Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
25
Живодёр
На uCrazy 17 лет 1 месяц
Спорт

Вандерлей Сильва, он же "Дровосек" он же "Бешеный пёс", а также "Убийца с топором"

Продолжаем...



Вандерлей Сильва, он же "Дровосек" он же "Бешеный пёс", а также "Убийца с топором"



Личное дело:
дата рождения: 3 июля 1976 года
место рождения: Куритиба, Бразилия
прозвище: "Бешенный пёс", "Убийца с топором"
Антропометрия:
рост: 180 см
вес: 93 кг

Спортивные достижения:
чемпион мира в среднем весе по версии PRIDE (2001-2007)
победитель Гран-при PRIDE 2003
многократный победитель турниров по Вале Тудо
Вандрелей Сильва - мастер смешенных поединков из Бразилии, ставший "звездой" японского чемпионата PRIDE. В 13 лет он считал себя низкорослым и слабым. К тому же у него не было девушки, что тяготило юношу. Детские комплексы привели Вандеко (так друзья называют Вандерлея) к тренеру Рудимару Федриго в "Академию Чут Бокс" в родной Куритибе.
К слову, Бразилия славится своими многочисленными "академиями" и школами боевых искусств. Здесь на одной улице могут жить сразу десяток так называемых чемпионов мира по бразильскому джиу-джитсу, капоэйре и другим южноамериканским видам борьбы. Надо отдать им должное: многие бойцы обладают действительно высокопрофессиональными навыками.
Вандерлей вырос в классическом гетто и едва ли мечтал о том, что занятия муайтай и Вале Тудо принесут ему мировую известность, толпы поклонниц, собственный бизнес и дорогие контракты. Он вспоминал, как после очередной тренировки пришел домой с распухшим лицом и перебитым носом. Отец Хорландо Сильва лишь покачал головой и с сожалением произнес: "Твои драки ни до чего хорошего не доведут, лучше найди работу". Несмотря на вполне объяснимое неверие родителей в спортивное будущее Вандерлея, он продолжил тренироваться.

Вандерлей Сильва, он же "Дровосек" он же "Бешеный пёс", а также "Убийца с топором"


Первые, относительно большие для бразильского легионера деньги (3500$) Сильва заработал на чемпионе по смешенному стилю в Японии в 1999 году. К тому моменту за его спиной было несколько побед по Вале Тудо и неудачный дебют в UFC против Виктора Белфорта. Поклонники, которые к тому времени уже появились у бразильца, прозвали его "The Axe Murderer" ("Убийца с топором") за агрессивный стиль ведения боя. Большинство из выигранных им поединков заканчивались либо нокаутами, либо были остановлены за явным преимуществом Вана. Он славится своим мастерством цеплять соперников и мгновенно проводить серию нокаутирующих ударов, работать коленями в клинче, добивать оппонентов ногами в партере и проводить уникальные в своем роде "крутящие" удары. На родине Сильву прозвали "Cachorro Louco" ("Бешенный пес") не только за всё вышеперечисленное, но и за то, что этот файтер пугает соперников еще до выхода на бой. Один из зарубежных журналистов так описал поведение Вандерлея Сильвы в ринге: "Он дерется словно хулиган в фавелах, но его движения очищены от скверны мастерством мауйтай".
В 26 лет все блага цивилизации обрушились на Сильву, ставшего к тому моменту довольно известным файтером MMA. К тому моменту он провел более 30 боев, из которых проиграл всего пять. В Бразилии и Японии, где к таким людям относятся с повышенным интересом, Вандерлей стал чуть ли не национальным героем. В стране восходящего солнца Сильва много снимается в рекламе, а недавно его образ запечатлели в популярной компьютерной игре.



На текущий момент Сильва провел 39 профессиональных боев. Через него не смогли пройти такие известные файтеры как Гай Мензер, Квинтен Джексон, Ден Хендерсон и многочисленные японские "самураи". Кстати, японцы уважают Вандерлея еще и за то, что он ни разу не проиграл местным бойцам.

