Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
47
Fazzer
На uCrazy 9 лет 11 месяцев
Видео
112
4
4
forrestgump
На uCrazy 10 лет 1 месяц
Гифки
5
Fazzer
На uCrazy 9 лет 11 месяцев
Видео
34
8
8
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Интересное

Если вы не представляете ни одного застолья со своими друзьями без пиццы, тогда я вам настоятельно рекомендую почитать далее о том, как делается самая настоящая сицилийская традиционная пицца.

Факты о традиционной сицилийской пицце

все теги
40
6
6
forrestgump
На uCrazy 10 лет 1 месяц
Фотоподборки

Возьмите хлеб для тостов, надо сделать углубление...

все теги
26
Fazzer
На uCrazy 9 лет 11 месяцев
Видео
26
4
4
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Интересное

Каждому образованному и воспитанному человеку необходимо знать, что такое этикет, и какие правила этикета являются просто необходимыми в современном мире.

все теги
14
1
1
Silver Rain
На uCrazy 11 лет 7 месяцев
Видео
49
6
6
ancifer-ligth
На uCrazy 11 лет 5 месяцев
Фотоподборки
12
3
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео
13
1
1
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Животные



«Сколь блаженна ты, цикада, Ты почти богам подобна…» — эти строчки из оды древнегреческого поэта Анакреонта могут вызвать у кого-то чувство недоумения. Великий стихотворец решил воспеть простое насекомое? Такой вопрос может родиться только у людей несведущих.

Семейство ЦИКАДЫ НАСТОЯЩИЕ (Cicadidae) Самые крупные цикадовые объединяются в это семейство. Певчие цикады — жители в основном тропических и вообще теплых стран. Там много видов цикад (всего их известно около 1500 видов), достигающих больших размеров. Например, распространенная в Индонезии царственная цикада (Ротроnia imperatoria) имеет длину тела 6,5 см, а в размахе крыльев — 18 см. Живущая в наших южных лесах дубовая цикада (Tibicen haematodes) имеет длину (считая надкрылья) 4,5 см, обыкновенная цикада (Lyristes plebeja), тоже южная — 5 см (около 9—10 см в размахе крыльев). А дальше всех заходящая у нас на север горная цикада (Cicadetta montana) — только 2 см в длину.

все теги
53
4
4
ancifer-ligth
На uCrazy 11 лет 5 месяцев
Фотоподборки
5
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Интересное

С 12 июня по 13 июля в Бразилии стартует чемпионат мира по футболу, и Бразилия активно готовится к приему около 3,7 млн болельщиков и туристов.


По данным Всемирной туристской организации, половина из 6 млн туристов, ежегодно посещающих Бразилию, проводят отпуск в Рио. Поднимаются на Корковадо, чтобы постоять рядом с Христом Искупителем, без сандалий гуляют по Ипанеме, пляшут на карнавалах среди украшенных перьями трансвеститов.


Между тем, Бразилия — это не только Рио и не только футбол. Даже сухая статистика способна поразить неподготовленное воображение. Например, в Бразилии, кроме официального португальского, говорят еще на 180 местных языках. Территория, занимающая 47% континента, граничит со всеми странами Южной Америки, кроме Чили и Эквадора, а в бразильских лесах живет около 70 племен, о которых остальному человечеству до сих пор ничего не известно. За последние четыре года в джунглях Бразилии было обнаружено 155 новых видов представителей фауны и открыто 14 ранее неизвестных видов растений. Байя ду Санчо — самый красивый пляж мира по версии TripAdvisor, находится на принадлежащих Бразилии островах Фернанду ди Норонья. И да, Александр Калягин в роли переодетой тети из Бразилии говорил правду: обезьян в стране и в самом деле «много-много» — около 80 видов, больше, чем где-либо в мире, это научный факт.


Мы нашли 10 ярких, аппетитных и неожиданных причин оказаться в Бразилии, независимо от футбольного чемпионата.


Колониальная архитектура города Салвадор


Что посмотреть в Бразилии кроме футбола

все теги
34
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео
24
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фотоподборки
16
3
3
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Интересное


Самолет отбрасывает тень на ярко-красную поверхность озера Натрон в Танзании. Необычный цвет — результат жизнедеятельности микроорганизмов. Автор фото: George Steinmetz.


