Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
21
1
1
TurAK47
На uCrazy 16 лет 4 месяца
Спорт

Inter Milan (INTERNAZIONALE)


Дату образования “Интера” можно назвать 9 марта 1908 года. Двенадцать игроков “Милана” собрались в популярном в те времена ресторане “Оролоджо”,с целью провести учредительное собрание нового клу6а. Недовольные политикой, порводимой руководством “Милана”, они объявили о своем выходе из состава красно-черных, за что были избиты. После долгих дискуссий футболисты договорились о названии: “Интернациональный клуб ножного мяча”.Для удобства название тут же сократили до привычного нам - “Интер”. Тогда же выбрали и цвета - черно-синий с золотым, которые сохраняются и поныне. Свой первый матч в чемпионатах Италии “Интер” провел, в январе 1909 года. Первым соперником, был именно “Милан”, и черно-синие уступили с почетным для новичка счетом -2:3.

В сезоне-1909/10 “Интер” получил “швейцарское пополнение” — теперь в команде швейцарцев было даже больше, чем итальянцев. “Интер” пришел к финишу на первом месте, имея равное с “Про Верчелли” количество очков. Федерация постановила провести “Золотой матч”, о дате которого команды никак не могли договориться. Встреча была назначена на 24 апреля 1910 года — число, неудобное для “Про Верчелли”, который именно в этот день должен был делегировать сразу четырех своих ведущих футболистов в сборную Италии. В знак протеста соперники “Интера” выставили на этот матч аж четвертый (!) состав, команду из мальчиков 11— 14 лет. Счет игры говорит сам за себя - 10:3.
Но вскоре у команды появились серьезные проблемы: Первая мировая война довольно чувствительно опустошила ряды “Интера”. Вообще, в военные годы официальных соревнований по футболу в Италии не проводилось, но миланские команды встречались между собой. 12 октября 1919 года состоялся первый после долгого перерыва официальный матч “Интера” в чемпионате. Он был проигран “Новаре” - 0:1. В том сезоне футболисты "Интера" были лишь вторыми. Примечательно, что тогда же “Интер” сыграл самую результативную ничью итальянского чемпионата всех времен — его поединок с “Торино” закончился со счетом б:6. В суперфинале сезона-1919/20 в Болонье встретились “Интер” и “Ливорно”. Черно-синие во второй раз в своей истории стали чемпионами, победив — 3:2. В середине 20-х руководство “Интера” всерьез задумалось о создании новой команды. В 1926 году в “Интер” пришел молодой, и перспективный игрок- Джузеппе Меацца, впоследствии ему суждено было занять место в ряду величайших футболистов Италии всех времен.


Вскоре в Италии к власти пришли фашисты, “Интер” вынудили объединиться с “Миланезе”,слияние произошло слияние в августе 1928 года. Новые власти теперь получили возможность заменить неугодное название “Интернационале” на новое — “Амброзиана” и к тому же, сделав из двух команд одну, освободили место в чемпионате для “Фьюманы”. С объединением изменились и привычные цвета клуба - “Амброзиана” носила форму “Миланезе” — белую с красной поперечной полосой.

В 1929 году была создана серия “А”, и “Амброзиана” в лучших традициях “Интера” выиграла очередной чемпионат на стыке десятилетия (1910,1920, а теперь и 1930). Осенью 1931 года президентом стал Фернандо Поццани, или, как его прозвали “Генерал По”. Он добился того, чтобы название “Интер” было добавлено к “Амбризиане”, а также чтобы клубу вернули черно-синие цвета, а “Миланезе” снова выделилась в самостоятельеную команду. 30-е годы – период главенства в чемпионате “Ювентуса”.

“Амброзиана-Интер” трижды приходила к финишу второй. В 1945 году с падением фашистского режима “Интер” снова стал называться как раньше. В 1953 году “Интер” вновь становится сильнейшим, а через год повторяет успех. Двойной титул стал результатом принципиально новых тактических схем, введенных тренером Альфредо Фони. Он одним из первых стад практиковать игру с последним защитником, которого называли свободным разрушителем. Благодаря выше приведенным новшествам “Интер” пропустил в сезоне-1953/54 вдвое меньше голов, чем все остальные клубы. В следующем сезоне наступил cпад - откат сразу на 8-е место, что вынудило президента Карло Ринальдо Массероне объявить об отставке. Его преемником стад Анджелло Моратти - самый великий президент в истории “Интера”, с которым связаны самые громкие успехи команды, отец нынешнего президента “Интера”-Массимо Моратти, который возглавил клуб пять лет назад и пока точно повторяет путь отца. Анджелло Моратти оказался реформатором - в свое время он начал с того, что много экспериментировал, менял тренеров, тратил немалые деньги на игроков.

