Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
20
TurAK47
На uCrazy 16 лет 3 месяца
Спорт

Carci (Чарши) - болельщитская фирма, поддерживающая клуб "Фенербахче"

Carci (Чарши) - болельщитская фирма, поддерживающая клуб "Фенербахче"

ЧАРШИ
Оригинальное название: Carсi
Клуб: «Фенербахче» (Турция)
Численность: фирма не структурирована
Хардкор: все
Политическая окраска: патриоты

В 2002 году матч открытия нового сезона турецкой суперлиги на «Али Сами Йен» проводили «Галатасарай» и «Самсунспор». Накануне игры фанат «Фенера» по кличке Рэмбо пробрался на стадион заклятых врагов. У него не было левого уха, а вместо правого торчали куски бесформенной кожи. Он спрятался за рекламными щитами и, казалось, провел там целую вечность. Когда стадион был уже полон, но команды еще не покинули подтрибунное помещение, на изумрудный газон, откинув рекламный щит, выбежал Рэмбо. Одетый в форму любимого «Фенербахче», он домчался до центрального круга и, сжигаемый взглядами и оглушаемый свистом тридцати тысяч человек, мечтавших об одном - убить его как можно скорее, растянул там флаг родного клуба. К нему подбежали полицейские и футболист «Галатасарая». Рэмбо достал нож - неизменный атрибут каждого турецкого саппортера - и начал угрожающе им размахивать, не подпуская к себе стражей правопорядка и оберегая флаг «Фенербахче». Прошло несколько минут, прежде чем полицейские сумели арестовать нарушителя спокойствия. С тех пор Рэмбо стал легендарной личностью для своих единомышленников.

Древняя монгольская мудрость (за неимением турецкой) гласит: «Не обижай слабого детеныша, он может оказаться сыном тигра». Пословица весьма кстати подходит фанатам «Фенербахче», которые множество лет были третируемы хулиганами «Галатасарая».

«Чарши» означает «рынок». Это название фирма «Фенербахче» взяла себе, отдавая должное месту постоянной дислокацией саппортеров стамбульского клуба - кварталу «Чарши», находящемуся на улице Диван в районе Чемберлиташ.
Carci (Чарши) - болельщитская фирма, поддерживающая клуб "Фенербахче"

Фанаты «Фенера» отличаются крайней жестокостью, хотя проявляют ее не так страстно и открыто, как фанаты «Сарая». Но кровавая статистика говорит сама за себя - саппортеры «народной команды»… убили более тридцати болельщиков из «европейского» Стамбула только за последние семь лет. «Чарши» знамениты своими акциями, своеобразными флэш-мобами по-турецки. Самыми известными из них являются срывание с себя атрибутики клуба после того, как команда не попала в групповой этап Лиги чемпионов в 2006 году, и массовое избиение голкипера Рекбера Рюштю, только начинавшего долгий путь в большом футболе.


После того как европейские фанаты отказались иметь что-либо общее с фанатами «Галатасарая», именно представителям «Чарши» пришлось отдуваться за весь турецкий хулиганизм на континенте. Для начала члены хардкора бригады, подрабатывающие в летний сезон чернорабочими в Германии, набросились в Берлине на бразильских болельщиков. Дело происходило во время матча чемпионата мира, в котором встречались Бразилия и Турция. На большой берлинской площади, где был установлен экран для просмотра игр, более трехсот бойцов «Чарши» избили сто бразильских саппортеров. С европейскими клубами мобы «Фенербахче» решили тоже не церемониться. Особенно досталось поклонникам «Андерлехта», многие из которых приехали в Стамбул в футболках… «Галатасарая». Это было явной ошибкой. Фаны «Фенербахче» набрасывались на бельгийцев прямо на улицах посреди белого дня. Нескольким гостям Босфора после атак турков пришлось провести некоторое время в реанимации. Летом 2006 года «Чарши» сорвали намечавшийся гей-парад в городе Бурса, напав на представителей секс-меньшинств с ножами. «Турция не светское государство, а вотчина Аллаха!» - такой плакат они развернули перед офисом гей-клуба «Гоккусаги» («Радуга»), занимавшегося организацией парада. В течение нескольких секунд контора «Радуги» была разгромлена. На испуганных геев, покидавших офис, силой надевались майки ненавистного «Галатасарая», заранее припасенные для акции

РЕЙТИНГ

Поддержка/хоровое пение: *****

Баннеры: ****

Силовые акции: ***

Авторитет в Турции: *****

Авторитет в Европе: ***

все теги
Комментарии7
  1. KurilOFF
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Познавательно
  2. КутХ
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Люди преданные своей идее, делу!!!!
  3. TurAK47
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Автор поста
    Кто рейтинг гадит?? Вы хоть отпишитесь, скажи что не нравится!
  4. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    за пост тока 5
    кстати тут давно на сайте было видео с их стадиона во время матча,зрелище потрясающее thumbup
  5. Burd92
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    5 за оформление, но только объясните в чем их дело? Как они ему преданы? Драки 3:1? Это типа круто да?
  6. Гаджет
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Турки - конченые дебилы, что-то вроде наших хачей, тока гораздо более е..нутые.
  7. barmen
    На uCrazy 16 лет 15 дней
    Гаджет

    Турки - конченые дебилы, что-то вроде наших хачей, тока гораздо более е..нутые




    они не дибилы они ебанушки

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}