Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
22
Живодёр
На uCrazy 17 лет 1 месяц
Спорт

Чак Лиддел "Человек с пивнушки"

Очередной именитый боец UFC



Чак Лиддел "Человек с пивнушки"



В мире боев без правил, пожалуй, нет более грозного полутяжеловеса, чем Чак Лиддел. Чак родился 17 декабря 1969 года в Санта-Барбаре, Калифорния. Боевыми искусствами он стал интересоваться c 12 лет. Первое спортивное увлечение - Кои Кан Каратэ - продлилось вплоть до колледжа.
Благодаря недюжинным спортивным показателям Лиддел умудрился стать капитаном сразу двух команд в школе имени Сан Маркоса в Санта-Барбаре: по американскому футболу и по борьбе. Университет Кэл Поли выделил Лидделу стипендию с условием, что тот возглавит местную сборную по борьбе. Лиддел, разумеется, принял это заманчивое предложение и четыре года являлся капитаном студенческой сборной. В 1995 году он получил диплом бакалавра по экономике и окунулся во взрослую жизнь. К тому времени Чак уже имел четкое представление о том, чем бы он хотел заниматься. В 1993 году он впервые увидел чемпионат UFC по кабельному телевидению. Лиддел буквально влюбился в этот кровавый вид спорта. Он считал (и справедливо, надо сказать), что обладает прекрасным фундаментом для участия в смешенных поединках - это физическая подготовка, борцовский опыт и природный талант. Так Лиддел обрел смысл жизни - драться, желательно без правил и преуспеть в этом сильнее других.

Чак Лиддел "Человек с пивнушки"


По окончанию университета Лиддел продолжил совершенствоваться в боевых единоборствах - на этот раз в кикбоксинге. Под руководством Джона Хэклемана - представителя калифорнийской школы "Арройо Гранде", он стал победителем двух национальных чемпионатов и обладателем чемпионских поясов в тяжелом весе по версиям USMPA и WKA. Рекорд "Ледяного человека" в кикбоксинге 20 побед из которых 16 - нокаутом и всего 2 поражения.

Незадолго до своего дебюта в UFC, Лиддел начал практиковать бразильское джиу-джитсу под руководством Джона Левиса. Эти два мастера (Левис и Хэклеман) по сегодняшний день остаются бессменными секундантами Лиддела. Удивительно, но внешне Чак не производит впечатление профессионального и высокооплачиваемого файтера. При росте в 188 см, заурядном весе в 93 кг и несложных чертах лица, он больше походит на завсегдатая провинциального бара, склонного в конце праздничного вечера размять кулаки о коллег по "пьянке". Но внешность, как это часто бывает, обманчива. На сегодняшний день на счету Лиддела 15 побед и 2 поражения в UFC, 2 победы и 1 поражение в PRIDE.



В 2001 году Чак и его грозный соперник Тито Ортиз разделили между собой звание "Боец года в MMA" от журнала "Black Belt Magazine". Кроме того, Лиддел засветился в нескольких известных голливудских фильмах: в комедии "Полный улёт" производства "Universal Studio" от 2001 года, в боевике "От колыбели до могилы" с Джетом Ли 2003 года и, что самое удивительное, в ремейке классической ленты "Почтальон всегда звонит дважды" от 1981 года. Кого же мог сыграть тогда еще совсем юный Чак Лиддел? Мальчишку, баловавшегося с книгой регистрации, на которого накричал герой Джека Николсона! Кто мог представить, что этот случайно попавший в кадр шкодливый мальчуган в будущем станет одним из самых известных и жестких участников абсолютных поединков?!

все теги
Комментарии19
  1. voixange
    На uCrazy 17 лет 24 дня
    ну и флаг ему... innocent
  2. whitedog
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    РЕспект! коллега - экономист lol
    Ну и шухеру тоже.
  3. alexrasta
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    RUSZONE.NET
  4. сплюшка
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Фигня девушкам тут явно нечего ловить smile
  5. bonfire
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Видел пару боев с ним. Очень техничный и быстрый боец thumbup
  6. Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    сплюшка, тебя ктото сюда звал?
  7. Shofer
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    лять а Джет Ли то тут причем?(((
  8. Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    Shofer,читать пилять научись, привыкли тока картинки смотреть,вообше какого хера остовлять коментарий если ты даже текст непрочитал???как же вы меня бесите
  9. [Duke]
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Шухер,
    да не пости и все wink
  10. макаренко
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    провел меньше двадцати поединков да и еще с проигрышами и на тебе - знаменитость, хрень в общем
  11. Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    макаренко, и тебя сюда никто незвал,далбаеб! привыкли тока на голых тёлок дрочить еше и ненравится чёта,просвяти, а через скока поединков знаменитостью становяться?
  12. Banditka
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    познавательно. давай про Тито Ортиса
  13. Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    Banditka,
    как скажете ! smile
  14. Альфи
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Цитата: Шухер
    макаренко, и тебя сюда никто незвал,далбаеб! привыкли тока на голых тёлок дрочить еше и ненравится чёта,просвяти, а через скока поединков знаменитостью становяться?

    Верно замечено! Нужно много постов и про спорт и про технику! А то уже от голых телок мутить и подташнивать начинает!)))) как у беременных))))
  15. Абрам
    На uCrazy --
    Не хилые ребятки там в пивнушках...
  16. IceCherry
    На uCrazy 17 лет 9 дней
    Шухер Выложи про Maurico Shogun Rau
  17. Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    IceCherry, нету про него!
  18. Dokarg
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ооо звери death
  19. -repnec-
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Прикольный чел!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}