Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
Hard_Man
На uCrazy 16 лет 2 месяца
Спорт

Пит Сампрас

Пит Сампрас

Пит Сампрас родился 12 августа 1971 года в Вашингтоне и вырос в Palos Verdes.

Его отец Сотериос, которого звали просто Сэм, работал инженером, мать Георги - домохозяйкой. Пит начал играть в теннис в 7 лет и когда ему исполнилось 9, отец попросил Пита Фишера, врача и игрока - любителя, заниматься с сыном. Фишер был так увлечен способностью мальчика к игре, что стал его постоянным тренером.

Сампрас редко выигрывал крупные детские турниры. Фишер верил в своего ученика и считал, что ему необходимо играть в старших возрастных группах против более сильных игроков. В 14 лет Фишер посоветовал изменить двуручный удар слева на одноручный и перейти на тактику игры: подача - выход к сетке. Фишер сказал Питу, что когда-нибудь эти изменения помогут ему выиграть Уимблдон и US Open.

В 16 Сампрас становится профессионалом и примерно в то же время разрывает отношения с Фишером. В 1990 г. П. Сампрас, занимавший тогда 81 строчку рейтинга, ошеломил теннисный мир став самым молодым чемпионом на US Open. Возраст победителя был 19 лет и 28 дней.

В 1991 г. он проигрывает в 1/4 финала чемпионата Америки. Многие теннисисты начали критиковать его игру. В 92-ом Сампрас выигрывает 5 турниров АТР, счет его побед-поражений в этом году 70-18. Он играет за команду США, которая выигрывает Кубок Дэвиса.

12 апреля 1993 года Сампрас впервые стал первым номером рейтинга АТР и с тех пор неизменно остается лучшим теннисистом по итогам года. В 1995 году в финале Australian Open Сампрас проигрывает А. Агасси. Это был второй и последний из 13 финалов Большого Шлема, который он проиграл (после US Open - 93).

Пит стал первым американцем, который сумел 3 раза подряд выиграть Уимблдон. В 97 г. Сампрас одерживает победы на Открытом чемпионате Австралии и на Уимблдоне, а в 98 г. он выигрывает его в пятый раз.

Единственная вещь, отсутствующая в списке побед Пита - Roland Garros.

Пит Сампрас








все теги
Комментарии7
  1. Uuygа
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Ему бы пузико подстричь lol
  2. slava2008
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Цитата: пост
    Единственная вещь, отсутствующая в списке побед Пита - Roland Garros.

    Прям как Федерер!!! thumbup
  3. Hard_Man
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Автор поста
    Слышали хотя сделать мачт как бы мира сразится пит сампрес и федерер
  4. zamotay
    На uCrazy 17 лет 12 дней
    Hard_Man Матч такой был. В прошлом году.Федерер еле выиграл
  5. zetter
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Интересно было почитать thumbup
  6. Алхимик
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Великолепный игрок thumbup
  7. tosya1
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Симпатяшечка! просто красивый мужчина

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}