ВНИМАНИЕ: globalbay.ru(bay.tomsk.ru) не доставляет заказы и не платит по долгам

Автор:
Crazy
Печать
дата:
21 января 2011 21:51
Просмотров:
11199
Комментариев:
51
ВНИМАНИЕ: globalbay.ru(bay.tomsk.ru) не доставляет заказы и не платит по долгам


Краткая история: В начале 2010г. к нам обратился представитель globalbay.ru(bay.tomsk.ru) с предложением разместить рекламу их ресурса в обмен на бартер (поставку товара с аукциона e-bay). Договорились. Реклама их ресурса размещалась на сайте регулярно.
20 марта 2010 года был сделан первый заказ(№400) на сайте globalbay.ru(bay.tomsk.ru) со сроком доставки 3-5 недель. Товар не был поставлен ни через 5, ни через 10 недель. Как утверждал представитель ресурса причина - в посреднике, их вины нет. Так и не дождавшись первого заказа, 14 сентября 2010г. был сделан второй заказ(№719). Со слов представителя globalbay.ru(bay.tomsk.ru) на этот раз проблем с посредником нет, все должно пройти в рамках установленных сроков, на этот раз экспресс-доставка 2-3 недели. Как видно на первом скриншоте, спустя месяц после заказа, его статус по прежнему рапортует "В пути". Позднее представителю ресурса globalbay.ru(bay.tomsk.ru) предложено отказаться от бартерных отношений и произвести безналичный расчет за уже размещенную на Crazys.Info рекламу.
Таким образом, ни один заказ так и не был доставлен по настоящее время, расчет за оказанные услуги по размещению рекламы не произведен. Представитель ресурса лишь каждый раз называет новые сроки исполнения своих обязательств.

Данная статья размещена в ознакомительных целях, выводы делать только вам.

Апдейт от 22.01: Сегодня, тем самым представителем ресурса globalbay.ru(bay.tomsk.ru) в спешном порядке была уплачена часть долга. Скорее всего, в надежде, что данный пост после этого будет убран с сайта. Вместе с этим получен отказ от уплаты оставшейся (большей) части долга. Также отказано в поставке товара по заказам №400 и №719, о которых сказано выше.

PS: Кто пострадал от действий этого человека и кому нужны его реальные контакты, обращайтесь в ЛС.

 
 
 
 

 
 
 
 

Комментарии

 
 

 
 
 
AIMP
Дата:
(21 января 2011 22:02)
#1
Артур я предлагаю выципить его и расстрелять за такие наёбки! evil gunsmilie sniper
Томск [ссылка]
1 / 0
 
 
 
 
 
 
Hunter3241
Дата:
(21 января 2011 22:03)
#2
вывод! мошенники! судить их!
 
После себя комменты не просматриваю
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
You suck
Дата:
(21 января 2011 22:20)
#3
аналогичный случай, заказ был сделан, но до сих пор не был доставлен (год прошел) на мои вопросы и претензии отвечали что вся проблема с посредником, ладно хоть что сумма заказа была не велика
Томск [ссылка]
0 / 4
 
 
 
 
 
 
NoD
Дата:
(21 января 2011 22:21)
#4
Я вот тоже все жду, когда заказ придет. Обидно. Я тогда еще подумал, что раз на крейзи на главной странице прилеплена реклама того сайта, то маловероятно, что окажутся мошенниками.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
ugpserg
Дата:
(21 января 2011 22:24)
#5
тоже заказал, обещали 2-3 месяца, прошло 6, деньги тоже не возвращают!!! полные уроды
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Lynatik
Дата:
(21 января 2011 22:50)
#6
расстрелять уродов!
 
~ Fly with me in the perfect world, go with me just like a bird ~"Как детский рисунок на асфальте, вся моя жизнь на городской карте, вспомнить то что мне дорого, вспомнить все, мне поможет город..."
Томск [ссылка]
1 / 0
 
 
 
 
 
 
SDD
Дата:
(21 января 2011 22:55)
#7
Это давно уже известно.
Сам лично покупаю наей.

