Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
39
1
1
Don Kumar
На uCrazy 12 лет 5 месяцев
Видео
81
4
4
Сан Саныч
На uCrazy 12 лет 7 месяцев
Гифки
206
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фотоприколы
83
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Демотиваторы
46
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фотоприколы
52
batman123
На uCrazy 9 лет 11 месяцев
Видео
10
3
3
penrosa
На uCrazy 12 лет 8 месяцев
Интересное



На побережье исландского залива Хуна застыло в неподвижности мистическое каменное существо, которое в закатных лучах солнца кажется более чем живым…

На самом деле 15-метровый Hvitserkur – это все, что осталось от одноименного вулкана.

Название скалы переводится как «белая рубашка». На камнях действительно можно увидеть несколько больших проплешин белого цвета, но это никак не связано с какими-то аномальными или геологическими особенностями, а исключительно с птицами, точнее с продуктами их жизнедеятельности.

все теги
20
4
4
penrosa
На uCrazy 12 лет 8 месяцев
Интересное


Located in one of Earth’s coldest spots, Mount Erebus is the southernmost active volcano on the planet. Its caves are home to mysterious microbes that thrive in the blistering heat. (Carsten Peter/National Geographic Stock)


Текст: Оливия Джадсон Фотографии: Карстен Питер


Мы приехали в Антарктиду, взяв с собой сверла, снаряжение для скалолазания и для спуска в пещеры. В одном из самых холодных уголков планеты команда ученых ищет жизнь, непохожую ни на что и идущую по совершенно иному эволюционному пути, нежели все остальное на Земле. Царство льда и пламени – вулкан Эребус.
Наша палатка стоит на активном вулкане Эребус. Вулкан этот находится в Антарктиде, на полуострове Росса. Палатка представляет собой четырехугольный шатер, по образцу и подобию тех, которые Роберт Фалкон Скотт использовал в своих антарктических экспедициях больше века назад. В центре она достаточно высокая – человек ростом 1,65 метра может встать в полный рост. Два отверстия в потолке служат дымоходами.

все теги
9
penrosa
На uCrazy 12 лет 8 месяцев
Животные


У мексиканского побережья Калифорнии дайвер исследует скопление большеглазых каранксов. Здесь, в морском заповеднике Кабо-Пульмо, тысячи рыб сбиваются в огромный шар для продолжения рода. Автор фото: Octavio Aburto.


Одно из самых красивых зрелищ в природе — синхронное движение косяка рыб. Сотни тысяч рыб движутся в унисон, гипнотизируя наблюдателя. Маленькие стайки аквариумных рыбёшек, хотя и не идут ни в какое сравнение с огромными океаническими косяками, демонстрируют то же умение работать в группе. Практическая польза подобного группового поведения биологам более или менее известна: у косяка гидродинамические характеристики лучше, чем у одиночной особи, и от хищников уходить проще. Но по каким правилам косяк складывается и движется, не ориентируясь на лидера, учёные долго не могли понять.

И вот ...

все теги
11
penrosa
На uCrazy 12 лет 8 месяцев
Авто / Мото

Электропаровоз


Совершенно уникальная и довольно авантюрная схема выработки пара посредством электричества применялась на швейцарских железных дорогах во время Второй мировой войны. На первый взгляд такая конструкция, ввиду малой эффективности по сравнению с электродвигателем, не имеет права на жизнь, но во время форс-мажорных обстоятельств, в которых оказалась Швейцария после 1942 года, даже невозможное стало возможно.

все теги
21
slavik-lada
На uCrazy 9 лет 10 месяцев
Видео
19
1
1
penrosa
На uCrazy 12 лет 8 месяцев
Всячина



Хвачха (кор. 화차, буквально — огненная повозка) — противопехотное пороховое оружие, использовавшееся в Средние века корейской армией. Первая система залпового огня в мире. Представляла собой двухколёсную повозку, на которую устанавливалась пусковая установка с гнёздами, в которые помещались небольшие ракеты с острыми металлическими наконечниками. К этим ракетам иногда прикреплялись небольшие бомбочки, а наконечники их непосредственно перед применением могли обмакиваться в горючую смесь и поджигаться. В настоящее время хвачха можно увидеть в музеях, популярных изданиях и компьютерных играх.

все теги
47
2
2
funnymen
На uCrazy 9 лет 11 месяцев
Видео
74
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Всячина

По словам автора снимков, которые вы увидите в продолжении поста, он успешно защитил свою дипломную работу, но если бы не одно "НО" :) Чтобы проверить, читают ли вообще дипломные работы экзаменаторы, он слегка изменил текст, чего просто невозможно было не заметить )) Смотрим далее.
P.S. не переживайте, вашу дипломную работу тоже никто читать не будет..

все теги
12
4
4
penrosa
На uCrazy 12 лет 8 месяцев
Всячина



Miranda castle (французское название Сhateau Miranda), так же известен как Noisy castle (французское название Сhateau de Noisy). Замок 19 века, расположенный в Бельгии (провинция Namur, поселок Selles). Замок был построен английским архитектором в 1866 году для семьи графа Liedekerke-Beaufort. Семья жила там до Второй мировой войны, после чего замок выкупила Бельгийская железнодорожная компания. Шато де Нуази заброшен с 1991 года, отчасти потому, что семья отказывается передавать его муниципалитету Сель.

