export
На uCrazy 17 лет 2 месяца
Спорт

Германия vs Турция (3:2)

Сборная Германии вышла в финал чемпионата Европы по футболу, одержав победу в полуфинальном матче над Турцией со счетом 3:2. Решающий гол на 90-й минуте встречи забил защитник немецкой команды Филипп Лам. В финале соперником сборной Германии будет победитель встречи Россия - Испания, которая состоится 26 июня.
В матче Германия - Турция счет на 22-й минуте открыли турки. После паса с левого фланга и удара Казима Казима мяч попал в перекладину и отскочил к Угуру Боралу, который удачно сыграл на добивании. Мяч прошел между ног у немецкого вратаря Йенса Леманна, хотя голкипер был близок к тому, чтобы парировать удар.

Немцы отыгрались уже через четыре минуты. Лукаш Подольски совершил проход по левому флангу, выполнил передачу в штафную, и Бастиан Швайнштайгер ударом в касание перевел мяч в правый угол ворот голкипера сборной Турции Рюшту Реджбера.

На 79-й минуте вперед вышли немцы. После навеса с левого фланга в исполнении Филиппа Лама нападающий Мирослав Клозе нанес точный удар головой. На 86-й минуте туркам удалось сравнять счет. Сабри Сариоглу выполнил передачу в штрафную немецкой команды с правого фланга, и Семих Сентюрк, опередив защитников и вратаря на ближней штанге, переправил мяч в ворота соперника.

Развязка наступила на 90-й минуте. Филипп Лам сумел получить мяч в штрафной сборной Турции (левее ворот) и нанес точный удар в ближний верхний угол. До конца матча счет (3:2 в пользу сборной Германии) не изменился.