Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
TorQ
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Спорт

Капитан сборной России по биатлону вернулся в команду

Капитан сборной России по биатлону вернулся в команду

Российский биатлонист Сергей Рожков, 5 декабря отчисленный из национальной сборной, вернулся в команду. Капитан мужской сборной последним подписал декларацию Международного союза биатлонистов (IBU) и 20 декабря должен принять участие в российских соревнованиях "Ижевская винтовка", сообщает интернет-издание skisport.ru.
Отказ Рожкова подписать декларацию IBU, регламентирующую поведение спортсменов за границей, стал причиной конфликта между ним и президентом Союза биатлонистов России (СБР) Александром Тихоновым. 5 декабря капитан мужской сборной, долгое время не подписывавший декларацию, был отчислен из команды. 17 декабря Тихонов в эфире канала "Спорт" заявил, что отстранение биатлониста было связано с его низкими результатами.

Рожков также не был допущен к участию в российском турнире "Ижевская винтовка", но теперь, по его словам, он выступит в индивидуальной гонке на 20 километров (20 декабря). По нормативам отбора в национальную команду, победитель этой гонки автоматически попадет в сборную России на ближайшие этапы Кубка мира. Рожков заявил, что намерен бороться за победу.

22 декабря в рамках "Ижевской винтовки" состоится мужская спринтерская гонка, но эту дисциплину Рожков намерен пропустить, так как в субботу в Ижевске ожидается сильный мороз. Кроме того, 21 декабря на турнире пройдет женская индивидуальная гонка, 23 декабря - женский спринт, а 24 декабря - мужская и женская эстафеты.

Ситуацией с отчислением Рожкова из сборной России заинтересовался Центр спортивной подготовки (ЦСП) Российского агентства по физической культуре и спорту (Росспорт), пославший в СБР специальный запрос. По словам директора ЦСП Росспорта Николая Пархоменко, ответа из СБР он не получил.

Отметим, что 4 декабря был уволен старший тренер женской сборной России Валерий Польховский, у которого также был конфликт с Александром Тихоновым. Бывший наставник также не подписал декларацию IBU.

все теги
Комментарии10
  1. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
  2. aries_7
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    У меня мама смотрит биатлон и лыжи и всех по именно знает). ей думаю будет инетерсно это узнать, хотя наврено она и так это знает из спортивных новостей.
  3. Иртышка
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Какой блин Рожков капитан! ranting Ездит медленно, стреляет средненько. Лучше бы Дмитрия Ярошенко поставили или Максима Чудова!
  4. OkupAnt
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Рожков норм спортсмен, а капитан еще не значит что он должен ехать быстрее всех, он и так стабильно в 20 попадает!
  5. TJ EXTEZY
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    наиполнейшая чушь, бред.
    сообщает интернет-издание skisport.ru. - п*здят больше)))
  6. terminate
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    жалко его было, хотя он действительно не очень результаты показывал.. но не он один, и не аткой он уж и старый.. Ханеволд старее. раз воращаетсЯ, то норм :)
  7. Zolotoy
    На uCrazy 18 лет 7 дней
    Это пипец нафиг эту черепаху в сборную вернули ???? он только место занимает и недает молодым и быстрым продвигатся. Я б еще Круглова нахрен убрал из сборной - черепаха №2 Кто скажет что у них стрельба стабильная - фуфло - стреляют не лучще остальных.....
  8. Лаймуся
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Смотрю биатлон втчение 3-4 лет )аме почти про него знаю)тапк что для меня новость полезна )
    Одно делать ехать быстро другое стабильная стрельба
    Ну вот вы такие и кого стаавить в команду!!!
  9. Chent
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Да ни че хорошего,хотя плохого тоже ни чего нет... dntknw
  10. ДанСан
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Я так скажу Рожков для своего возраста очень хорошо выступает. Он до сих пор 32 в Кубке Мира это о чем-нибудь вам говорит. Он выступал только на первом этапе. Что вы скажете Чурин хорошо выступает. А если Круглов заболеет кого на 4 этап эстафеты ставить. Если бы не Тихонов, чем бы плох был такой состав: Ярошенко, Чудов, Черезов, Круглов, Прокунин, Маковеев, Рожков. Все достаточно молодые (кроме Рожкова) все ещё могут выигрывать этапы Кубка Мира(включая Рожкова), я уверен что Рожков не хуже того же Прокунина выступал бы. Вообще Тихонов это отдельный разговор. Это придурок со стажем

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}