Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
50
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Авто / Мото

Когда владелец этого уникального Nissan Skyline R33 GTR приобрел автомобиль в Японии, передний бампер имел незначительные повреждения . Вместо того чтобы просто отремонтировать бампер, он воспользовался возможностью, чтобы попробовать что-то другое.

Skyline GTR Sharpie Art

все теги
15
slavik-lada
На uCrazy 9 лет 10 месяцев
Видео
37
3
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Весьма необычную находку сделал житель Львова на крыше своего частного дома. В процессе проведения ремонтных работ там были найдены боеприпасы и стрелковое оружие времен Первой и Второй мировых Войн. На место происшествия сразу были вызваны специалисты, которые классифицировали найденное оружие.

Житель Львова нашел на крыше своего дома скрытый арсенал оружия

все теги
18
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина



Страна восходящего солнца всегда отличалась большой оригинальностью, это правило относится и к японским закускам. Но что бы есть кленовые листья !!! В японском городе Осака, расположенном на острове Хонсю, стало популярным блюдо из жаренных во фритюре кленовых листьев.

Давайте посмотрим как это готовится и употребляется …

все теги
12
2
2
norpik
На uCrazy 9 лет 6 месяцев
Видео
57
4
4
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Знаменитости

Стив Гуттенберг - американский актер, который был очень популярен в 80-х годах прошлого века. Многим из нас Гуттенберг полюбился за роли в "Полицейской академии", а также в фильмах "Кокон", "Короткое замыкание", "Окно спальни" и др. Сейчас ему 56 лет, и теперь он больше известен как кинопродюсер и режиссер.

Звезда "Полицейской академии" Стив Гуттенберг: интересные факты из жизни

все теги
22
6
6
Gudrolis
На uCrazy 17 лет 23 дня
Интересное

В последние годы СМИ много пишут об исследованиях Луны и Марса, приносящих все новые и новые неожиданные и порой откровенно сенсационные новости. Другая же ближайшая соседка нашей планеты в лице Венеры как-то оказалась в тени. А ведь там тоже есть много чего интересного и порой неожиданного.

НАУКА В ПОИСКАХ ИСТИНЫ

Долгое время Венера оставалась для астрономов своего рода «неизвестной землей». Связано это с постоянно окутывающей ее плотной облачностью. С помощью телескопов так и не удалось даже установить продолжительность суток на Венере. Первую такую попытку предпринял известный французский астроном итальянского происхождения Джованни Кассини еще в 1667 году.
Он заявил, что сутки на Утренней звезде почти не отличаются от земных и равны 23 ч 21 мин.

В 80-х годах XIX столетия другой великий итальянец — Джованни Скиапарелли — установил, что эта планета вращается существенно медленнее, но и он по-прежнему был далек от истины. Даже когда в дело пошли межпланетные локаторы, установить ее удалось не сразу. Так, в мае 1961 года группа советских ученых таким путем пришла к выводу, что сутки на Венере длятся 11 земных суток.

22
1
1
lesnik84
На uCrazy 9 лет 8 месяцев
Видео
23
2
2
valdis
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Фотоподборки

все теги
15
slavik-lada
На uCrazy 9 лет 10 месяцев
Видео
45
3
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Всячина

Вот бывают же такое: бывший осужденный преступник, отсидевший срок, решил сделать доброе дело и пожертвовать свою почку матери двоих детей, которой срочно требовалась операция.

Бывший преступник пожертвовал свою почку

все теги
15
1
1
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Животные



Ириомотейская, иримотская или японская дикая кошка (Prionailurus bengalensis iriomotensis) является одним из самых редких и находящихся под угрозой исчезновения видов в мире.

Этот вид был впервые описан в 1967 году и как всегда, когда появляется что-то новое, вызвало много споров, считать его отдельным видом или просто сделать подвидом кота-рыболова, леопардовой или азиатской золотой кошки. А все потому, что эти виды имеют общие черты. Две независимые команды японских ученых провели в 1990 году — молекулярный анализ ДНК и пришли к выводу, что иримотская кошка наиболее тесно связана с бенгальской леопардовой кошкой и что генетическое разделение произошло менее чем 200 000 лет назад, что совпадает с отделением острова Рюкю от материка. Обе команды ученых также пришли к выводу, что дикая японская кошка за это время приобрела достаточно уникальных характеристик, чтобы квалифицировать ее в отдельный вид.