сабж: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic384
74.html?highlight=globalbay
Томск [ссылка]
1 / 1
 
 
 
 
 
 
SanyaBel
Дата:
(21 января 2011 23:01)
#8
Заказ от 2010-03-02 № 363 статус В пути

Аналогичная ситуация, скоро уже год пройдёт
хорошо, что хоть сумма очень маленькая была, на большую сумму я бы не стал с такого сайта заказывать)

Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
BanDeroSx
Дата:
(21 января 2011 23:09)
#9
Вот те на О_О А я заказывать через них думал. Спасибо что отговорили)
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
tokapb
Дата:
(21 января 2011 23:13)
#10
поимать и вы*бать в жопу без вазелина beee
 
Нельзя выиграть бой одним ударом. Либо научись терпеть обиды, либо найми телохранителя. Забудь о победах и поражениях, забудь о гордости и боли. Если противник оцарапает тебя — ударь его. Если противник ударит тебя — сломай ему руку. Если противник сломает тебе руку — забери его жизнь. Не думай о том, чтобы выйти из боя нетронутым. Будь готов пожертвовать всем. Даже жизнью.(с)Bruce Lee
Томск [ссылка]
1 / 0
 
 
 
 
 
 
hohlovis
Дата:
(21 января 2011 23:28)
#11
tokapb,

Ахаха, какие-то у Вас странные наклонности

Ну а по делу, это еще цветочки. В интернете создаются целые интернет магазины при чем с оформленными ООО на левое лицо.. Там люди покупают и делают предоплаты и по 10 и по 50 тысяч.. А магазин потом бах и уходит в небытие.
Через некторое время этот же магазин уже под новым доменом, с новым ООО и новыми доверчивыми клиентами..

Приключений на свою, "попу" можно найти где хочешь.. Как говориться тот кто ищет, тот всегда находит. lol
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
serepan
Дата:
(21 января 2011 23:34)
#12
ептить.да в прокуратуру надо за это уже подавать.Хуясе тупо филки берут и все )) И главно что никто не чешится чтобы их наказать
Дак мош вы и не против вовсе что бы вас на*бывали то?
Томск [ссылка]
1 / 0
 
 
 
 
 
 
hohlovis
Дата:
(21 января 2011 23:40)
#13
serepan,

Вы думаете все так просто?
Пришел в прокуратуру, тебя пожалели какой ты ло.. несчастный и пошли разбираться с Злыми дядьками?

Доказать факт мошенничества очень и очень сложно, вон сп-центр, сколько там обманули людей? Да там сумма больше ляма, и пострадавших больше сотни, а выхлопа то никакого.
И как говориться береженого - Бог бережет
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
InFeRnO
Дата:
(22 января 2011 00:02)
#14
Заказывал у них около года назад часы сэя, естественно, не дошли. Ждал около 5 месяцев, хотя, если логично подумать, PayPal, через который ведутся все расчеты на ebay, обязуется вернуть деньги через 30 дней, если заказ не пришел. Довольно долго кормили пустыми обещаниями, потом я, уже через свои каналы, указал им, где у них стоит сервак и кто его хозяин и показал, что найти их в реале - дело получаса. Деньги вернули в течение двух дней. Тогда хозяин еще чего-то боялся. Сейчас, похоже, это наглая, вконец офонаревшая тварь.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
hohlovis
Дата:
(22 января 2011 00:06)
#15
InFeRnO,

Поделился бы информацией с пострадавшими, пусть будут хоть чем то информированы.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Evanger
Дата:
(22 января 2011 01:20)
#16
ага,название говорит само за себя
наай.ком
Во с*ки...на*бщики херовы
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
auk
Дата:
(22 января 2011 01:33)
#17
а чего посмотреть-то трудного?
D:\>tracert bay.tomsk.ru

Трассировка маршрута к bay.tomsk.ru [91.211.185.18]
с максимальным числом прыжков 30:
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
6 3 ms 2 ms 3 ms cons.org.tomsk.net [217.29.86.98]
7 2 ms 3 ms 4 ms tubo3.Tsk.Ru [91.211.185.18]
железка стоит в Консультанте.

