Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
8
8
avenberg
На uCrazy 17 лет 11 дней
Спорт

Торбинский Дмитрий


Родился 28 апреля 1984 г. в г. Норильске. Воспитанник московской ДЮСШ «Спартак».
Выступал за клубы «Спартак» Москва (2002 - 2004, с 2006-го), «Спартак» Челябинск (2005), "Локомотив" Москва (с 2008 г.)

Торбинский Дмитрий

На родине Дмитрия Торбинского, в заполярном Норильске, редко светит солнышко, не поют птички и не растет травка. Выбросы заводов окрашивают снежную пустыню в насыщенный черный цвет. Небо угрюмое и низкое, кажется, его можно достать рукой. В пятидесятиградусный мороз жители города прячутся по квартирам, и о футболе им напоминают разве что телетрансляции с Большой земли…

Гус Хиддинк был потрясен, когда помощники рассказали ему о судьбе Торбинского. Европейскому специалисту не понять, как можно стать профессиональным футболистом, не имея условий. Но это не заморская сказка, а русская быль.

Родители Торбинского уехали из Подмосковья в далекий Норильск в семидесятые годы не от хорошей жизни – зарабатывать на жилье. На комбинате «Норильский никель» Татьяна Михайловна устроилась инженером, а Евгений Петрович – строителем. Выбор развлечений небогат: домашние посиделки и гастроли заезжих артистов, если погода летная. Маленького Диму отдали в музыкальную школу по классу фортепиано – дневник пестрел сплошными пятерками. Из оков вечной мерзлоты Торбинские выбирались только на время полуторамесячного отпуска…

Вид спорта номер один в Норильске – мини-футбол, другого не дано. Евгений Петрович, заядлый спортсмен, всегда брал сына на тренировки заводской команды. Парень освоился среди мужиков, в играх не дрейфил, правда, до участия в спартакиаде тружеников металлургии его не допускали. В детской спортшколе Торбинскому не было равных; его первый тренер Леонид Гаврилов всегда повторял: «Впереди – большое будущее!».

Но в Заполярье футбольное будущее состояться не могло. Поэтому в 12-летнем возрасте Торбинский оказался в столице, на смотринах в спартаковской школе. Тренер Евгений Воробьев после первого же занятия обрадовал экзаменующегося: «Ты зачислен!». Мало кто из московских сверстников мог повторить за юным северянином финты, отточенные на паркете и резине. «Настоящий самородок!» – поражались специалисты. С Крайнего Севера в «Спартак» еще не приезжали…


Со временем ребята в классе стали получать приглашения в юношеские сборные, но наш герой стал исключением. Тренеры судили так: росточком не вышел, пускай подождет. Олег Романцев руководствовался иными критериями. В 2002-м он неожиданно для всех выдернул 18-летнего паренька из дубля и выпустил на матч Лиги чемпионов с «Ливерпулем». Сказка наяву!





Казалось, весь мир у ног юноши, но черед тяжких испытаний наступил также неожиданно, как нечаянная слава. Дважды – в 18- и 20-летнем возрасте – Торбинский тяжело травмируется, «летят» крестообразные связки. Восстановившись, не может вернуться в состав, снова травмируется… Итог страданий подвел Александр Старков. Торбинскому он сказал следующее: «Ты к первой команде не готов».

«Талантам надо помогать – бездарности пробьются сами» – известное выражение, к футболу едва ли применимое. Торбинский обучился футболу на дощатом паркете, перетерпел травмы и немилость тренеров. Талант пробился сам.







В 2006 году повзровслевший и восстановившийся от прежних травм Торбинский старается вернуться в основной состав «Спартака».

24 марта 2007 года в Таллине, в матче против сборной Эстонии, дебютировал за первую сборную России.