Ван дважды встречался с хорватским полицейским Мирко Филипповичем: в 2002 судьи посчитали бой равным, а в 2006 году Крокоп все же нокаутировал бразильца в полуфинале Гран-при PRIDE в свободном весе. Кстати, до хорвата Сильва должен был встретиться с Емельяненко. К счастью или к огорчению Вандерлея, у Федора была травмирована рука, поэтому межвесового поединка двух чемпионов не произошло.



В кругах MMA много говорилось о бое между Сильвой и Чаком Лиделлом. Впервые президент UFC Дана Уайт заявил о возможности такой встречи на 61 чемпионате, однако последующий после этого проигрыш Сильвы Филипповичу отсрочил данный поединок.
Желая реабилитироваться, Сильва бросил вызов чемпиону PRIDE во втором полусреднем весе Дену Хендерсону, с которым уже бился и которого побеждал. Схватка состоялась в ноябре в Лас-Вегасе и завершилась нокаутом Сильвы в третьем раунде. После этого боя врачи запретили Вандерлею участвовать в ближайших турнирах PRIDE, но сам бразилец считает, что ему еще есть, чем удивить соперников.

29 декабря 2007г. на чемпионате UFC 79 прошёл бой Сильвы и Лиделла , в которой Чак Лиделл одержал победу.





Далее следует интерьвью с журналом "Железный фактор"

Железный фактор:как вы относитесь к Фёдору Ё.
Вандерлей Сильва: Сейчас в мире MMA Федор - номер один. Он большой мой друг. Я его сильно люблю. Федор - очень жесткий боец. Очень большое уважение у меня к нему. Очень!
Железный фактор: Как вы считаете, какой чемпионат MMA сейчас наиболее успешен?
Вандерлей Сильва: Я выступаю в "PRIDE", поэтому считаю его лучшим из чемпионатов. В июне у меня состоится новый бой. Возможно, за титул. Я бы хотел, чтобы "PRIDE" в будущем доминировал над "UFC".
Железный фактор: Вам интересен бодибилдинг?
Вандерлей Сильва: Бодибилдинг - это сила, сила - это хорошо. Но это очень тяжелый вид спорта. Надо соблюдать диету, много тренироваться - словом, всё это очень тяжело. Я уважаю культуристов.
Железный фактор: Вам есть, что сказать россиянам?
Вандерлей Сильва: Да, у вас замечательные женщины... и еще хорошие бойцы. Очень сильные и генетически одаренные. У них отличная техника. Сильнейшие файтеры сейчас - это россияне. В вашей стране огромное количество талантливых бойцов. Я хотел бы приехать в Россию. В прошлом году Федор разговаривал со мной по поводу поездки в Санкт-Петербург, но больше мы на эту тему не говорили. Поэтому, у меня по-прежнему есть эта мечта - побывать в России в качестве гостя или бойца - не важно. Приглашайте меня, пожалуйста!

все теги
Комментарии32
  1. LEXbl4
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    прочитал,и в правду морда Бешеного пса ;))
  2. Zoran
    На uCrazy 18 лет 3 дня
    на лицо узясные добрые внутри... бразильцы lol
  3. zetter
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    ммм... старый добрый восьмиугольник thumbup
  4. s`
    На uCrazy 18 лет 29 дней
    Боец ;)
  5. 102
    На uCrazy --
    еще долго Прайд будет №1 в мире....мне больше всего нравиться отношение бойцов друг к другу,на ринге могут *уярить друг друга в полный контакт,а вне ринга быть друзьями и мило общаться...*ули,профессионалы!
  6. Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    102, еше раз повторяю специально для тебя, прайд шас катится вниз после того как его купили американцы
  7. IvanDe
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    неудачный дебют в UFC против Виктора Белфорта


    И это мягко сказанно. Накаут на 44 секунде. Наверное, один из самых знаменитых в боях без правил.
  • 102
    На uCrazy --
    шухер,самый умный что-ли?....или тебе американцы позванили и сказали?умник бля**...
  • Clayman
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    шухер прав..после покупки прайда пиндосами UFC доминирует:(
    хотя насолько я знаю федор из прайда уходить не собираеца как впрочем и многие знаменитые бойцы, вроде крокоп ушел в ufc , думаю зря :(
  • Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    102,слышь ты дятел, если ты торчишь тока в томском нете и смотришь 5ти летние бои с торрента,то это неозначает что ты в курсе всех событий.