Озеро Натрон (Lake Natron) переводится как «красное», из-за своего особого цвета, который ему придают некоторые микроорганизмы, появляющиеся при чрезмерном увеличении уровня солености и щелочности. Основным таким организмом является cyanobacteria, крошечная бактерия, которая, как и растения, поглощает свет с помощью фотосинтеза. В итоге от накопившихся фотонов происходит измененение пигментации этой удивительной бактерии в сторону красного цвета и миллионы образовавшихся в щелочи озера Натрон бактерий вида cyano, придают глубокий красный цвет все поверхности воды. Только на мелководье, где этих бактерий немного меньше вода имеет уже не ярко красный, а оранжевый цвет. Это поистине чудо-полотно природы нарисованное местным Богом по имени Ленгай, прародителем всего сущего на Земле у племен масаи.

все теги
29
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео
62
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Интересное
158
2
2
_pogrem_
На uCrazy 14 лет 6 месяцев
Фотоприколы
41
6
6
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Авто / Мото



Престон Томас Такер (Preston Thomas Tucker, 1903–1956). Судьба этого человека была яркой ровно настолько, насколько она была трагичной. Речь идет о новаторе, изобретателе-одиночке, который пытался воплотить в жизнь свою мечту об «автомобиле будущего», за что и был уничтожен «великой тройкой»: General Motors, Ford, Chrysler.

Aмериканский инженер и предприниматель. Родился 21 сентября 1903 годав городке Капак, шт. Мичиган. Впоследствии семья переехала в пригород Детройта. Карьеру начал посыльным в компании “Кадиллак” (Cadillac). В 1920 г. поступил в полицию, где прослужил до 1930 г. За тем продавал автомобили “Студебекер” (Studebaker) в салоне Митчела Дулиана (Mitchell Dulian) в Мемфисе, шт. Теннеси. Короткое время занимал должность регионального управляющего компании “Пирс-Эрроу” (Pierce Arrow). “Великая депрессия” привела к тому, что продажи роскошных автомобилей практически прекратились. В 1933 г. возвратился в Детройт и открыл дилерский пункт фирмы “Додж” (Dodge). Одновременно интересовался автомобильными гонками и в 1934 г. стал од ним из руководителей “Америкэн Отомоутив Корпорейшн” (American Automotive Corpo-ration), предприняв попытку наладить выпуск спортивных и гоночных машин.

все теги
31
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео
29
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фотоподборки

Смотря новости, мы часто видим кадры, как в США повсеместно происходят трагедии с использованием оружия то в школах, то в колледжах и в других людных местах. Я считаю, что такое возможно благодаря свободному оружию, вернее возможности его свободного приобретения и ношения, в чем вы можете убедиться, посмотрев фотографии ниже. Причем это не просто какое то охотничьи ружья или оружие для спортивной стрельбы, а боевое оружие, часть из которого состоит на вооружении армии в некоторых странах. У нас за такое ношение оружия владелец заплатит крупный штраф и лишиться лицензии на это оружие лет на 5. А в США свободное оружие порождает то, что мы видим в новостях почти ежемесячно. Так что свобода действий людей не должна ущемлять или ограничивать безопасность других людей, что никак не согласуется со свободным оружием в США и последствий этой свободы.

Свободное оружие в США

все теги
46
8
8
kikos06
На uCrazy 11 лет 18 часов
Всячина

10 июня 1936 года была создана крупнейшая студия мультипликационных фильмов «Союзмультфильм». Благодаря ей и её мастерам на свет появились легендарные советские мультфильмы «Малыш и Карлсон», «Умка», «Ну, погоди», «Бременские музыканты», «Винни Пух», «Крокодил Гена» и многие другие. В этих мультфильмах можно обнаружить целые залежи спонтанной мудрости и невероятного остроумия.

44
1
1
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Авто / Мото



Конечно же, то что вы видите на картинке - это графическая модель. Но возможно именно так представляли летающую крепость в те годы. Именно так хотели чтобы воплотились амбиции и мощь Советского Союза.

К началу 30-х годов авиационное конструкторское бюро, возглавляемое К. А. Калининым, представляло собой вполне сформировавшийся коллектив, способный решать абсолютно новые, даже неожиданные задачи в самолетостроении. Так, в плане работ КБ на 1929-1930 годы значилось задание на постройку трехмоторного пассажирского самолета К-7 (называемого также "К-тяжелый") под немецкие двигатели БМВ "Хорнет" в 500 л. с. Он предусматривал перевозку 22 пассажиров с багажом. Модель этой машины исследовалась в аэродинамической трубе ЦАГИ еще в сентябре 1928 года, а в марте следующего проект был утвержден в научно-техническом комитете ВВС. Однако от производства машины отказались, и в дальнейшем индекс К-7 присвоили трансконтинентальному самолету, который начали проектировать в 1928 году.[center][/center]

все теги
40
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Фотоподборки
91
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 6 месяцев
Видео

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}