После завершения срока контракта Торбинский отказался заключать новое соглашение со «Спартаком», ссылаясь на неудовлетворительные финансовые условия, предложенные клубом. «Тогда, весной, у нас с клубом были переговоры. Я просил фиксированную зарплату — 500 тысяч в год. Мне предлагали 250, а далее — по некой нарастающей шкале. Меня это не устраивало. Хотя мы почти и не общаемся с партнерами по сборной на денежные темы, но в целом представление, кто сколько зарабатывает, у футболистов есть».





9 января 2008 года Торбинский заключил контракт с московским «Локомотивом» в качестве свободного агента.






























все теги
Комментарии46
  1. DuMyCuK
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    ПРИКОЛЬНООООО stretcher stretcher stretcher
  2. aktriso4ka
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Хорощий пост)молодец..полный..а главное что картинок много)))))и играет он хорошо..и внешность приятная)
  3. DressCode
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    эх какая мордочка довольная у него, когда он смотрит на девушку в ботфортах))))а так, как футболист он хороший)
  4. pavlyuchenko
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    всё равно он мечтает играть в СПАРТАКЕ
  5. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Димка никогда не в ходил в списки моих любимых игроков. Но играет он довольно-таки прилично. Не всегда конеш. Но зачастаю в матчах он на главных ролях. С волосиками и с легкой небритостью он мне больше нравится. И вапще он стильненький такой паренек. tongue Его гол Голландии оч нравится. thumbup
    ЗЫ. Надо бы к ниму в гости как-нибудь наведаться...
  6. qwer68
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    Блин..Ну почему на главной №14 в нашей форме???!!!Поменяйте фото, этот иуда-2 должен быть в лохомотских цветах!
  7. mastershur
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Вот кого очень не хватило в полуфинале...отличный игрок
  8. ]]]]]]
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    куда катится Спартак?! Продать Торбинского одному из главных соперников...Титова, Моцарта, Калиниченко в дубль..
    эххххххх no
  9. avenberg
    На uCrazy 17 лет 11 дней
    Автор поста
    Цитата: qwer68
    Ну почему на главной №14 в нашей форме?

    оно как-то само получилось. для меня он всегда останется игроком Спартака, я так и не могу привыкнуть, что он в Локо теперь.
    а вот рейтинг не поставила из-за таких, как Вы, ибо оскорблений все равно не избежать. я не считаю его предателем - человек решил, что он стоит дороже, чем его ценили в Спартаке, и ушел туда, где платят больше. это закон жизни.
  10. D)I(IN
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    qwer68,

    я не думаю что ты бы стал работать за вдвое меньшую зарплату =) а вот уж иуда не он а руководство Спартака которое позволяет вот так просто уходить из клуба своим воспитаникам да ещё и потом ветеранов отправляет в дубль =))) я не думаю что для Федуна с Шавло такие большие деньги 500 тыс но как грица скупой платит дважды вот и поплатились =) только не все болельщики это понимают почемуто =)

    ]]]]]],
    даже не продать он получился ушёл как свободныый агент так что руководство дважды обосралось
  11. qwer68
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    avenberg,Мда..Где больше платят, там и лучше...А как же:"Наше имя выше денег" и "Любите "Спартак" в себе, а не себя в "Спартаке""?
    Грустно как-то после такого стало.Скоро новое поколение забудет, что можно было играть за ромбик на груди.

  12. D)I(IN
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    qwer68,
    =D ромбик да но жить хочеца ты бы стал работать за вдвое меньшую зарплату ? да и видно что уж очень большие проблему у руководства раз скандалы пестрят да и вся молодёжь уходит былобы непонятно еслиб он один ушёл атут уж слишком много людей перспективных ушло и это заставляет задумаца что уж чота ни в них а в Спартаке творицо

