Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
3
3
Chery_Lady
На uCrazy 16 лет 3 месяца
Спорт

Любимый игрок родной команды

Джордже Йокич

Любимый игрок родной команды

Я уже готова к коммантариям, типа "что он тут делает", "мы это уже видели" и т.п. Чтобы не было дальнейших вопросов, информация взята не с томских сайтов.

Имя: Джордже Йокич
Дата рождения: 20 января 1981 г.
Гражданство: Сербия
Рост:181 см Вес: 81 кг
Национальность: Сербия и Черногория
Позиция: RD/CD/SW
Сила: 40
Опыт: 54
Физа: 93%
Мораль: 96%
Дни отдыха: 30
Спецвозможности: Удар: 1

Йокич Джордже - сербский защитник клуба "Томь", долгое время был основныем игроком московского "Торпедо".

Карьера
Свою профессиональную карьеру Йокич начинал в команде своего родного города Рашка, выступавшей во втором по значимости дивизионе чемпионата Сербии и Черногории. В составе «Бане» Джордже дебютировал в сезоне 1998/1999 в возрасте 17 лет. В этом клубе молодой защитник провел два сезона, сыграв за это время в 38 матчах и забив 2 гола. Благодаря успешной игре за «Бане» Йокич пробился сначала в юношескую, а затем и в молодежную сборную своей страны.
В 2000 году Джордже перебрался в столичный клуб ОФК, выступающий в Суперлиге сербского чемпионата. ОФК – клуб с богатой и успешной историей, заметно уступающий по своим финансовым возможностям двум лидерам первенства Сербии – «Црвене Звезде» и «Партизану». В ОФК Йокич играл четыре с половиной сезона, и лишь однажды – в сезоне-2002/2003 – белградцы сумели пробиться в первую тройку. За четыре с половиной года в ОФК Йокич провел 110 матчей, забил 3 гола. В 2003 году, в возрасте 22 лет, Джордже стал капитаном команды.
Своих главных успехов в карьере Йокич добился не в клубе, а в молодежной сборной Сербии и Черногории. В 2004 году талантливая сербская команда заняла второе место на Чемпионате Европы для футболистов не старше 23 лет, в финале уступив звездным итальянцам (0:3). Йокич был основным игроком этой команды (правда, финальный матч он пропустил из-за перебора желтых карточек), а среди его партнеров были хорошо знакомые российским болельщикам Неманья Видич, Бранислав Иванович, Симон Вукчевич и Милош Красич.
Кроме престижного второго места на континентальном первенстве молодые сербские футболисты завоевали право участвовать в Олимпийских Играх 2004 года в Афинах. Правда, в Грецию сербы поехали не в оптимальном составе – сроки проведения Олимпиады совпали со сроками проведения матчей национального первенства, некоторые клубы отказались отпускать своих футболистов в расположение сборной. Возможно, именно по этой причине сборная Сербии и Черногории олимпийский турнир провалила, проиграв все три матча группового турнира. В двух играх сербы были просто уничтожены австралийцами (1:5) и аргентинцами (0:6). Джордже Йокич выходил на поле во всех трех матчах на Олимпиаде, при этом играл с первой до последней минуты.
В том же 2004 году Йокич дебютировал в составе первой сборной Сербии и Черногории. На товарищеском турнире в Кипре он провел два матча.
Зимой 2005 года Джордже принял решение сменить клуб и перебраться в более сильный чемпионат. Интерес к футболисту проявляло несколько немецких и российских клубов (в частности – «Москва», которую тогда возглавлял Валерий Петраков, и владикавказская «Алания»). Однако выбор Йокича пал на московское «Торпедо». Сумма трансфера оценивалась примерно в 800 тысяч долларов.
Торпедовцы в преддверии чемпионата-2005 срочно искали сильного центрального защитника, способного заменить перешедшего в «Локомотив» Алексея Бугаева. Йокич сразу же застолбил за собой место в основном составе и стал незаменимым игроком черно-белого клуба. В сезоне 2005 года Джордже пропустил лишь один матч своей команды, а в августе 2005-ого он впервые сыграл в Томске. Тогда торпедовцы, уступая по ходу матча, сумели спастись на последних минутах игры – 1:1. По итогам сезона черно-белые стали седьмыми.
Следующий футбольный год обернулся для «Торпедо» полным провалом. Потеряв всех своих лидеров, торпедовцы вылетели из премьер-лиги. Неудачи московской команды начались уже в первом туре – в «Лужниках» они проиграли «Томи». Многие болельщики помнят, что именно автогол Йокича в концовке того матча принес нашей команде победу. В чемпионате Джордже провел 20 матчей и забил 2 гола. При этом серб был одним из немногих торпедовцев, отыгравших сезон на хорошем уровне и не заслуживших упреков со стороны болельщиков.
Еще большее уважение фанатов Йокич заработал по окончании сезона 2005 года. Имея несколько выгодных предложений от клубов Премьер-лиги и из-за рубежа (от «Црвены Звезды»), Джордже принял решение остаться в «Торпедо» и помочь клубу вернуться в высший дивизион. Правда, новый тренер москвичей Георгий Ярцев не особенно доверял сербу, редко выпуская его в основном составе, зато после смены рулевого Йокич вновь вернулся в основу, провел несколько хороших игр, даже забив в Курске «Авангарду». По истечении контракта с «Торпедо» Йокич возвращается в Премьер-лигу. Его новой командой станет «Томь».
Джордже Йокич – центральный защитник. Его главными козырями считаются высокая скорость и неуступчивость в единоборствах. Не обладая высоким ростом, Джордже неплохо играет головой (не случайно, что три из четырех забитых в России голов Йокич провел именно со «второго этажа»). В российской Премьер-лиге 26-летний футболист сыграл 49 матчей и забил 2 гола. Отметим, что Йокич станет первым представителем Сербии в составе «Томи». За нашу команду играли хорваты, босниец и словенец, а вот серба еще не было.