Дальше уже кто сможет - показывайте :)
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Lynatik
Дата:
(22 января 2011 01:48)
#18
auk,
Это ты как определил что в консультанте?
 
~ Fly with me in the perfect world, go with me just like a bird ~"Как детский рисунок на асфальте, вся моя жизнь на городской карте, вспомнить то что мне дорого, вспомнить все, мне поможет город..."
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Лед08
Дата:
(22 января 2011 03:20)
#19
Договор был устный? Если так, то только и остается как размещать такие предупредительные новости. Был бы письменный договор, и без всяких непонятных бартеров, а с четко прописанной оплатой, то было бы проще.
А вообще, насколько мне известно в прошлом году были проблемы то ли на американской то ли на российской таможне: из Америки многие специфические вещи (к примеру редкая электроника, сборные пластиковые модели) завозились с огромной задержкой, а то и во все не завозились. В особенности - с сайтов вроде ebay. Читал об этих прецедентах на различных сайтах.
Не совсем понял в чем выгода этого сайта обманывать покупателей и не выполнять заказы? Ведь предоплаты нет, я так понимаю?
 
- А как же любовь?
- А что любовь?
из к/ф Закрытые пространства
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Valdemar
Дата:
(22 января 2011 08:17)
#20
auk,
А можно по конкретнее адресок уточнить где именно стоит.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Sigoid
Дата:
(22 января 2011 08:41)
#21
мачи казлов!
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
dsrk
Дата:
(22 января 2011 09:37)
#22
эти сайты имеют один и тотже ip

deshevle.tomsk.ru
fest-company.ru
freenet.tomsk.ru
freesms.tomsk.ru
globalbay.ru
guns.tomsk.ru
komp-auto.ru
photodoska.com
shubka.tomsk.ru
tubo3.Tsk.Ru
xuk.tomsk.ru
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Dim7
Дата:
(22 января 2011 09:39)
#23
жулики они, кое как вернул от них копейки: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic38474s15.html
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
timur2008
Дата:
(22 января 2011 09:55)
#24
Цитата: BanDeroSx
Вот те на О_О А я заказывать через них думал. Спасибо что отговорили)

+1 hmm
 
magic code
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
SPKai
Дата:
(22 января 2011 11:00)
#25
думаю стоит предать данную информацию более большему кругу людей, дабы антирекламой добиться уменьшения их клиентов.
 
СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА http://nirvana.fm/baraholka/2012/02/45
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
CTuJlET
Дата:
(22 января 2011 12:55)
#26
Лед08, проблемы были и с таможней, и с почтой РФ (постоянно заказываем в разных объемах ништяки с забугорья, в т.ч. с ebay), но сроки, кроме редких случаев, 1-2 месяца, никак не полгода и больше. и в любом случае продавец-посредник отвечает перед клиентом, а потом уже разбирается с поставщиком. короче никого их проблемы не колышут. и так, для справки, договор купли-продажи (в данном случае продажа рекламного места), да и вроде бы договор оказания услуг в устной форме имеет юридическую силу, вопрос только в сложности доказывания условий договора в суде, но прецедентов море, интернет вам в помощь. так что по суду все решаемо, вопрос нервов, времени и желания нагнуть за кидалово.
p.s. антиреклама хорошо, но реально в суд, в суд и еще раз в суд, при чем перед этим собрать всех, кто до сих пор ждет товар. и наверное можно даже заявление подавать по факту мошенничества и незаконного (я так думаю чеки за полученные деньги или иные документы господа из сабжа никому из покупателей не предоставляли? а должны были, если была оплата наличными) предпринимательства. и кстати, у них на сайте вроде написано, что в случае, если в течение полугода вы не получили товар, то мы вернем 100 процентов стоимости.
 