    Clayman, Фёдор еше осенью или летом непомню подписал 2х летний контракт с новой организацией М-1 глобал, а прайд теряет свой рейтинг потомучто американцы из всего делают ШОУ,а не спорт!
  • ГрязныйГарри
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Шухер, точна 5-летние biggrin
  • Vosarat
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
  • Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    DimaST, я воль. гер фюрер !
  • phila
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    с каких пор Джиу-Джитсу стало бразилским боевым искусством?
  • Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    phila, есть два основных напровления Джиу-Джитсу,Японское оригинальное, и Бразильское более адаптированое под бои без правил.
  • tibobbb
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Молодчик Старается thumbup
  • Dimosik
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Главное что Вандерлей про русских хорошо отзывается!
  • pobottt
    На uCrazy 18 лет 3 дня
    Шухер,
    прайд уже официально прекратил свое сушествование последний турни PRIDE 34 был прошлым летом , шас пытаются создать новый прайд M-1 global но почти все самые топовые бойцы уже в UFS
  • Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста

    pobottt, вово там с якудзой чтото у них связи были какието еше
  • Red dev1l
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Шухер,
    Да!Там просто были замешанны деньги Якудзы и после того как это вылилось на общее обсуждение-многие рекламные и фирмы помогающие в организации турниров,просто отказались сотрудничать с PRIDE
  • phila
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Шухер,ну нельзя же говорить, что это Бразильское боевое искусство только потому, что оно там хорошо прижилось. В России тоже много каких БИ очень хорошо развито, но мы же не говорим русское каратэ и т.д.
  • Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    phila, очегнь даже можно бразильское Джиу намного эффективнее нежели японское !
  • Бульдог
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    так себе
  • -repnec-
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Не че так мужичек
  • tosya1
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Человек с лицом которого разыскивает ФБР.(Джош Барнетт)
  • enzync
    На uCrazy --
    Спасибо...так обстоятельно изложено...я даже сохранила)))
  • Estalf
    На uCrazy --
    Интересно, а почему так редко блог обновляете?
  • DawGeope
    На uCrazy --
    Спасибо...так обстоятельно изложено...я даже сохранила)))! instrumental ringtone Samsung X530 ar rahman ringtones Nokia 5700 telugu ringtone LG KU990 q ringtones Nokia 6080 el ringtones Motorola E938 free mobile phone ringtone Nokia 5500 ringtones for my cell Samsung E210 free samsung mobile ringtones Sony Ericsson T650i us cellular ringtones Nokia 5070 real music ringtone Motorola C156 ringtones rtttl Nokia 6267 polyphonic free ringtones Samsung C130 ringtone gratis para celular Nokia 6103 free compose ringtones Nokia 2630 mp3 phone ringtone Apple iphone adult ringtones Samsung U700 ringtone dance Motorola V60i free hindi ringtone Motorola L7 samsung mp3 ringtones Nokia 2760 convert ringtone Samsung E200
  • Insoft
    На uCrazy --
    Огромное спасибо за такой полезняк. Сайт просто супер!
  • Илья Норинский
    На uCrazy --
    для тебя смотреть домашнее порно на нашем сайте
  • Митрофан Юртаев
    На uCrazy --
    Скачивай порно ролик приватной киностудии
  • Cyncfitineede
    На uCrazy --
    Как правильно выбрать щенка - купить щенка.
  • {{PM_data.author}}

    {{alertHeader}}