Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
41
7
7
Полин4еГ
На uCrazy 16 лет 1 месяц
Спорт

Сергей Семак

Сергей Семак


Special for avenberg

Полное имя: Семак Сергей Богданович
Родился: 27 февраля 1976, Сычанское, Луганская область, УССР
Гражданство: Россия
Рост: 178 см
Вес: 73 кг
Футбольный кумир: Зиддан
клуб: Рубин | амплуа: полузащитник | игровой номер: 7
сборная: Сборная России по футболу | амплуа: полузащитник | игровой номер: 11
Главное в жизни: семья и футбол

Уравновешенный, интеллигентный, правильный. Такие эпитеты не редкость, когда речь заходит о Сергее Семаке. Любопытно, что об игроке тепло отзываются буквально все: тренеры, судьи, болельщики. Причем вне зависимости от клубных пристрастий. Пример Семака - довольно необычный для спорта. Это тот самый случай, когда звездный статус приобретен вовсе не благодаря экстравагантности или скандальности. Сергей шаг за шагом завоевывает расположение публики именно своей правильностью и исключительным прилежанием - как на футбольном поле, так и вне него.

Биография
Семак родился в селе Сычанское, что под Луганском, в многодетной семье. Вместе с братьями (а их у него четыре) Сергей мог составить хорошую футбольную команду. Однако не футболом единым жил будущий любимец женской части болельщицкого корпуса и объект живого интереса рекламодателей. Думаете, на вопрос "Ваше любимое занятие?" юный Семак отвечал: "Футбол", "Спорт" или что-то в этом роде? Как бы не так. Математика - вот предмет самого глубокого интереса Сергея в детстве. По крайней мере, на учебу он тратил времени ничуть не меньше, чем на футбол в компании сверстников. Школу Сергей закончил с золотой медалью.

Семак на собственном примере успешно спорил с расхожим мнением, едва ли не аксиомой, что прекрасная успеваемость в школе и карьера в футболе - вещи абсолютно несовместимые. "Тезис об узколобости спортсменов справедлив ровно настолько, насколько он годится в отношении бухгалтеров или, предположим, журналистов. С железной головой играть в футбол на серьезном уровне нельзя", - отметил он как-то в одном из интервью. Кстати, интервью Семак дает много и, похоже, делает это с удовольствием. Интерес к Сергею Семаку со стороны средств массовой информации вызван не только его умелыми действиями на футбольном поле, но и тем, что Сергей - интересный собеседник, подкупающий открытостью и зрелостью суждений.

Семаку везло с футбольными наставниками. В 16-летнем возрасте Сергей приехал вместе с луганской командой в Москву. Приехал впервые - и остался. Юное дарование заприметил не кто-нибудь, а сам Константин Бесков. Он и пригласил Семака в свой "Асмарал". С этого момента карьера Семака стремительно пошла в гору. Судите сами: через год с небольшим вундеркинд с Украины оказался в ЦСКА, через месяц после дебюта за "основу" он забил свой первый гол, а меньше чем через год стал самым молодым капитаном команды в истории российского футбола.

Тогда команду ЦСКА сложно было представить без этого юркого, техничного и азартного игрока. Когда говорят "мотор команды", то это про него. Семак - яркое воплощение современной тенденции в футболе, согласно которой футболист должен быть одинаково хорош на любой позиции. Универсализм Семака очевиден даже для непосвященного болельщика и проявляется хотя бы уже в том, что Сергей стремится участвовать едва ли не в каждом игровом эпизоде. В 2003 году стал чемпионом России в составе армейцев. В 2005 году полузащитник, 10 лет отдавший ЦСКА, перешёл в зарубежный клуб – французский «Пари Сен-Жермен». Однако дела за границей у Сергея не складывались, и через год он принял решение вернуться в Россию. Однако, не в ЦСКА. Сергей подписал контракт с ФК «Москва», став там самым высокооплачиваемым футболистом.

В сезоне-2007 вместе с «горожанами» Сергей занял 4 место в чемпионате России – высшее достижение для этого столичного клуба. 22 апреля 2007 года забил сотый гол (в ворота своей бывшей команды ЦСКА) в матчах на высшем уровне, стал членом «Клуба 100» (также входит в Клуб Григория Федотова).

В конце января 2008 года перешел в казанский «Рубин», с которым полузащитник подписал трёхлетний контракт. На сезон 2008 Семак был выбран капитаном команды. 16 марта 2008 года дебютировал в составе казанцев в матче 1-го тура чемпионата России с командой «Локомотив», завершившимся победой 1:0. Свой первый мяч за «Рубин» забил в матче 3-го тура с «Зенитом», завершившемся неожиданной победой 1:3 — эта игра стала для Семака 350-й в высшей лиге чемпионата России.

