ZSA
На uCrazy 18 лет 10 дней
Спорт

Триумфаторы и рекордсмены - 2007

В 2007 году в мире спорта были проведены десятки крупных турниров, разыграны сотни титулов и сыграны тысячи матчей. Спортсмены обновили немало рекордов, прославив себя и свои страны. Многие из чемпионских званий достались российским атлетам.

Представляем вам итоговую спортивную фотогалерею года.

Первая неожиданность года - поражение Николая Валуева (слева) от Руслана Чагаева

Ромарио и мяч, которым, по подсчетам игрока, он забил тысячный гол в карьере

Чемпионат мира по хоккею. Игорь Радулов (№22) и Александр Еременко после поражения в полуфинале

Сборная России после победы в матче за третье место

Шэйн Доан - капитан сборной Канады по хоккею, выигравшей ЧМ-2007

Игроки "Милана" Кака (слева) и Кафу с Кубком европейских чемпионов

Сборная Бразилии по футболу - победитель Кубка Америки. С трофеем - форвард ЦСКА Вагнер Лав

Капитан сборной России по баскетболу Андрей Кириленко празднует победу на чемпионате Европы

Главный тренер баскетбольной команды Дэвид Блатт

Майкл Фелпс - автор пяти мировых рекордов и обладатель семи золотых медалей на чемпионате мира по плаванию

Жозе Моуринью - больше не главный тренер "Челси"

Новый наставник лондонского клуба Аврам Грант

Мария Шарапова на победном для женской сборной России по теннису финале Кубка Федерации

Возвращение Валуева (на переднем плане) в бою против Жана-Франсуа Бержерона

Асафа Пауэлл - самый быстрый человек планеты

Женская сборная России по баскетболу - чемпион Европы

Визит Эвандера Холифилда (справа) в Москву закончился поражением от Султана Ибрагимова

Роман Павлюченко - герой матча отборочного турнира Евро-2008 Россия - Англия (2:1)

Россияне празднуют победу над англичанами

"Кокаиновый скандал". Мартина Хингис объявляет об уходе из тенниса

Сборная ЮАР - обладатель Кубка мира по регби

"Зенит" - чемпион России по футболу. С чемпионским Кубком - Анатолий Тимощук

Гол футболиста сборной Хорватии Младена Петрича (на фото) в ворота англичан вывел российскую команду на Евро-2008

Игроки сборной России празднуют попадание на чемпионат Европы

Стив Макларен был уволен с поста главного тренера сборной Англии через 12 часов после поражения от хорватов

Новым наставником английской команды стал Фабио Капелло

Шамиль Тарпищев (справа) и Николай Давыденко вывели мужскую сборную России по теннису в финал Кубка Дэвиса

Юрий Семин - новый главный тренер киевского "Динамо"

Рикки Хаттон (на фото) потерпел первое поражение в карьере от Флойда Мейуэзера-младшего

Лучший футболист мира Кака получает "Золотой мяч"

"Бриллиантовый мяч" также достался Кака

Последняя победа России в 2007 году. Женская сборная по гандболу стала чемпионом мира