Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
TorQ
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Спорт

Голкипер "Зенита" Камил Чонтофальски вскоре может получить российское гражданство

Голкипер "Зенита" Камил Чонтофальски вскоре может получить российское гражданство

Словацкий голкипер питерского "Зенита" Камил Чонтофальски продолжит свое выступление в составе чемпионов России по футболу и, вполне возможно, вскоре получит российское гражданство, сообщает Eurosport.
В связи с тем, что со следующего сезона в премьер-лиге ужесточается лимит на легионеров и одновременно на поле теперь может быть не больше шести иностранцев, резко повышается спрос на российских игроков. Для "Зенита", как известно, эта проблема одна из самых актуальных. И питерцы стремятся активно ее решить, уже успев приобрести двух перспективных отечественных футболистов - Романа Широкова и Виктора Файзулина.

Долгое время циркулировали слухи, что Чонтофальски "Зенит" покинет, причем исключительно из-за вышеупомянутого лимита на легионеров. Но в ночь с понедельника на вторник питерское "Радио России" сообщило, что голкипер сборной Словакии в ближайшее время обзаведется российским паспортом и перестанет считаться легионером. В понедельник же президент клуба Сергей Фурсенко заявил, что голкипер остается в "Зените".

"У Чонтофальски действующий контракт с нами, выполнять который обе стороны намерены и в дальнейшем", - цитирует Фурсенко "Спорт-Экспресс".

Согласно данным официального сайта "Зенита", соглашение голкипера с чемпионами России рассчитано до декабря 2009 года.

Проигравшим в этой ситуации выглядит только один человек - бывший вратарь "Торпедо" и сборной России Дмитрий Бородин, которого в межсезонье активно сватали в "Зенит". Опытный голкипер, родившийся в Петербурге, очень хотел бы продолжить карьеру в родной команде, но теперь этот вариант выглядит маловероятным - три высококлассных голкипера даже для "Зенита" чересчур. Ведь помимо Чонтофальски есть еще и Вячеслав Малафеев, который уходить из клуба не собирается.

все теги
Комментарии6
  1. RUSAK
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    все что-то мутят, чтобы было хорошо
  2. kosik
    На uCrazy 17 лет 27 дней
    дай бог чтобы Широков и Файзулин заиграли как Зырянов
  3. ShakiL08
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Если он хочет играть за сборную , то пусть побреется)))Я не думаю, что Хиддинк заменит Акинфеева!
  4. ilyuhman
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    он не сможет играть за сборную россии т.к. он уже заигран за словаков
    пост ниочом кстати
  5. terminate
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    жалко за сборную он играть не сможет :( а Бородина ИМХо и так бы не взяли, он не аткой уж и классный вратарь, по крайней мере хуже Малафеева, а вот нам бы его не помешало взять :)
  6. Black_King
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Гасторбайтер! Гы :)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}