Carbon Honda Integra DC5 Type R
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
SDD
Дата:
(22 января 2011 13:33)
#27
InFeRnO

Наши посредники не работают с ПайПал ...
Работа с посредником - крайний случай.
Томск [ссылка]
0 / 1
 
 
 
 
 
 
Лед08
Дата:
(22 января 2011 15:09)
#28
Цитата: CTuJlET
да и вроде бы договор оказания услуг в устной форме имеет юридическую силу, вопрос только в сложности доказывания условий договора в суде, но прецедентов море, интернет вам в помощь.

Устный договор размещения рекламы на сайте в обмен на бартер? Ни разу о таком не слышал, и интернет тоже.
Вот устный договор купле-продажи, да, есть такое понятие, потому что тут все просто: был конкретный предмет у одного, стал у другого - можно о чем то вести речь на суде. А как данный сайт (крейзи) в суде докажет, что он действительно размещал рекламу, и что он вправе требовать за это деньги на основе устной договоренности? С трудом себе это представляю. А вот то, что globalbay.ru(bay.tomsk.ru) обманывает потребителей, то да тут можно еще привлечь к к закону, но это уже другое дело.
 
- А как же любовь?
- А что любовь?
из к/ф Закрытые пространства
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Crail
Дата:
(22 января 2011 15:43)
#29
Пора бы уже самим научиться покупть н e-bay.
Томск [ссылка]
1 / 0
 
 
 
 
 
 
archasis
Дата:
(22 января 2011 15:48)
#30
заказывал у них товар на довольно таки крупную сумму, полгода кормили завтраками, потом пропали, месяца два не мог их догнать, сходил в прокуратуру, там пожалели и сказали что мы такими делами не занимаемся, идите в милицию там вроди бы пытались в своё время создать что-то по борьбе с интернет мошенничеством, дальше случайно написал им письмо с угрозами, в течении недели вернули деньги
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Мин Тау
Дата:
(22 января 2011 16:17)
#31
стаью на главную нада...

да и вообще, зачем покупать в инете с предоплатой? не хотите, что бы вас поимели покупайте в реале, либо с оплатой при получении товара...
Республика Башкортостан > Уфа [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
DemanXXX
Дата:
(22 января 2011 18:16)
#32
где они находятся?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Diktor
Дата:
(22 января 2011 18:39)
#33
Я всё и всегда покупаю в магазинах.И никаких замарочек.
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
DenS
Дата:
(22 января 2011 23:39)
#34
сочуствую! и советую написать в компромат.томск.ру об этом инциденте в рубрике "доска позора" пусть знают!
 
DenStyle.ru (аквапечать) Измени салон авто под дерево или карбон! тел. 30-20-70
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
ctac-on
Дата:
(23 января 2011 01:50)
#35
В нашей стране законом разрешено так поступать!!!! Фактически действует такой закон "Тихо сп**ил и ушел называется нашел"
 
Владение русской орфографией это как владение кун-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.
Ханты-Мансийский автономный округ > Сургут [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
serepan
Дата:
(23 января 2011 05:09)
#36
Цитата: hohlovis

serepan,

Вы думаете все так просто?
Пришел в прокуратуру, тебя пожалели какой ты ло.. несчастный и пошли разбираться с Злыми дядьками?

Доказать факт мошенничества очень и очень сложно, вон сп-центр, сколько там обманули людей? Да там сумма больше ляма, и пострадавших больше сотни, а выхлопа то никакого.
И как говориться береженого - Бог бережет

да элементароно хотя бы заяву написать ! на*бов дох*я! если будет массовые заявы на них им п*зда! но всем пох*й ! всем пох*й что их на*бывают! Все лохи тупо))))
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
goporot
Дата:
(23 января 2011 09:12)
#37
вы что хотите хакнуть сайты lamo google
 
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Crazys.info
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
Томск [ссылка]
1 / 0
 
 
 
 
 
