносится хорьками, тушканчиками, другими грызунами, в том числе крысами, живущими в теплом климате. Они являются природным резервуаром.

Болезнь начинается остро с внезапно появившегося озноба и быстрого повышения температуры до 40градусовС. Озноб сменяется жаром, сильной головной болью, головокружением, резкой слабостью, бессонницей, тошнотой, рвотой, болями в мышцах. Выражена интоксикация, часты нарушения сознания, нередки психомоторное возбуждение, бред, галлюцинации. Характерна шаткая походка, покраснение лица и конъюнктивы, невнятная речь (больные напоминают пьяных). Черты лица заострены, одутловаты, появляются темные круги под глазами, страдальческое выражение лица, полное страха. Кожа сухая и горячая на ощупь, возможна петехиальная сыпь, обширные геморрагии (кровоизлияния), темнеющие на трупах. Быстро развиваются симптомы поражения сердечно-сосудистой системы: расширение границ сердца, глухость тонов, нарастающая тахикардия, падение артериального давления, аритмия, одышка, цианоз. Характерен вид языка: утолщен, с трещинами, корками, покрыт толстым белым налетом. Слизистые полости рта сухие. Миндалины часто увеличены, изъязвлены, на мягком небе кровоизлияния. В тяжелых случаях рвота цвета кофейной гущи, частый жидкий стул с примесью слизи, крови. В моче возможна примесь крови и наличие белка.

Различают две основные клинические формы чумы: бубонная и легочная. При легочной форме (первичной) появляется геморрагическое воспаление с некрозом мелких легочных очагов. Затем возникают режущие боли в груди, сердцебиение, тахикардия, одышка, бред, боязнь глубокого вдоха. Кашель появляется рано, с большим количеством вязкой прозрачной, стекловидной мокроты, которая затем становится пенистой, жидкой, ржавой. Боль в груди усиливается, дыхание резко ослабевает. Типичны симптомы общей интоксикации, быстрое ухудшение состояния, развитие инфекционного токсического шока. Прогноз тяжел, смерть наступает, как правило, на 3-5 день.

Украинцам рекомендуется в магазинах покупать только запечатанные продукты. Если продукт открыт (хлеб, овощи) - обдавать кипятком или класть в морозильную камеру на некоторое время.

Есть надежда на то, что скоро похолодает. При температуре минус 10 вирусы долго не живут.

----------------------------------------------------------------------------------------

4 не понравился
19 понравился пост
 
Незарегистрированные посетители не могут оценивать посты
 
 
 
 

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
123456789
Дата:
(4 ноября 2009 12:30)
#1
интересно, есть закон , карающий за сеяние паники и истерии?
наверно нет. а жаль
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Alex_001
Дата:
(4 ноября 2009 12:38)
#2
Жесть!!! (
А при какой температуре свинной грипп погибает?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
BreariuS
Дата:
(4 ноября 2009 12:44)
#3
Alex_001,

Жесть!!! (
А при какой температуре свинной грипп погибает?

-273,15 °C
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
zWerg
Дата:
(4 ноября 2009 12:51)
#4
бла-бла-бла thumbdown
 
Адреналин оптом - Encounter
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Winry
Дата:
(4 ноября 2009 13:15)
#5
вообще-то типичная чума (и легочная форма и бубонная) вызывается не вирусом, а бактерией yersinia pestis...
хотя, хз, может, уже и вирус какой появился О.о
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
BreariuS
Дата:
(4 ноября 2009 13:16)
#6
А если серьезно, не забывайте что у них сейчас идет предвыборная агитационная гонка.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
ParadoLLIa
Дата:
(4 ноября 2009 13:17)
#7
И что? Сидеть теперь дома в наморднике? rlol
 
Продаю скутер Patron Dinamit 50. Цена 25т.р. пробег 1500 км. Состояние нового, обкатка идеальная.
Томск [ссылка]
0 / 2
 
 
 
 
 
