Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
batonella
На uCrazy 15 лет 11 месяцев
Спорт

Оксана Домнина и Максим Шабалин

Эти ребята уходят к другому тренеру...

Оксана Домнина и Максим Шабалин

Алексей Горшков: «С Домниной и Шабалиным получилось нескладно и некрасиво»
Тренер Алексей Горшков прокомментировал переход своих подопечных Оксаны Домниной и Максима Шабалина к Наталье Линичук.

«Откровенно говоря, комментировать в данной ситуации уже нечего, факт остается фактом, но до сих пор не понимаю, почему я, проработав с ребятами много лет, узнал обо всем в последний момент. 10 июня мы собрались в Новогорске, где должен был проходить подготовительный сбор. В первый день, когда мы приступили к работе, после вечерней тренировки ко мне в номер в постучали ребята. Разговор занял буквально несколько минут. Они спросили, как мои дела, а потом Максим сказал, что у них дела неважные, они с Оксаной уходят к другому тренеру – Наталье Линичук.

Два месяца, пока Максим находился на лечении в Германии, я регулярно звонил ему. По телефону мы обсуждали новые программы, подбирали музыку. Думали, кого привлечь к постановке новых программ. Хотелось, чтобы в новом сезоне Оксана и Максим выглядели иначе, предстали, как говорят, в новом амплуа. Но все вышло нескладно и некрасиво.

Будет ли Московская область оказывать им финансовую поддержку? Это серьезная тема, и сейчас она находится в стадии обсуждения. Но дело не только в финансах. Когда из группы уходят сильные спортсмены, это означает, что молодым просто будет не за кем тянуться, не на кого ориентироваться. Ведь одно дело – тренироваться рядом с сильными и титулованными фигуристами, совсем другое – вариться в собственном соку. Сейчас за тренировками Оксаны и Максима будут наблюдать американские дети. Это к вопросу о патриотизме и о том, как нам, тренерам, работающим в России, готовить смену. Но в данной ситуации я все-таки не склонен винить спортсменов. Они вынуждены играть по тем правилам, которые устанавливают другие», – сказал Горшков в интервью агентству «Весь спорт».
Оксана Домнина и Максим Шабалин






















все теги
Комментарии6
  1. Мисс_Киска
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    ах красиво как
  2. Mania
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Что-то я не поняла, они в США будут просто тренироваться, но выступать за Россию же будут?
  3. avenberg
    На uCrazy 17 лет 9 дней
    красивая пара. надежда России на следующей олимпиаде.
  4. dapklu7
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Красавцы
  5. lifeman
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Деньги решают всё! Почти всё...
  6. алигар)(
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    5 за постиГГГГГГГГГ

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}