Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
72
5
5
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Авто / Мото
40
Gudrolis
На uCrazy 17 лет 25 дней
Видео
17
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Интересное



В Мурманской области подходит к концу восстановление атомного ледокола «Советский Союз». Судно должно вернуться в строй уже в этом году. Оно заменит ледокол «Россия», которому нужна перезагрузка топлива для реактора.

Атомоход унаследовал от имени не только мощь и работоспособность но и, как говорится, непростую судьбу. Больше всего работы у корабля было в 90-х, но потом несколько лет он, забытый и невостребованный, простоял у пирса в ожидании утилизации. Однако в 2013-м из эксплуатации был выведен ледокол «Россия». Восполнить этот пробел, было решено восстановлением «Советского Союза».

На первом этапе ресурс реакторной установки будет увеличен до 150 тысяч часов – это примерно 8-мь лет непрерывной работы. Основным местом работы ледокола будет Карское море и Обский бассейн. Там идет строительство крупнейшего проекта Ямал СПГ. Общие инвестиции в создание завода по сжижению газа и морского порта в Арктике оцениваются в один триллион рублей.

Атомоходы проекта «Арктика» удивительно надежны и универсальны. Советские инженеры даже предусматривали их использование в качестве военных кораблей. Мало кто знает, что здесь есть штатное место для установки артиллерийского орудия.

Продление ресурса работы атомоходов типа «Арктика» даст время судостроителям на создание ледоколов нового типа ЛК-60. Балтийский завод построит три новых корабля для «Атомфлота». Проект полностью отечественный: и заказчики, и строители просчитали — никакие возможные санкции процесс строительства не остановят и не затянут.

Севморпуть с каждым годом лишь увеличивает транзит. В минувшую навигацию объем перевезенных грузов составил почти 1,5 миллиона тонн прогнозы на будущее – 10-15 миллионов тонн ежегодно.

Давайте подробнее вспомним историю этого корабля …

все теги
34
21
21
Gudrolis
На uCrazy 17 лет 25 дней
Видео
22
3
3
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Знаменитости



Пауль Маузер — знаменитый немецкий конструктор стрелкового оружия, который основал фирму по его производству. Он родился 27 июня 1838 года в небольшом городке Оберндорфе-на-Неккаре. Среди его разработок есть образцы оружия, которые надолго пережили своего создателя. Среди созданных им образцов вооружений наибольшую известность получили винтовка Mauser 98, пистолет Mauser C96, а также револьвер «Зиг-Заг». В 1912 году за выдающийся вклад в развитие немецкого оружия Маузеру был дарован баронский титул — фон Маузер. Конструктор скончался 29 мая 1914 года в возрасте 76 лет.

Он умер до начала Первой мировой войны, а его винтовка Mauser 98 оставалась основным оружием немецкой пехоты вплоть до конца Второй мировой войны.

все теги
0
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Игры

все теги
42
2
2
kikos06
На uCrazy 11 лет 3 дня
Фильмы и трейлеры

Создание монстров - не такое лёгкое дело, как может показаться. Монстр должен быть не только жутким и уродливым, но и достаточно правдоподобным, иначе ничего, кроме насмешки он у зрителей не вызовет. Ради создания максимально убедительных образов, исполнителям ролей монстров приходится высиживать в гримёрной по несколько часов к ряду. Вот как это происходит:

Создавая киномонстров

Кино
все теги
11
1
1
Gudrolis
На uCrazy 17 лет 25 дней
Видео

На опубликованных в Сети странных кадрах запечатлен белый объект необычной формы, парящий над одним из айсбергов. Что это – след внеземной цивилизации или оптический обман? Мнения пользователей YouTube разделились.

11
2
2
kikos06
На uCrazy 11 лет 3 дня
Фотоподборки

Уникальный эко-проект реализован в пригородном лесу, близ Ножаль-Э-Клот, что во французской Аквитании, на юго-западе страны. Это шато входит в состав целого эко-комплекса под названием "Chateaux dans les Arbres".

Особенность именно шато "Hautefort Treehouse", состоит в том. Что эта деревянная копия классической архитектуры шато сооружена вокруг столетнего дуба. Как вы понимаете, проект создан специально, для отельного бизнеса. В шато можно разместить от двух до шести человек. К услугам гостей три спальни. Из описания мини-отеля: "Мистический, волшебный замок на деревьях, созданный по лучшим образцам французских замков. Превосходная кухня, бассейн и девственный лес". Стоимость проживания в шато обойдется вам от 198 евро в сутки.