23 мая 2008 года Сергей после долгого перерыва вернулся в Сборную России: на матче против Казахстана Семак был капитаном команды. Продолжил выполнять эту функцию он и на Чемпионате Европы, а 14 июня в матче 2-го тура группового турнира футболист отметился голевой передачей.

Достижения
• Чемпион России: 2003
• Серебряный призёр чемпионата России: 1998, 2002, 2004
• Бронзовый призёр чемпионата России: 1999
• Обладатель Кубка России: 2001/2002
• Финалист Кубка России: 2006/2007
• В рамках премии «Золотая подкова» дважды получал «Золотую подкову» (2002, 2004) и один раз — «Бронзовую подкову» (2003).



Сергей Семак





























все теги
Комментарии27
  1. PLATON
    На uCrazy 18 лет 13 дней
    Хороший игрок и Капитан!
  2. VIKTOROVI4
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Игрок может и неплохой,но он мне не очень нравится... а вот Аршавин и Павлюченко мои кумиры!!!
  3. Viper85
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Раньше как-то не очень за ним следил, а как он в Рубин перебрался, то сразу вызвал к себе интерес. Отличный футболист, не зря в сборной.
  4. Polterjkeee
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Супер капитан ! Аршавин не будет капитаном
  5. James Bond 007
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    И в правду отличный игрок, а какую голевую передачу он выдал Зырянову... thumbup
  6. Corey
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Молодец хороший игрок
  7. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 27 дней
    Молодец Сергей!Так стремительно вырвался на ведущие позиции!
    Можно сказать переживает очередную молодость!
  8. Fadeevakv
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    офигенный игрок..а какой был голевой пас.. cool
  9. avenberg
    На uCrazy 17 лет 4 дня
    Полин4еГ,
    СПАСИБО еще раз огромное! Семак - это мегачеловечище. не смотря на заповедь "не сотвори себе кумира", он как раз таки один из моих кумиров. такой открытый, добрый, располагающий к себе человек и отличный футболист. к тому же далеко не глупый и тоже "золотой".
    прям ащащащ! и его заслуги не нужно измерять только лишь одим отличным пасом.
    хороший человек хорош во всем!
  10. zetter
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    нуда, передачу сделал красивую, теперь герой:), а ваще очень удивился когда его сначало вызвали в сборную, потом в основу, потом капитаном, ну и пасом добил, удивляет он меня, а ваще его фамилия асоциируется у меня с ПСЖ-цска 1:3, это была его игра поистене, лучше он ещё не играл, т.к. его французы купили после этого, и чото пропал он...молодец что сказать
  11. kosik
    На uCrazy 17 лет 20 дней
    пёс Газзаев наверно все волосы на жопе вырвал....
    такова игрока похерил....а теперь не вернет....
  12. Homjak
    На uCrazy 16 лет 11 дней
    Хороший футболист.Рад,что его вернули в сборную.Газаев лучше бы больше внимания уделял таким футболистам как Семак,а не променивал их на бразильцев.
  13. Igorich
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Р О С С И Я В П Е Р Е Д
  14. ctac-on
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Кубок наш! cool
  15. Jagy902
    На uCrazy 16 лет 2 дня
    Цитата: PLATON
    Хороший игрок и Капитан!

    Игрок хороший,но капитаном сборной всё равно Аршавин является!!! yes
  16. Маленькая лапа
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Ему до Зиддана, как до Пекина ч/з Америку пешком. Для уровня российской команды
    Цитата: Jagy902
    Игрок хороший

    и не более.
  17. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Автор поста
    А че т не поняла, почему у него в достижениях Кубка Уефа нет?
  18. VIKTOROVI4
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Полин4еГ,
    а с кем он его выигрывал,с Цска???
  19. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Автор поста
    VIKTOROVI4, ну по идее должен был с Цска... Ведь, когда армейцы Уефа взяли, то Семак еще был в их составе... Но че т про Уефа нигде не сказано...
  20. Лаймуся
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    красивый мужчина это во вторых)))
    а во первых хороший футболист)
    хорошо играет))
  21. VIKTOROVI4
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Полин4еГ,
    а помойму,его тогда даже в заявках не было dntknw

    Маленькая лапа,
    согласен!
  22. ekim387
    На uCrazy 16 лет 5 дней
    Серёжа НАШ капитан, НАШЕ всё. от всех болельщиков ЦСКА
  23. Katttenok
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    с греками отжёг конечно thumbup
  24. mega_gangsta
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Молоток,опять заставил верить в себя и получил вызов в сборную,и главное как он не побоялся пойти на мяч в матче с греками,молотОк!!!!!!!
  25. batonella
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    супер образчик мужского начала!
  26. dj_life
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    thumbup Мужик!!!!
  27. Zyfa
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Цитата: ekim387
    Серёжа НАШ капитан, НАШЕ всё. от всех болельщиков ЦСКА

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}