Просмотров:
1216
Комментариев:
7
Специально для тех, кто не смотрел трансляцию А кто смотрел, можно и еще раз полюбоваться этой победой

В английском Манчестере на стадионе City of Manchester вчера завершился финальный матч Кубка УЕФА между питерским "Зенитом" и шотландским "Глазго Рейнджерс". "Зенит" разгромил шотландский клуб - 2:0!

1 мая в городе на Неве "Зенит" уверенно - со счетом 4:0 - выиграл второй полуфинальный матч Кубка УЕФА против мюнхенской "Баварии", выйдя в финал Кубка УЕФА.

Российский клуб второй раз в истории участвует в финале Кубка УЕФА. До этого только московский ЦСКА в 2005 году играл в финале второго по значимости клубного турнира Европы. Тогда москвичи победили португальский "Спортинг" и выиграли Кубок.

На трибунах стадиона City of Manchester присутствовали около 9000 болельщиков, прибывших из Петербурга. В России около телеэкранов дома и в спорт-барах за клуб из северной столицы болели миллионы людей.

Первый гол в матче на 72-й минуте реализовал Денисов с передачи Аршавина, а буквально за минуту до окончания встречи Зырянов укрепил преимущество «Зенита».