Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
14
1
1
Martin_Iden
На uCrazy 16 лет 3 месяца
Всячина

2012


Я вас категорически приветствую!

Сегодня мы поговорим о художественном фильме 2012
Как давным-давно предсказывали индейцы майя, в 2012 году Земля погибнет в результате глобальных природных катаклизмов. Однако на этот раз тупые учёные исхитряются предсказать предсказанную толковыми индейцами катастрофу. После чего ведущие мировые державы разрабатывают секретный план спасения – под руководством США, само собой.

2012 — очередное творение режиссера Роланда Эммериха, крупнейшего специалиста по фильмам-катастрофам. Эммерих известен такими катастрофическими хитами как «День независимости» и «Послезавтра». Раньше Роланду приходилось сдерживать себя и загонять талант в рамки бюджета, сея смерть и разрушения в основном на территории Соединенных Штатов. Но на этот раз уровень тревоги в обществе значительно выше, и на фильм 2012 Роланду было выделено 260 миллионов долларов — супротив 125 миллионов, выданных на Послезавтра.

На такие бабки полный армагеддец подробно и со вкусом наступает на территории всего земного шара. Уже в начале первого часа, когда вылетевший из тектонического разлома поезд метро чуть не сбивает самолет с главными героями, билеты отбиваются на 100%. Дальше идут сплошные бонусы. На сцене падения авианосца Джон. Ф. Кеннеди на Белый дом хочется выбежать в кассу и дать ещё рублей 500.

Продолжительность фильма 2 часа 40 минут. За это время вдумчиво уничтожаются Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Йеллоустоунский национальный парк, Лас-Вегас, Вашингтон, Гималаи, Рим и другие ранее населённые пункты.

К сожалению, режиссеру Эммериху приходится периодически отвлекаться от катастроф и уделять время так называемому сюжету. Сюжет вкратце таков. Главный герой фильма, талантливый американский писатель Джэксон Кертис, случайно узнаёт о гибели Земли и о секретном плане спасения. После чего предпринимает отчаянные попытки спасти свою семью, включая нового мужа своей бывшей, простого американского пластического хирурга.

Писатель Кертис в исполнении Джона Кьюсака прекрасен: перебивается случайными заработками, подрабатывает работает водителем, подтаскивает богатым людям чемоданы. Помню, советский писатель Кир Булычёв страшно возмущался тем, что ему приходилось таскать чужие чемоданы, а вот американский писатель таскает и не жужжит – знает своё месте.

В ходе спасения своей семьи Джон Кьюсак мастерски рулит угнанным у работодателя лимузином, лихо уворачиваясь от катящихся бетономешалок и перепрыгивая жуткие трещины. После первого же землетрясения становится понятно, что фильм удался – лично я до трёх раз орал в голос, настолько радует глаз и ухо.

Вместе с талантливым американским писателем в фильме действуют наши русские соотечественники. Правда, русского боксёра Султана сразу вырубили, но зато отважный русский пилот, поднимающий транспортный самолет с криком «Не ссы, прорвёмся!» показан как надо. Неплохо раскрылся и чадолюбивый русский олигарх из бывших боксёров.

Само собой, новый американский фильм сугубо политкорректен. Конечно, политкорректность плохо стыкуется с реалиями, и потому линия негров, к примеру, совсем не удалась. Учёный Эдриан Хэмсли задрал идиотскими рассуждениями на тему «надо спасти побольше людей» и «в моей каюте можно разместить десять человек». Это уже не политкорректность, это уже попахивает коммунизмом.

Ведь как положено при демократии: сперва спасается правительство, вместе с ним – родственники членов правительства, полезные слуги и рабы. Затем – уважаемые люди, с которыми правительство обычно пилит бабло. На оставшиеся места в обстановке строжайшей секретности можно продавать билеты: недорого, по миллиардику евро за штуку. Таким образом, как нетрудно догадаться, спасутся не кто попало, а лучшие представители человечества.

Тупорылому населению, естественно, спасаться никто даже не предлагает. Всех, кто распространяет заведомо ложные измышления о грядущей катастрофе, демократическое правительство немедленно ликвидирует. Только так можно избежать ненужной паники среди не желающих подыхать граждан, которым почему-то кажется, что это они управляют страной.

