Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
33
1
1
FunnyCats
На uCrazy 9 лет 7 месяцев
Видео
73
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоприколы

Всем женщинам присуща непредсказуемость. Бывает так, что она уже начала с тобой ссору, а ты еще не понял.

Шкала опасности при разговоре с женщиной

все теги
57
4
4
Pepper25
На uCrazy 16 лет 8 месяцев
Видео

Страны разоружаются, но Россия продолжает владеть мощным не уничтожаемым оружием -
раздолбанными дорогами до такой степени, что в них даже застревает всепроходимый российский танк.


дороги, танк
все теги
17
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Авто / Мото

В четверг днем в немецком городе Аннаберг-Буххольц водитель автовоза не рассчитал высоту своего трейлера и врезался в мост. Серьезно пострадали два новеньких автомобиля VW Golf и Scirocco.

все теги
105
3
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Одна клининговая компания показала пример своего сложного заказа. До приезда хозяев нужно было за 14 часов привести в нормальный вид санузел. Арендаторы помещения заплатили за работу по тройному тарифу. К слову, специалисты справились за 5 часов.

Я не знаю кем надо быть, чтоб так засрать ванную !!!


Мойдодыры

все теги
27
1
1
anatoliy-vaserman
На uCrazy 9 лет 6 месяцев
Видео
28
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Животные

Если вы еще не определись, какого домашнего питомца вам хочется завести, то посмотрите эту фотоподборку очаровательных опоссумов!

17 милейших опоссумов

все теги
29
1
1
Pepper25
На uCrazy 16 лет 8 месяцев
Видео

Если Вы купили садовый участок, а нем оказалось гигантское толстое дерево,
то Вы можете его спилить, посмотрев видео как это делается!


17
kikos06
На uCrazy 11 лет 1 день
Знаменитости


Сегодня гастролями западных звезд в России никого не удивишь. А ведь было времечко, когда приезд тех, кто ласкал капиталистические уши, можно было приравнять к пришествию инопланетян

52
10
10
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина



Как то мы с вами обсуждали Что такое черная дыра ? . А теперь вот оказывается появилась теория, согласно которой утверждается, что наша Вселенная существует внутри чёрной дыры.

Эта странная теория, над которой физики работают уже ни одно десятилетие, может пролить свет на многие вопросы, на которые не в состоянии ответить знаменитая теория Большого взрыва.

Согласно теории Большого взрыва, до того, как Вселенная начала расширяться, она пребывала в сингулярном состоянии-то есть в бесконечно малой точке пространства содержалась бесконечно высокая концентрация материи. Эта теория позволяет объяснить, например, почему невероятно плотная материя ранней Вселенной начала расширяться в пространстве с огромной скоростью и образовала небесные тела, галактики и скопления галактик.
Но в то же время, она оставляет без ответа и большое количество важных вопросов. Что спровоцировало сам Большой взрыв?

Каков источник таинственной тёмной материи?

все теги
38
3
3
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина



В префектуре Ямагата, что в Северной Японии, находятся несколько десятков мумифицированных японских монахов, известных как Сокушинбутсу. Они довели себя до естественной смерти, повлекшей их дальнейшую мумификацию. Впервые эта ужасная практика была введена священником по имени Куукай более 1000 лет назад. Куукай был основателем секты буддистов шиньон, которая ввела идею просвещения посредством физического истязания. Такой процесс самомумификации занимает 10 лет, считается что сотни монахов пытались проделать это с собой, но получилось превратится в мумию лишь у нескольких десятков.

Эти мумии сохранились и до наших времён, особо изощрённые туристы даже специально приезжают, чтоб посмотреть на Сокушинбутсу. Давайте и мы посмотрим что это такое.

все теги
75
5
5
Сан Саныч
На uCrazy 12 лет 7 месяцев
Видео

АК 12
АК 12 - чем новое оружие отличается от знаменитого «калаша» ?

все теги
19
3
3
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина



Начнем с вопроса: зачем народ разрушил тюрьму для аристократов и почему это событие вызвало бурное ликование у так называемых простых людей?

Действительно, Бастилия долгое время существовала как привилегированная тюрьма, рассчитанная на 42 персоны. Но вплоть до царствования Людовика XIV в ней редко сидело больше одного-двух узников одновременно — в основном мятежные принцы крови, маршалы Франции, герцоги или, на худой конец, графы. Им отводили просторные верхние комнаты (правда, с железными решетками на окнах), которые они могли меблировать по своему вкусу. В соседних помещениях жили их лакеи и прочая прислуга.