В 1960 году Моратти сделал действительно полезное приобретение - аргентинский тренер Эленио Эррера избавился от титулованных ветеранов (Скоглунд, Анджелилло, Фирмани) и стал набирать команду, которая впоследствии сыграла ведущие роли в Италии: Пикки, Гуарнери, Факетти, Луис Суарес. Эррера известен как автор знаменитого на весь мир “каттеначчо” - глухой защиты, победоносно прошествовавшей по всем стадионам мира.С 1963 по 1966 год “Интер” четыре раза приходил к финишу первым, 3 раза - чисто, а один раз, в 1964-м, он поделил первое место с Болоньей. Назначили переигровку, но команды оказались в неравных условиях: “Интер” боролся еще и на втором фронте — за Кубок чемпионов, где в финале победил мадридский “Реал” - 3:1. “Болонья” же поджидала его со свежими силами и выиграла 2:О. Кстати, это скудетто могло достаться черно-синим без переигровки: в середине сезона разгорелся допинговый скандал с участием “Болоньи”, который неожиданно для всех был замят (до сих пор непонятно, по какой причине), и игроков, уличенных в употреблении допинга, простили. В те же годы “Интер” дважды завоевывал Кубок чемпионов, и тоже дважды – Межконтинентальный кубок, за который боролся с аргентинским “Индепендьенте”. Моратти, очарованный успехами Эрреры был готов беспрекословно выполнить любую прихоть аргентинца и даже поднял ему зарплату до астрономической суммы.

Преемником Эленио Эрреры стал его однофамилец из Парагвая Эриберто Эррера, который за два года до того привел “Ювентус” к чемпионскому титулу. Но уже через пять туров сезона 1970/71 его уволили, и завершать сезон команде пришлось под руководством бывшего ассистента Эрреры-2 - Джованни Инверницци, который только что закончил свои выступления за “Интер”. Он и привел клуб к его 11-му чемпионскому титулу, но вскоре тоже покинул тренерский пост. На смену ему пришел все тот же Эррера-1 - Эленио, и второй его период в “Интере” оказался бесславным и краткосрочным, он руководил командой всего на протяжении 16 туров. Сезон 1979/80 был отмечен для “Интера” первым в его истории дублем — к 12-й победе в чемпионате он присовокупил вторую - в Кубке Италии (обыграв “Наполи” — 2:0). В 80-х годах итальянским клубам снова разрешили использовать легионеров. Однако новый успех пришел лишь тогда, когда у руля встал Джованни Трапаттони.

Два сезона ушло у него на создание команды, которая в сезоне 1988/89 вьиграла 13-е, и пока последнее скудетто, побив при этом ряд рекордов серии "А" и главный — по очкам (58 в 34 играх). В этой команде играли немцы Маттеус и Бреме, а сразу после того чемпионата присоединился и Клинсманн. Весной исполняется одиннадцать лет, как “Интер” не завоевывал титул чемпиона. Для команды 90-е годы прошли под знаком Кубка УЕФА. Четырежды в эти годы черно-синие выходили в финал этого евротурнира, трижды побеждали. История продолжается...





P.s Прошу прошёния что так мало фотографий.

все теги
Комментарии21
  1. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    пойдёт! thumbup
  2. Dimosik
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Завсегдатый соперник Милана-лучшее дерби Старого Света!
  3. GAME
    На uCrazy 17 лет 20 дней
    Dimosikэт точна
  4. BaMnupeHok
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Цитата: Dimosik
    Завсегдатый соперник Милана-лучшее дерби Старого Света!

    +1 одна из моих мечт..(какоето слово мечт:(() это побывать на Миланском дерби.. ну ниче через несколько лет точно эту мечту я вполощу :)
  5. kin12
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Супер клуб!!!! Я за него с детства болею!
  6. slava2008
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    BaMnupeHok,
    А моя мечта побывать на Юве - Торино и Барса - Реал
  7. Экзюпери
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    пакатит!
  8. Corey
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Супер команда
  9. •An†OnЇo•
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Цитата: slava2008
    А моя мечта побывать на Юве - Торино и Барса - Реал

    угу согласен smile
  10. dapklu7
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Адриано загубили! Не навижу Nike клубы
  11. zetter
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Норм команда, но болею за милан thumbup
  12. Spa1r0
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Заметьте! Как Ювентус в Сирию Б выгнали Интер прибавил... Наталкивает на размышления... thinking yes
  13. tapok
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    dapklu7,
    согласен. я ненавижу клубы типа арсы и интера за то, что игроков англиииталии соответственно у них нету. это же бред полный. в италии я за фиалок болею %)
  14. KirillST
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    сборная мира...
  15. ilyuhman
    На uCrazy 17 лет 28 дней
    с 8 лет болею в италии за них ну и мб за фиалок. за это 5 ) хотя вообще итальянский футбол решительно не люблю )
  16. Kulak
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Хорошая команда
  17. _Gerrard_
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Dimosik,
    в Италии да, а вообще самые захватывающие дерби происходили между Мю и Ливером.
    З.Ы. Клуб, простите, гавно, обогатился на Ювентуских крысах, и без труда выйграли серию А, потом выёбывались 3 дня, после чего приехал МИлан с Кубком Чемпионов и с плакатами "Засуньте засуньте скудетто в задницу" lol
  18. Spa1r0
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    _Gerrard_,
    eekС каких это пор Манчестер Юнайтед - Ливерпуль стало дерби confused
  19. _Gerrard_
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Spa1r0,
    наверно, с 1 же матча с участием этих 2 команд
  20. mixolap
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    нет у этих уродов команды и никогда не было это просто набор звезд, хрен они когда лигу выиграют сборище неудачников, в италии только две Великих команды Ювентус и Милан
  21. VasayTerka
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    INTER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}