Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
1
1
MyDecember
На uCrazy 16 лет 4 месяца
Спорт

Алешандре Пато


Алешандре Пато родился 02 сентября 1989 года в городе Пато-Бранко в штате Парана. Полное имя молодого бразильского нападающего - Alexandre Rodrigues da Silva. Пато - воспитанник школы "Интернасьонала" из Порту-Алегри. Игрок дебютировал за основной состав этого клуба в 2006 году в возрасте 17 лет. Это один из самых талантливых бразильских футболистов за последние годы. В августе 2007 года итальянский "Милан" объявил о покупке у бразильского клуба Пато за 22 миллиона евро.
Алешандре начал играть в футбол в зале в своем родном городе в возрасте трех лет. Спустя несколько лет молодой талант стал известнен в южном штате Бразилии - Парана, после чего подросток уехал в Порту-Алегри штат Рио-Гранди-ду-Сул, чтобы защищать цвета "Интернасьонала", выступающего в серии "А" чемпионата Бразилии. В 2001 году Пато в возрасте одиннадцати лет поселился на спортивной базе команды вместе с еще 83-мя своими сверстниками. Для начала ему пришлось играть за детские и юношеские команды, но футболист всегда мечтал попасть в первую команду.






В 2006 году Алешандре стал чемпионом Бразилии в возрастной категории до 20 лет. После того, как "Интернасьонал" летом 2006 года выиграл Кубок Либертадорес и из команды ушли многие лидеры (нападающий Рафаел Собис, полузащитник Жорже Вагнер и другие), клуб стал испытывать проблемы с нападающими. Это заставило главного тренера "Колорадос" (одно из прозвищ клуба) Абела Брагу обратить внимание на воспитанников собственной футбольной школы.

Оттуда и привлекли в основной состав на тот момент лучшего клуба Южной Америки двух нападающих молодежной сборной Бразилии - Алешандре Пато и Луиса Адриано (ныне - игрок донецкого "Шахтера"). Новички по-настоящему раскрылись во второй половине сезона. Дебют Пато в чемпионате Бразилии состоялся 26 ноября в матче против "Палмейраса". "Интернасьонал" разгромил соперника со счетом 4:1, а Пато сделал в этом поединке три результативные передачи и забил один мяч сам.




Звездный час двух молодых нападающих настал во время Клубного чемпионата мира, который их клуб выиграл в декабре 2006 года. Пато забил решающий гол в полуфинале турнира в ворота египетского клуба "Аль-Ахли". Он также сыграл и в финале против "Барселоны", где был заменен из-за незначительной травмы незадолго до того, как его партнер Адриано Габиро забил единственный и победный гол.

В начале 2007 года Пато (опять вместе с Луисом Адриано) выиграл в составе сборной Бразилии, возраст футболистов которой не превышал 20-ти лет, молодежный чемпионат Южной Америки, прошедший в Парагвае. Алешандре стал лучшим бомбардиром своей команды на турнире с пятью забитыми мячами, а сборная заработала путевки на молодежный чемпионат мира в Канаде и Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Правда, на чемпионате мира сборная (по бразильским меркам) уже успела с "треском провалиться". А что же будет на Олимпиаде?...




Тем не менее, за футболистом устроили настоящую охоту великие европейские клубы. На Пато претендовали "Милан", "Бенфика", "Ювентус", "Ливерпуль", "Челси", "Интернационале" и "Арсенал".

В этом "соревновании" победу одержал "Милан", объявив о покупке Алешандре Пато 02 августа 2007 года. За него была выплачена минимальная сумма, оговоренная в контракте футболиста с клубом из Порту-Алегри - 14,6 миллионов евро. Если бы не невозможность выступать до 03 января 2008 года из-за своего возраста (период трансферов заканчивается 31 августа, а заявлять 17-летнего футболиста не из стран ЕС в Италии запрещено), вполне возможно, что "Милану" пришлось бы выплатить полную цену за этого игрока, то есть 35 миллионов евро.

все теги
Комментарии14
  1. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Молод и талантлив...
  2. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    в 17 лет стать игроком милана thumbup
  3. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Мне "Милан" не очень нравится... А он сам прикольный такой, кудрявый... tongue
  4. VIKTOROVI4
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    ага клёвый игрок,талантливый как и Боян Киркич!!!
  5. Isobella
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    симпотичненький))
  6. Souron
    На uCrazy 18 лет 27 дней
    талант че сказать.Пеле но токо белый!
  7. zetter
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    дауж, в 17 лет стока внимания.., главное чтобы не зазнался, и продолжал развиватся!
  8. Jagy902
    На uCrazy 16 лет 7 дней
    Саша молодца классный футболист. Такие игроки как: Пато, Крикич, Бензема, Насри, Дос Сантос, Андерсон - это будующего мирового футбола!!! thumbup
  9. barmen
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Jagy902,
    Бен Арфу забыл!
  10. Jagy902
    На uCrazy 16 лет 7 дней
    Цитата: barmen
    Бен Арфу забыл!

    Точно спасибо и еще Фабрегас и Серхио Рамос!!! hi
  11. Johnas
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    клевый чел !!!
  12. mega_gangsta
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    хороший игрок,хороший пост,только фото очень мало....
  13. VIKTOROVI4
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Jagy902,
    и Нани забыл:)
  14. n1ck
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Ненавижу МИЛАН ! ranting ranting ranting

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}