Последнее время замок функционировал в качестве детского лагеря и был окончательно заброшен в 1991 году.

все теги
61
17
17
VITYAZ-V
На uCrazy 11 лет 11 месяцев
Интересное

На территории Сибири, от Урала и до Приморья, находят порой удивительные артефакты, происхождение которых ставят ученых в тупик. Но немало найденных артефактов пропадает бесследно и эта проблема не вчерашнего дня. Что пытаются скрыть глобалисты и их пособники от общественности, почему нас пытаются загнать в рамки определённых знаний, почему так происходит?

все теги
batman123
На uCrazy 9 лет 11 месяцев
Видео
74
3
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фотоподборки

Во время поиска артефактов на месте проведения Арденнской операции в гористой местности Люксембурга, историку Жану Муллеру посчастливилось найти старый фотоаппарат времен Второй Мировой войны. Как оказалось, фотокамера принадлежала американскому солдату Луису Архамбо, который погиб во время Арденнской операции, но сделал несколько уникальных кадров.

все теги
17
2
2
Silver Rain
На uCrazy 11 лет 6 месяцев
Видео

Панголины. Название происходит от малайского pengguling - сворачивающийся в шар.

Длина тела 30-88 см, длина хвоста - примерно такая же; весят от 4,5 до 27 кг. Тело покрыто крупными роговыми ромбическими чешуями, налегающими черепицеобразно друг на друга; лишь морда, брюхо, низ тела и внутренняя поверхность ног покрыты короткой жёсткой шерстью. Чешуи подвижные, их задний край заострён. По мере стирания они заменяются новыми; их количество остаётся постоянным. Чешуи имеют защитное значение,

все теги
14
4
4
penrosa
На uCrazy 12 лет 8 месяцев
Интересное

Принцесса Укока из Республики Алтай

Реконструкция лица женщины (известной как алтайская принцесса) из могильника Ак-Алаха на плато Укок, выполненная Т. С. Балуевой. В действительности эта женщина с очевидными европеоидными чертами не была принцессой, а происходила из среднего слоя знати или шаманского сословия.


Принцесса Укока — данное журналистами и жителями Республики Алтай название мумии женщины, обнаруженной в 1993 году археологическим отрядом под руководством Натальи Полосьмак в кургане Ак-Алаха-3 на плато Укок (Республика Алтай). Это одно из самых значимых открытий российской археологии конца XX века. Курган представлял собой полуразрушенный памятник, который еще в древности пытались ограбить. В наше время памятник подвергся разрушению в связи с сооружением пограничных коммуникаций. В ходе раскопок археологи обнаружили, что колода, в которую было помещено тело похороненной, заполнена льдом. Именно поэтому мумия женщины хорошо сохранилась.

Исследования показали, что захоронение относится к периоду пазырыкской культуры Алтая, сделано в 5-3 веках до нашей эры. Исследователи считают, что генетически населявший в то время народ близок к современным селькупам и уйгурам . Она умерла в молодом возрасте (около 25 лет от роду) и принадлежала к средним слоям пазырыкского общества. На теле женщины обнаружены хорошо сохранившиеся татуировки. В кургане также обнаружены вещи, домашняя утварь и т.д. Некоторые жители Горного Алтая после обнаружения мумии стали требовать запрета раскопок на Алтае и перезахоронения мумии. Они заявили, что алтайцы всегда знали место захоронения этой женщины, якобы «принцессы Кадын», и поклонялись ей как прародительнице алтайского народа. Однако при проверке все эти факты не нашли подтверждения.

Анализ ДНК и скелета принцессы показал её индоевропейское происхождение, следовательно она не может быть прародительницей монголоидных алтайцев. Знаки на теле, детали захоронения говорят о принадлежности к жреческим слоям высокого уровня населявших в те времена Центральную Азию скифов.

Давайте узнаем подробнее об этой истории !

все теги
12
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Спорт

Давайте посмотрим на то, как выглядели всемирно известные футболисты в те годы, когда они еще и не догадывались, что будут играть в сборной своей страны и поедут на Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии.

все теги
98
3
3
Gudrolis
На uCrazy 17 лет 14 дней
Всячина

В почти полном автобусе у окна едет самая обычная девушка. Но взгляды пассажиров устремлены именно на нее. Ведь все попутчики знают, что девушка возвращается с романтического свидания. И у нее на этом свидании был секс, и, может быть, даже оргазм.

34
16
16
Gudrolis
На uCrazy 17 лет 14 дней
Видео
22
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Всячина
20
1
1
Gudrolis
На uCrazy 17 лет 14 дней
Авто / Мото

Terra Wind — не простой дом на колесах. Дело в том, что автобус-амфибия может легко перемещаться как по суше, так и по воде. Отличная альтернатива яхте во время путешествий. Еще бы у него крыша откидывалась, чтобы можно было загорать — вообще ему цены не было бы.

Автобус-амфибия легко заменяет яхту

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}