При Людовиках XIV и XV Бастилия несколько «демократизировалась», но осталась тюрьмой для благородного сословия. Простолюдины попадали туда крайне редко. Условия содержания заключенных соответствовали аристократическому статусу тюрьмы. Узники получали довольствие соответственно своему званию и сословию. Так, на содержание принца выделялось 50 ливров в день (вспомним, что на эту сумму четверка знаменитых мушкетеров Дюма жила почти месяц, не зная печали), маршала — 36, генерал-лейтенанта — 16, советника парламента — 15, судьи и священника — 10, адвоката и прокурора — 5, буржуа — 4, лакея или ремесленника — 3 ливра.

Пища для заключенных делилась на два разряда: для высших сословий (из расчета от 10 ливров в день и выше) и для низших сословий (меньше 10 ливров). Например, обед первого разряда состоял в скоромные дни из супа, вареной говядины, жаркого, десерта, а в постные — из супа, рыбы, десерта. К обеду ежедневно полагалось вино. Обеды второго разряда состояли из такого же количества блюд, но были приготовлены из менее качественных продуктов. В праздничные дни — святого Мартина, святого Людовика и на Крещение — предусматривалось лишнее блюдо: полцыпленка или жареный голубь. К тому же заключенные имели право гулять в саду Арсенала и на башнях.

все теги
32
4
4
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина



А знаете где находится этот бассейн ? Вы наверное думаете, что у какого нибудь арабского шейха или эмиратского хана ? Совершенно не в том направлении. Сейчас я вам расскажу все подробнее …

все теги
53
10
10
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина



Давно валяется эта фотка на компе, думал все дойдут руки - узнаю, где же этот неземной пейзаж. Что это за скальные нагромождения ! Вот руки дошли и вы знаете - удивился ! Давайте расскажу подробнее под катом.

все теги
16
3
3
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина



В июне 2014 г. состоялась церемония закладки Европейского Сверхгигантского Телескопа ESO E-ELT (European Extremely Large Telescope). Верхняя часть 3000-метрового пика Серро Армазонес была снесена мощным взрывом в процессе подготовки площадки для строительства самого большого оптического и инфракрасного телескопа в мире.

На церемонию закладки, состоявшуюся в обсерватории Паранал, в 20 километрах от места взрыва, приехало много почетных гостей — из Чили, из стран-участниц ESO, представители местной общественности, руководства проекта, самой ESO. Событие транслировалось в интернете в реальном времени. Его запись можно сейчас посмотреть здесь.

Приказ произвести взрыв отдал заместитель министра национального достояния Чили Хорхе Мальдонадо (Jorge Maldonado).

Во время церемонии чилийская компания ICAFAL Ingeniería y Construcción S.A. произвела взрыв верхней части горы Серро Армазонес, снеся около 5000 кубометров скальных пород. Это была лишь часть трудоемкого процесса выравнивания платформы на вершине горы размером 150 на 300 метров, на которой встанет гигантская башня 39-метрового телескопа. Всего с вершины придется убрать 220 000 кубометров камня.

все теги
154
14
14
Taiana
На uCrazy 9 лет 8 месяцев
Анекдоты и истории

«Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит. И, невзирая на это, он палил по нам из пистолета!» /Артиллерист противотанкового орудия/




«В такое просто не поверишь, пока своими глазами не увидишь. Солдаты Красной Армии, даже заживо сгорая, продолжали стрелять из полыхавших домов». /Офицер 7-й танковой дивизии/


немецкие солдаты о русских

все теги
44
6
6
Сан Саныч
На uCrazy 12 лет 7 месяцев
Авто / Мото

Рекорд в прыжках на грузовиках
Epic World-Record Truck Jump by EMC and Lotus F1 Team

все теги
80
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоприколы
97
14
14
Сан Саныч
На uCrazy 12 лет 7 месяцев
Спорт
153
8
8
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Авто / Мото

Зима. Не время года — одноименный городок в сибирской глубинке. Корявый асфальт, унылая жилая застройка, обрамленная остовами когда-то работавших предприятий. Обычная российская провинция, одинаковая в любой точке страны и вряд ли способная удивить чем-то экстраординарным. И тут Это!

все теги
35
3
3
Сан Саныч
На uCrazy 12 лет 7 месяцев
Животные

4 В 1

все теги
164
1
1
_pogrem_
На uCrazy 14 лет 6 месяцев
Фотоприколы
15
1
1
Ramшtain
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео
142
3
3
BOB marle
На uCrazy 11 лет 5 месяцев
Фотоприколы
12
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Видео
90
1
1
_pogrem_
На uCrazy 14 лет 6 месяцев
Фотоприколы

Авто-тема_21

все теги

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}