50
2
2
stinger85
На uCrazy 11 лет 10 месяцев
Видео
59
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Знаменитости

Давайте посмотрим на подборку настоящих секс-символов прошлых годов, которым, к сожалению, возраст не пошел на пользу..

Кит Ричардс

Секс-символы "тогда и сейчас"

все теги
0
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Игры

все теги
26
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

В американском штате Висконсин в этом году наблюдается очень странная природная аномалия - там на свет появилось такого количество комаров, что даже местные ученые не знают, что с ними делать. Выводятся "комары-звонцы" в основном в водоемах, а их личинке в воде питаются детритом и микроорганизмами.

Нашествие комаров в Висконсине

все теги
3
Metalfreak
На uCrazy 9 лет 10 месяцев
Видео
4
1
1
kikos06
На uCrazy 11 лет 3 дня
Авто / Мото

Традиционное мероприятие «Concorso d'Eleganza Villa d'Este 2014», проходящее в Италии, собрало немалое количество энтузиастов-автолюбителей и просто настоящих поклонников уникальных автомобилей.

Хотя основной упор шоу делается на классические автомобили, отдельного внимания заслуживают и концептуальные авто, большинство из которых никогда не появится в серийном производстве. Одним из таких примеров стал электрический родстер, разработанный совместно концерном BMW и миланским Touring Superleggera. Концепт, как ему и подобает, создан в ручную и представляет собой классический родстер с открытым верхом. С той лишь разницей, что в его основе электрическая силовая установка.

концепт, BMW, Авто.
все теги
8
1
1
Cry_wolf
На uCrazy 16 лет 2 месяца
Видео
5
kikos06
На uCrazy 11 лет 3 дня
Фотоподборки

Чтобы отметить предстоящий праздник футбола, который стартует в Бразилии буквально через две недели, братья по творчеству и крови разрисовали самолет в своем привычном стиле.

Бразильские уличные художники Густаво и Отавио Пандольфо, более известные, как дуэт Os Gemeos, давно узнаваемы и неповторимы. Совсем скоро в Бразилии стартует чемпионат мира по футболу. По такому случаю, художники и решили разукрасить самолет. Проект был реализован в течение недели. На все про все ушло 1200 баллончиков с краской. По всей вероятности, именно этим самолетом будет путешествовать сборная Бразилии во время чемпионата. По окончании турнира, этот Boeing 737 будет эксплуатироваться еще минимум два года. Рисунок олицетворяет разноплановость болельщиков.

0
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Игры

все теги
18
1
1
Сан Саныч
На uCrazy 12 лет 7 месяцев
Видео

Пластелин

все теги
30
6
6
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Видео

Как японские умельцы аниме с советской мультипликацией соединили. Выглядит красиво.

все теги
7
3
3
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Интересное



Что за ассоциации у обывателя возникают при слове «Карелия»? Карельский фронт, карельские сосны… Но у заядлого туриста, особенно у сторонника активного отдыха, возникнет еще одна ассоциация – Рускеальский провал, за последнее время ставший визитной карточкой Северного Приладожья, а в туристических кругах и всей Карелии.

Однако, тысячи туристов устремляются в эти места только за тем, чтобы насладиться навеки затихшим умиротворенным в глубине северной природы мраморным карьером и, вдохновленные прекрасными видами и пейзажами каньона, уезжают. Лишь немногие пускаются в дальнейший путь, чтобы достичь красивых и не менее интересных мест. А ведь именно к этой категории и относится Рускеальский провал, для посещения которого придется не только запастись соответствующим снаряжением, но и хорошей фотокамерой, а лучше еще и коньками.

все теги
33
2
2
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Фотоприколы
47
4
4
Сан Саныч
На uCrazy 12 лет 7 месяцев
Видео

Он бы споткнулся о мою кучу кирпичей
В заброшенной детской больнице решили провести небольшое развлечение в рамках рекламной кампании фильма ужасов "Повелитель слез". Специального человека нарядили в костюм монстра-совы из этого фильма и поместили в заброшенную детскую больницу, куда постоянно ездят разные любители заброшенных объектов, фотографы и просто любопытные люди. Плюс натыкали всюду скрытых камер. Зато теперь есть возможность посмотреть, как реальные люди попадают в фильм ужасов и откладывают большие сочные кирпичи!

все теги
141
1
1
BOB marle
На uCrazy 11 лет 5 месяцев
Фотоприколы
25
2
2
kikos06
На uCrazy 11 лет 3 дня
Животные

25 детенышей, увидевших свет этой весной.

Животные
все теги
17
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Видео

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}