    да и еслиб были проблемы с финасированием я думаю он остался играть за ромбик а тут видно всем что просто жмуца гореруководители
  13. qwer68
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    D)I(IN,
    Если бы я бы получал столько, сколько он, то согласился бы...Все таки можно и на 20 тыс в Москве прожить...
    Ну а про руководство и говорить не стоит.Федун-болельщик дырки бывший. С Фратрией солидарен полностью
  14. fill
    На uCrazy 18 лет 21 день
    Один из лучших РПЛ, самое наверно лучшее приобретение Локо за последние лет 5, причем бесплатное, вот так парадокс :) Ну и гол на 114-ой минуте навсегда останется в сердцах болельщиков сборной ;)
  15. DaShka-PtaShka
    На uCrazy 16 лет 5 дней
    Он самый лучший!!!его так нехватало во 2й игре с испанцами на ЧЕ!!!он неотъемлемый компонент нашей сборной)))
  16. D)I(IN
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    qwer68,
    никто не хочет выживать на 20 все хотят жить если бы столько работал и так играл поверь тебе этого бы не хватило каждого нужно оценивать по тому как он делать свою работу и уж 250 слишком мало за игрока сборной корого вызвал Хиддинг а не каждого он вызывает да ещё и забить голладнцам =) и перспективы у него для роста достаточно велеки да и еслибы постарались и хотели руководители оставить его у себя так боролись бы и нашли компромис 0 а так просто плюнули =) во всем мире за игроков боряца держаца особенно за воспитанником =) потомучто они становятся любимцами болельщиков и символами клуба а у нас просто так жмуца и отпускают =)

    С Фратрией солидарен полностью

    и насколько мне известно из того что я читал интервью с их лидерами вот они то не осуждают его =) а только руководство =) и эт прально =)
  17. qwer68
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    fill,Чем же это приобретение лучше первого иуды? Или того же оденьстринги?


    D)I(IN,
    Ссылочку дате, пожалуйста, про то, где Комбат18 поддерживает №14
  18. D)I(IN
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    qwer68,
    я конечно могу и ошибаться но щас точно не надйу уже =)
    да я и не писал про поддержку а не такое резкое осуждение его поступка эт разные вещи =))
  19. qwer68
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    И не найдете:) Но не потому, что это было давно...Просто такого не было.
    Ну а вообще-то, заплати ЛАФ ему больше денег-остался бы он в Тарасовке.Так же как и Иуда №1.В "Спартаке" еще с времен КИБа как-то странно относились к людям..Ну и АлекИванович тоже, конечно, оттуда это взял...
  20. D)I(IN
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    qwer68,
    как то совсем очень странно особенно АлекИванович =( Цымбаларь Тихонов......
  21. Princessa
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    ну вылитый Джонни Депп! innocent
  22. qwer68
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    D)I(IN,
    Да там не только они... Он тоже считал, что в команде должен быть один авторитет-тренер.
    Но ведь остальные играли-же..Не то, что сейчас...
  23. avenberg
    На uCrazy 17 лет 11 дней
    Автор поста
    Цитата: qwer68
    Где больше платят, там и лучше...А как же:"Наше имя выше денег" и "Любите "Спартак" в себе, а не себя в "Спартаке""?

    очнитесь, в наше время деньги - это главное. его уровень вырос, а руководство платить больше не хотело. это законы рыночных отношений. он же просто не стал подписывать новый контракт на тех же условиях, до последней игры выходил на поле, боролся, не щадя себя, хотя мог бы изобразить травму или просто выказать нежелание играть и сесть на скамейку, не сделал же. я думаю, что он и не хотел уходить, ибо даже по детским фото видно, что за Спартак он с детства болел. глупо говорить, что он кого-то предал. если руководство не уважает его, как игрока, то и нах его послать надо. а хотели бы они его сохранить, приложили бы усилия.
    вообще из Спартака молодежь в последнее время уходит большим потоком. смысл тогда их выращивать? а Ребко тоже предатель? Кудряшов, Динеев, Кабанов...список можно продолжать долго. гнать надо такое руководство!
  24. D)I(IN
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    qwer68,
    сейчас дааа селекция во первых никудышная только вратаря купили хорошего молодого но не опытного =) остальные из приобретений не уровень Спартака так и не вышли тот же Ковальчук Майдана ФАти или как там его Квинси Веллитон хотя смотрелся неплохо продан Видич достойной заемны нет Ковач уже уходить собирается видимо там совсем уж плохо в руководстве последняя нормальная покупка это Быстров (и Плетикосы чот я забыл) но тут жэ отдали Самедова и теперь получаеца что Титова и Калину отправляют в дубль типо они виноватые =)) но им то некого вести за собой =) тех горе игроков которые чёрте чо умеют =) таких ни силой и ромбиком ни деньгами не заставишь отстаивать честь =))