все теги
1
1
1
Лена Головач
На uCrazy 11 лет 1 месяц
Видео
6
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

На прошлой неделе начался новый, уже четвертый сезон одного из самых популярных телесериалов канала FX - «Американская история ужасов» (American Horror Story). Если вы смотрите этот сериал, то знаете, что каждый сезон представляет собой отдельную законченную историю. Первый сезон был о доме с привидениями, второй - о психиатрической больнице, в третьем была рассказана история о ведьмах и борьбе с ними, и, наконец, четвертый, недавно начавшийся сезон приоткрывает тайны цирка уродов. Но что еще более интересно - многие события и персонажи сериала вовсе не выдуманы и за ними стоят хоть и жуткие, но вполне реальные истории.

Герои сериала "Американская история ужасов" и их реальные прототипы

все теги
15
1
1
Fazzer
На uCrazy 9 лет 11 месяцев
Видео
19
4
4
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина

Ампуломет. Забытое оружие войны

Универсальная стрелковая система низкой баллистики для ближнего боя пехотных подразделений РККА


Имеющиеся сведения об ампулометах Красной Армии крайне скудны и в основном базируются на паре абзацев из мемуаров одного из защитников Ленинграда, описании конструкции в руководстве по применению ампулометов, а также некоторых выводах и расхожих домыслах современных поисковиков-копателей. Между тем в музее столичного завода «Искра» имени И.И. Картукова долгое время мертвым грузом лежал изумительного качества видовой ряд съемки фронтовых лет. Текстовые документы к нему, очевидно, погребены в недрах архива экономики (или научно-технической документации) и еще дожидаются своих исследователей. Так что при работе над публикацией пришлось обобщать лишь известные данные и анализировать справки и изображения.

Существующее понятие «ампуломет» применительно к боевой системе, разработанной в СССР накануне Великой Отечественной войны, не раскрывает всех возможностей и тактических преимуществ этого оружия. Более того, все доступные сведения относятся лишь, так сказать, к позднему периоду серийных ампулометов. На самом деле, эта «труба на станке» была способна метать не только ампулы из жестянки или бутылочного стекла, но и более серьезные боеприпасы. А создатели данного простого и неприхотливого оружия, производство которого было возможно чуть ли не «на коленке», вне сомнения, достойны куда большего уважения.

все теги
27
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Курение убивает. А если не убивает, то здоровья портит немало. 48-летний мужчина почувствовал это на себе, когда его электронная сигарета взорвалась от перегрева и нанесла ему ранение, сравнимое с пулевым.

Электронная сигарета прострелила парню ногу

все теги
34
2
2
Pufff
На uCrazy 12 лет 12 дней
Видео

Дано: у одной девушки большая и настоящая грудь, у другой большая, но силиконовая. На первый взгляд большой разницы нет. Но давайте поставим их рядом, попросим попрыгать и посмотрим, как это выглядит на замедленной съемке. На всякий случай поясняю, что натуральная грудь у девушки, которую мы видим в начале видео.

все теги
39
7
7
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина



Предлагаю вам ознакомиться вот с таким взглядом на Европу. Конечно же тут много эмоций и спорных моментов, но на то и у каждого свое мнение:

Почему феминизм родился в Европе, но ни в Азии, ни в Южной Америке его нет, хотя женщин там значительно больше? Почему дома в Германии уже тысячу лет назад строили из фахверка — то есть из смеси всяческих отходов? Почему именно европейцы «открыли» для себя весь мир, начиная с Колумба, отправившегося «за Индиями», а не мир открыл Европу? Почему Европа — родина всех человеконенавистнических идеологий — расизма, нацизма и антисемитизма? Почему Великобритания придумала первый концлагерь еще во время англо-бурской войны в конце XIX века? На полвека раньше ГУЛАГа. И почему она же — провела первый голодомор в том же столетии, сократив наполовину коренное население Ирландии? Никогда не задумывались об этом, читатель?

все теги
11
Fazzer
На uCrazy 9 лет 11 месяцев
Видео
29
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки
42
1
1
Ник Парабеллум
На uCrazy 14 лет 2 месяца
Фотоподборки
0
1
1
Сан Саныч
На uCrazy 12 лет 7 месяцев
Всячина

ДЕБАЛЬЦЕВО

все теги
19
5
5
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина



Кажется, что темнота — это довольно просто: Солнце заходит, и небо темнеет. Иногда на нём появляются звёзды, иногда нет. Но с темнотой всё гораздо сложнее. На самом деле существует особая шкала, разработанная специально для того, чтобы измерять разные степени темноты.

Шкала Бортле для оценки степени темноты неба была создана в 2001-м году, и измеряет темноту неба в пределах от 1 до 9.

Давайте посмотрим, чем различаются уровни этой шкалы …

все теги
35
3
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Поразило меня то, как ему удается писать свои картины, ведь он инвалид и кисть держит зубами.

все теги

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}