В общем, получился настоящий голливудский блокбастер, с отменными спецэффектами, любовью, переживаниями, грамотной пропагандой и неизбежным хэппи-эндом. Любителям кино-аттракционов смотреть обязательно, в хорошем кинотеатре с правильным звуком, желательно цифровую копию.

На сегодня все.

До новых встреч.

все теги
Комментарии21
  1. TimWish
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Что-то поздновато ты с обзором, да еще и таким бредовым.
  2. eXZet
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    Цитата: TimWish

    Что-то поздновато ты с обзором

  3. valerrie
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    п*здец проснулся автор death
  4. X-zero
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Хм... Давай уж тогда рецензию на матрицу, раз уж на то пошло.
    Видать автор вот только посмотрел кин.
  5. дингодонге
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    релиз подготовлен группой АВТАМАБИИИЛЛЛЬЬЬ, то есть ЭЛЕКТРИИИЧКААА..
  6. ГрязныйГарри
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    спец эффекты норм но кино не очем...
  7. Martin_Iden
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Автор поста
    X-zero, такое говно я даже смотреть не буду, не говоря уже о том, чтобы писать или искать на нее рецензию.
  8. X-zero
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Martin_Iden,
    А нахрена тогда вообще пост про этот фильм делал? xD Только не говори что просто так.
  9. Agent007
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    а указывать автора религия не позволяет?
    текст Дмитрия Пучкова(Гоблина)
  10. Martin_Iden
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Автор поста
    Agent007, в поле "откуда взял" честно поставил ссылку на опер.ру


    X-zero, затем, чтобы было
  11. брысычч
    На uCrazy --
    Agent007,
    Точняк.
    Дермище какоето!
  12. Manon_Lesko
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Автор идиот lol
  13. We1n
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    я конечно не понимаю зачем его модерировали.
    но !!!!11!1 хотя бы оформил ка пологается. ссылка именно твоя.
  14. Martin_Iden
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Автор поста
    это, ребята, от вас, модеров, зависит. раз пропускаете говно, читайте говно.а могли бы интересного послушать, но не пропустили
  15. seGRey
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Цитата: Manon_Lesko
    Автор идиот

    Нет, идиот - тот, кто ходил в кинотеатр смотреть это говно.
  16. Levka
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    что к чему, я не понял)) зачем такое постить?
    фильм зачетный!
    seGRey, значит по вашему несколько сотен миллионов людей в мире идиоты, а вы самый умный?)) я считаю, что фильмы про разрушение земли очень забавные, а 2012 довольно успешный в этом плане фильм...ну если вам такое не по душе, то не надо оскорбл*ть других...вкусы у всех разные
  17. Grig888
    На uCrazy 14 лет 26 дней
    Категорически поздравляю автора с новым годом hi
  18. timur2008
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    я надеялся что тот титаник утонит в конце.... жаль хэппи энда не вышло sad
  19. seGRey
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Цитата: Levka
    seGRey, значит по вашему несколько сотен миллионов людей в мире идиоты, а вы самый умный?))

    Именно это я и хотел сказать. И вообще, все эти суперпуперблокбастеры без сюжета и снятые исключительно ради демонстрации спецэффектов - полный отстой и деградация. Хороший фильм должен не только развлекать,но и культурно развивать. А про миллионы зрителей звучит вообще смешно: домдва тоже смотрят миллионы людей по всей стране, и что теперь, восторгаться и называть это УГ шедевром? И если бы я не скачал этот фильм с торрента, а пошел бы на него в кинотеатр, то чувствовал бы себя сейчас таким же идиотом.
  20. Durexa
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Просмотров: 2012:))))) Ох, как наткнулась.

    А фильм мне очень понравился, очень впечатлилась, до такой степени, что в конец света поверила. Правда, слишком там замудрено с гл.героями, они бы сто раз уже умерли при таких условиях.
  21. Sнопик
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    Хочется выбежать в кассу и дать ещё рублей 500.

    а мне не хотелось, так как совершенно не о том думала. фильм заворожил sp_ike

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}