    да и из всех последних тренеров мне только Федотов понравился начала вродебы потихоньку появляца та игра Спартаковская =) но тут суперумное руководство решает его уволить и поставить Стасика который ужэ афигительна опытен он ведь работал в австрии )))
  25. dapklu7
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Петух какойто на вид, но играет хорошо...
  26. qwer68
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    avenberg,
    Простите за нескромный вопрос - вам сколько лет?

    Скалу надо было оставлять.
  27. avenberg
    На uCrazy 17 лет 11 дней
    Автор поста
    qwer68,
    у меня в профиле написано. и если вы считаете, что я глупа, пожалуйста, но почему-то подавляющее большинство людей (в т.ч. и взрослых), с которыми я где-либо пересекаюсь, так не думают. поверьте мне, я очень многое в этой жизни уже понимаю.
  28. qwer68
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    avenberg,
    Да причем тут ум:((( я не про это. Я про отношение истиных спартаковцев к клубу...
    Я про ностальгию 80-ых..Когда деньги были далеко не самым главным условием.
    Но так как вы этого не застали, то смысла в даьнейшей дискуссии не вижу. НЛ.
  29. avenberg
    На uCrazy 17 лет 11 дней
    Автор поста
    qwer68,
    в наше время такого уже нет, к сожалению :( в большой футбол, по большей части, идут из-за денег и из-за славы, а не за идею. вот и бегают из клуба в клуб в поисках наживы. жаль. мне не повезло, я не застала то время, когда играли за город, например, за клуб, за болельщиков. но такова наша реальность...
  30. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Ничего вы тут дискуссию развели... smile
  31. Zhanulya
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    прикольный, даже готовить умеет..... biggrin
  32. bin9m
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    не,не Билан thumbdown в смысле - не такой и красавец=((
  33. чертяй
    На uCrazy 16 лет 17 дней
    Голландцы его запомнят надолго
  34. from_HELL
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    хароший по-моему игрок. быстрый такой. smile
  35. Листик
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Пока задолбанных совков типа Шавло, Черчесова, Федуна - не выдавят из Спартака, толку не будет, сычевы и торбинские будут уходить.. Нет до сих пор в Спартаке уважения к Личности.
  36. Linaaaaaaaaaa
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    обояшка
  37. n1ck
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Спартак его команда smile
    Локомотив не о чём !
  38. Zyfa
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    вот его я люблю smile
    Цитата: чертяй
    Голландцы его запомнят надолго

    это точно))
  39. avenberg
    На uCrazy 17 лет 11 дней
    Автор поста
    [L]iverpool,
    про Спартак точно согласна. он бы там стать лидером, символом, как Титов был многие годы (думаю, что теперь он точно уйдет), но, к сожалению, "другие" этого не поняли (думаю, понятно, о ком я).
  40. KnOpOchKQ
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    хороший играк)
  41. NecRosalo
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    респект за то что ушёл из свинарни hi
  42. Dimosik
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Молоток, что ушел из Спартака!!
  43. NecRosalo
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    пердатель
  44. НАСТЕНКА
    На uCrazy --
    Торбинский-ЛУЧШИЙ thumbup I LOVE YOU!!!!!!!!!!!!

  45. Pupsanna
    На uCrazy --
    Торби - лучший!!!!!!!!!!
  46. Фанатка_Футбола
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    зайка

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}