 
Kozz
Дата:
(4 ноября 2009 13:29)
#8
Как сообщили «Фразе» осведомленные источники

А почему не "самые осведомленные", не "самые достоверные", а автор? Бумага ведь все стерпит.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Alfred_Stale
Дата:
(4 ноября 2009 13:39)
#9
да-да, еще что-нибудь придумаем, чтоб и не борьбу с новой "напастью" бабоса выделили, а то не хотят зарплаты врачам поднимать - вот придумают анальную чахотку, скажут что от неё самым срамным образом мрут как мухи)

чуждый гипно-разум
пишет в новости фразы
о свиной заразе
и сразу паника в массы
после показа последствий новой проказы
маскарад в честь пира во время чумы,
люди обречены,
но лишь на то, что промоют мозги
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Kozz
Дата:
(4 ноября 2009 13:42)
#10
Статья полный фейк! Даже на первый взгляд видно, что автор не разбирается в этой области. Например:
ходят вирусы и легочной чумы, и свиного гриппа

Возбудитель чумы - не вирус.
Есть надежда на то, что скоро похолодает. При температуре минус 10 вирусы долго не живут.

Возбудитель чумы устойчив к низким температурам...(с)Wikipedia
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
TEXHNK
Дата:
(4 ноября 2009 16:13)
#11
не верится... ну вот не верю и всё... и ниибёт...
 
"Говорят, что перо сильнее меча. Возможно. Но какой может быть у пера авторитет, если меч не стоит за ним" (с)
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
AleXeZ
Дата:
(4 ноября 2009 16:28)
#12
ААААААААААААААААААААА ranting
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Aginor
Дата:
(5 ноября 2009 10:31)
#13
lol lol lol
Про лёгочную чуму по незнанию, простите, сп*здел один украинский политик и это полный бред.
Легочная чума имеет заражаемость 100% при контакте с зараженным и 40% смертность в течении 2-3х дней после заражения и это если сразу пытаться лечить, если нет умирают 80% зараженныых.
Если бы это было правдой, то в украине сейчас половина врачей погибло, остальные были заражены, правительство свалило из страны или засело в бункер, и в стране творился бы полный пздц.
Про грипп вообще отдельная история, зачем приплели непонятно. Он опасен меньше чем обычный грипп, просто помогает от него не все подряд, а только озельтамивир, в остальном он не опаснее простуды, если не доводить до пневмонии. Все трагические случаи от безграмостности и дезинформации населения =/
 
The piano keys are black and white, but they sound like a million colors in your mind...
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Lyoha
Дата:
(5 ноября 2009 21:57)
#14
Это все бред. говорю, как житель украины - это все политический пиар тимошенко и выбивание денег из бюджета.
Харьков [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
ene35
Дата:
(6 ноября 2009 13:19)
#15
ВЫБОРЫ у них...
И этим всё сказано
 
Вы можете быть при своих мыслях и озвучивать их.Я же высказываю своё мнение.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
kujza
Дата:
(6 ноября 2009 17:08)
#16
если хлеб открыт то обдайте его кипятком и положите в морозилку,от греха подальше, так безопаснее! а если серьезно то лучше быть осведомленным чем тихо сидеть и подыхать, говоря что все хорошо.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
BARBOSSO
Дата:
(7 ноября 2009 02:27)
#17
Kozz,
Ты чоло расп*зделся-то,я ссылку на источник указал,и нех*й на меня что-то катить,предъявляй на сайт которй я указал.
Олень бл*дь...
Ты на свой прфоиль посмотри там мнений про тебя много...
п*здишь много
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
walera87
Дата:
(25 ноября 2009 19:00)
#18
рврв
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
order brides
Дата:
(22 апреля 2010 00:33)
#19
Мне нравится эта фраза :)

Так не пойдет.
[ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
beagle puppies for sale
Дата:
(18 ноября 2010 19:02)
#20
Знакомый посоветовал зайти на этот блог и явно не зря.
[ссылка]
0 / 0