Любимый игрок родной команды




















Удачи, Джордже! Желаю тебе и нашей команде новых побед!

все теги
Комментарии32
  1. from_HELL
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    его имя фиг выговоришь, поэтому я называю его "женька" biggrin
  2. urina
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Йокич, красава thumbup
  3. Snowball
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    КОСОВО JE CPБИJA
  4. Mandrykin
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Хороший Игрок
  5. pavlyuchenko
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Snowball, yes
  6. Shweppes
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Сила: 40
    Опыт: 54
    Физа: 93%
    Мораль: 96%
    Дни отдыха: 30
    Спецвозможности: Удар: 1

    если не секрет, откуда взята вот эта информация?
  7. pavlyuchenko
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Chery_Lady кстате ты определись с любимыми игроками...много у тебя их что то...
  8. [sword]
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Shweppes,
    из игры наверно fotball manager or fifa manager. а любимых игроков может быть хоть скока.. хоть символическая сборная... какая разница то... нравится ей пусть про всех пишет..
  9. pavlyuchenko
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    любимый игрок должен быть один...
  10. waleri
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    нормальненький
  11. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 20 дней
    Ой, Йоки - классный дядька, оч добродушный, скромный немного yes Когда в начале сезона росписаться его попросила, так долго выводил, старался. smile
    Цитата: sword
    а любимых игроков может быть хоть скока.. хоть символическая сборная... какая разница то... нравится ей пусть про всех пишет..
    ага, +1. wink Почему любимый игрок должен обязательно быть один?! Ща стока футболистов развелось, что хоть в каждом что-то может привлекать.
  12. pavlyuchenko
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    любимый футболист ето когда даже по его окончании карьеры ты будешь помнить его и восхищаца им...

    вы будете помнить ДЖОРДЖЕ ЙОКИЧА?
  13. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 20 дней
    Цитата: pavlyuchenko
    вы будете помнить ДЖОРДЖЕ ЙОКИЧА?
    хехе... Славо богу у меня память хорошая, и я стараюсь не забывать тех игроков, которые мне нравятся и тех игроков, которые играли за мою любимую команду. Вот. smile А насчет Йокича. Если он чей-то любимый игрок, то я думаю болельщик не забудет его. Только, если он был действительно любимым.
  14. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Автор поста
    Полин4еГ, я когда у него автограф брала, он стоял с ручкой и блокнотом в руках, что-то думал, примерял... Прикольный такой, спокойный, улыбка у него очень добрая и весёлая...
  15. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 20 дней
    Chery_Lady, ага. Оч приятный дядечка. yes
  16. pavlyuchenko
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    почему тогда вашим ЛЮБИМЫМ игроком не являеца Вася Янотовский?вы о нем вообще вспоминаете ? помните кто он такой?
  17. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 20 дней
    Цитата: pavlyuchenko
    почему тогда вашим ЛЮБИМЫМ игроком не являеца Вася Янотовский?вы о нем вообще вспоминаете ? помните кто он такой?
    Конечно помним! И всегда ждем его выходя на поле. Он уже тот, без кого Томь просто не представляешь. ИМХО.
  18. tapok
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    влился в коллектив Томи оч хорошо.

    pavlyuchenko,
    игроков любимых может быть много, ибо идеала нет и не будет.
  19. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Автор поста
    pavlyuchenko, согласна с Полин4еГ, просто здесь мы обсуждаем не Васю.
    from_HELL, Гоша больше подходит, Джордж, Джордже и т.п. это производные этого имени)
  20. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 20 дней
    Цитата: Chery_Lady
    Гоша больше подходит, Джордж, Джордже и т.п. это производные этого имени)
    А мне больше нравится его Йоки называть
  21. pavlyuchenko
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    tapok,
    нет ты не прав...моим всегда любимым футболистом был и будет оставаца Рауль...


    а остальных игроков можно уважать за их заслуги за их отношение к делу...кому то они могут нравяца внешне...комуто нравяца их игра на поле...но называть каждого любимым...я не понимаю...
  22. n1ck
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    ненравица мне Йокич beee
  23. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Автор поста
    Полин4еГ, кстати да, я его тоже так называть привыкла)
  24. James Bond 007
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    А по мне, все кто играет в Томи - лучшие!!! thumbup
  25. avenberg
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    а я его всегда Жоржиком зову. неплохой защитник, вписался в команду. ну и как человек тоже вроде ничего.
  26. Klinex
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    ТОМЬ ЧЕМПИОН!!! smile
  27. tapok
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    pavlyuchenko,
    представим такую ситуацию-у тебя две подруги. обе из них хорошие для тебя друзья. выручали, помогали, советовались с тобой. значит, ты обеих их любишь (как людей, а не потенциальных вторых половинок). значит, можно провести аналогию с футболом
  28. pavlyuchenko
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    tapok,
    наверное у нас разные понятия любви...
  29. avenberg
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    pavlyuchenko,
    у меня тоже много игроков, которые нравятся, но любимых наверно все-таки три (не один).
  30. чертяй
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    хороший игрок безусловно
  31. DuMyCuK
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    прикольно но мойм папа лох death
  32. Samorez
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    спасибо

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}