 
Diesel
Дата:
(23 января 2011 09:49)
#38
примерно год назад,делал у них заказ. вместо 3 недель ждал почти 9, но посылка дошла.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
pubmaster
Дата:
(23 января 2011 11:10)
#39
Ты только ещё больше пиариш их
 
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
CTuJlET
Дата:
(23 января 2011 12:38)
#40
Лед08, я и написал, что касательно бартера надо у юристов уточнять, но при большом желании можно рекламу подписать под продажу рекламного места наверное, доказать факт размещения как раз с технической точки зрения не так сложно думаю, просто с нашими судами и органами это все займет несусветную тучу времени, мозгоебства и прочих "прелестей".
Мин Тау, есть огромное количество вещей, которые в Томске, да и в Москве просто не купишь, либо купишь с переплатой в 300-400 процентов. другой момент, что надо выбирать через кого покупать (не все можно притащить самому, ибо не все работают с Россией, хотя все решаемо).
 
Carbon Honda Integra DC5 Type R
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Black_or_White
Дата:
(23 января 2011 18:53)
#41
Тоже когда-то хотел сделать покупку, спасибо за инфу.
Новосибирск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
1111112
Дата:
(23 января 2011 19:03)
#42
Часто заказываю с Ebay сам, посылки приходят всегда. Минимум жду 2 недели,максимум месяц,ну что бы 2 или 3 месяца это невероятно. Ребята заказывайте лучше сами,без всяких посредников
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Альфи
Дата:
(23 января 2011 20:40)
#43
а давайте созжем их ларек-шмарек!
 
Талкаем Паzzитифф в массы!)))
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Муть
Дата:
(23 января 2011 21:50)
#44
Я бы на вашем месте это разместила и на других ресурсах нашего города на фтр, на городе, клопе, пусть город знает своих героев )
Томская область > Северск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Alferus
Дата:
(23 января 2011 22:16)
#45
интересно, а кто каким поставщиком пользуется? есть у кого нибудь проверенные каналы?
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Fuyu
Дата:
(24 января 2011 00:20)
#46
Тоже заказывал с их сайта, думал уже всё, но постоянными отписками в аське, всё же получил свой заказ, месяца через 3 =[
 
всего лишь чьё-то имхо...
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
z010zz
Дата:
(24 января 2011 00:46)
#47
LLlлюхи они)))
 
а innocent я hypocrite все таки angel
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
DRAKULA81-81
Дата:
(24 января 2011 02:48)
#48
блин надо у брата на сайте разместить будет чтоб люди знали про кидалова !!!! ranting evil

всё зделано bye
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
INGIBITOR
Дата:
(24 января 2011 09:23)
#49
На сайте Taobao.com я покупал через посредника.Официальный представитель в России. Впечатления остались только приятные. Да и с почты сами позвонили и сообщили что посылка пришла и нужно забрать, что тоже было приятным сюрпризом.)
 
Ингибитор (лат. inhibere — задерживать) — вещество, замедляющее или предотвращающее течение какой-либо химической реакции: коррозии металла, старения полимеров, окисления топлива и смазочных масел, пищевых жиров и др.
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
Black_White
Дата:
(24 января 2011 15:07)
#50
Очень странно, реально у них заказывал тачскрин, тоже были подозрения что не придет, но рискнул, перевел им денег, точно не помню сколько, но около 1200-1300р.
Подтвердил перевод денег (переводил через сбербанк)
и через месяц обнаружил в почтовом ящике квитанцию с почты, мой заказ пришел уже через 3 недели после оплаты.
вот скрин статуса заказа нажать сюда
Быть может мне просто повезло...пытался дозвониться по телефонам, указанным на сайте, но ни к чему это не привело...
Я их не оправдываю, просто мой заказ пришел)
Томск [ссылка]
0 / 0
 
 
 
 
 
 
dabl99
Дата:
(24 января 2011 19:26)
#51
yawn я не дорос до покупки в нете,мне проще в магазин сходить
 
Пищу глотаю,в каку превращаю
Львов [ссылка]
0 / 0
 
 
 

 
 
 

Лучшие посты в этом разделе