Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
12
Chery_Lady
На uCrazy 16 лет 4 месяца
Спорт

Tim Borovski

Далее Тим Боровски:


Родился 02.05.1980. Клуб в сезоне 2005/2006 – «Вердер» (Бремен).

С тех пор как у руля сборной Германии встал Юрген Клинсманн, Тим Боровски регулярно вызывается в национальную команду. Бременский хавбек имеет все шансы стать на грядущем чемпионате мира игроком основного состава. Он здорово провёл прошедший сезон в «Вердере», накопил богатый опыт международных игр, окреп физически и психологически. Умный, техничный футболист, и в то же время жёсткий, неуступчивый, Боровски на глазах превращается в большого мастера.

Тим родился в ГДР, в мекленбургском городке Нойбранденбург, что почти в сотне километров к северу от Берлина и в 70 километрах от побережья Балтийского моря. Эти края удивляют своим спокойствием, умиротворением. Окружённый озёрами и речушками Нойбранденбург – крупный транспортный узел, но уйдёшь чуть в сторону от центральных улиц, и вокруг тишина и покой. Город расположен на берегу озера Топпензее, известного красивой природой, кемпингами, базами отдыха и крепкими осенними балтийскими ветрами. Наверное, в таком месте и растут романтики. В том числе и футбольные. Боровски-то – истинный футбольный романтик, музыкант от футбола.

Тим начал заниматься спортом в 4 года в клубе при почтовом управлении города, который так и назывался «Пост» (в переводе на русский «Почта»). Затем Боровски учился в городской спортивной гимназии, которая известна целым рядом титулованных воспитанников – олимпийских чемпионов по лёгкой атлетике. В гимназии Тим тренировался пять раз в неделю и поигрывал в теннис и баскетбол. Его детство прошло в идеальных условиях для подготовки спортсмена. Детство кончилось в 1996 году, когда Боровски, попавший ещё годом ранее на карандаш скаутам ростокской «Ганзы», и «Вердера», перебрался в Бремен.

Боровски был зачислен в футбольный интернат «Вердера». И хотя теперь он рос вдали от семьи, романтики в жизни меньше не стало. Великолепно обустроенный интернат «Вердера» находится не где-нибудь, а под одной из трибун «Везер-Штадиона». Там живут 25 мальчишек, там же они учатся в школе, здесь же на запасных полях стадиона постигают азы футбольной науки. Игрокам с детства прививают любовь к родному клубу. Воспитанники интерната по очереди дежурят в клубном музее, который расположен здесь же, на стадионе.

В 18 лет Боровски переводят в молодёжную команду «Вердера», которую тогда тренировал не кто иной, как Томас Шааф, нынешний главный тренер клуба. В 2000 году Шааф переводит Тима в главную команду. Боровски постепенно подводили к основном составу. Час настал в сезоне 2003/2004. «Вердер» сделал золотой дубль, Боровски много играл, а победный финал кубка и вовсе стал его бенефисом – Тим забил на берлинском «Олимпиаштадионе» два гола. Тем же летом он, в прошлом один из лидеров молодёжной сборной, получил вызов в главную сборную страны.

За последние годы Боровски стал олицетворением «Вердера». Его всё чаще сватают в «Баварию», однако футболист не выказывает особого желания менять обстановку. Его контракт с клубом действует до 2008 года, и пока предпосылок для перехода нет. Боровски очень не нравится, когда его сравнивают с Баллаком: «Михаэль – отличный игрок, но не надо меня с ним сравнивать!». Сейчас все мысли игрока заняты «Вердером»: «Хочу вновь стать чемпионом Германии. И дойти, как минимум, до четвертьфинала Лиги Чемпионов».

И, разумеется, Боровски живёт сборной и чемпионатом мира. «Участие в чемпионате мира – вершина для любого спортсмена. А если ещё доведётся сыграть и выиграть – это просто Эверест!», - говорит полузащитник. «Боровски умён, здорово чувствует игру, отлично видит поле. Он нацелен на ворота, но может и отличный пас отдать, и в защите отпахать», - характеризует Тима бундестренер.

Тим Боровски впервые сыграет на чемпионате мира.


Tim Borovski




















все теги
Комментарии15
  1. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    хороший футболист этот Бобровский lol
  2. avenberg
    На uCrazy 17 лет 8 дней
    скоро тут вся сборная Германии в полном составе появится.
  3. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Просидел все Евро на лавке...
    честно говоря как футболист...он мне не особо нравится...
  4. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Автор поста
    avenberg, так мы к этому и стремимся. Сборная России уже есть, надо что-то новенькое!
  5. 1VAVAN1
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Настоящий ариец
  6. [sword]
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    1VAVAN1,
    я!я! гитлер фусбальшпилер... а мне нравиться как он играет... и удар у него поставлен... и егает туда сюда... а скил дальних ударов у него наверное 19 из 20...
  7. КОНЯРА
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Пошли эти фашисты в .ИЗДУ!!! thumbdown
  8. avenberg
    На uCrazy 17 лет 8 дней
    Цитата: КОНЯРА
    Пошли эти фашисты в .ИЗДУ!!!

    опять началось...
  9. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Автор поста
    Цитата: КОНЯРА
    Пошли эти фашисты в .ИЗДУ!!!

    Придержи эмоции, долбаный патриот! Не позорь Россию!
  10. ParkensOn
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    ни он, ни его клуб(Вердер), в европе ни чего не добились. Но за пост 5 всеравно поставил cool
  11. xmm
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Куль, но всеже он BoroWski а не BoroVski
  12. КОНЯРА
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Цитата: Chery_Lady
    Придержи эмоции, долбаный патриот! Не позорь Россию!

    Иди спи ФАШИСТ!!!
  13. Dazma
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Цитата: КОНЯРА
    Иди спи ФАШИСТ!!!
    в белом доме бл* больше фашистов чем в йобаной гИрмании.
  14. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Автор поста
    ParkensOn, он уже за Баварию играет.
  15. NecRosalo
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    пиндос

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}