Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
28
3
3
Mania
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Спорт

Гордость Томской области



Свой особый повод для гордости и переживаний есть и у жителей нашего города – ведь Томск на Играх в Пекине будут представлять четверо спортсменов в трех видах спорта. Изначально речь шла об участии пятерых томичей, однако в последний момент выяснилось, что баскетболист Александр Каун, к сожалению, не вошел в окончательный состав команды и возвращается в Москву. Так распорядились главный тренер команды Дэвид Блатт и… судьба. Что ж, нам остается только пожелать успехов гимнастам Антону Голоцуцкову и Константину Плужникову, художественной гимнастке Маргарите Алийчук и гребчихе Юлии Макаровой. За них мы и будем болеть – ведь сила мысли способна творить чудеса. Так поддержим же наших олимпийцев, ведь сейчас они очень в этом нуждаются!
Отрадно то, что маленький провинциальный Томск по количеству спортсменов, вошедших в олимпийскую сборную страны, опережает все сибирские города. И это само по себе уже является небольшой победой. Особенно отличился Северск – сразу три воспитанника северской гимнастической школы будут отстаивать честь нашей великой державы на самых значимых соревнованиях! Поводом для гордости является и тот факт, что северские гимнасты Антон Голоцуцков и Константин Плужников составляют треть сборной России по спортивной гимнастике. Для сравнения - Новосибирск на Олимпиаде будут представлять два спортсмена, а из Омска и Красноярска в Пекин отправились по три представителя.

По информации, предоставленной нам пресс-службой департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, официально на Олимпийские игры в качестве зрителя приглашена только одна томичка – Марина Томилова, директор департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта. Напомним, что до недавнего времени Марина Владимировна работала в администрации Томской области, поэтому ее присутствие должно приободрить наших спортсменов, придать им уверенности в своих силах. Ведь для победы в Олимпиаде важна не только физическая подготовка, но и моральная готовность.

На вопрос, как во время Игр будет поддерживаться связь с томскими олимпийцами, в департаменте ответили, что официального канала связи не будет. Причем не будет его намеренно, чтобы не беспокоить спортсменов. Так что общаться они будут только с самыми близкими людьми.

В случае победы на Олимпиаде в родном городе томичи, согласно постановлению губернатора, получат: за золото - 300 тысяч рублей, за серебро – 240, за бронзу – 180, за четвертое, пятое, шестое места – 50 тысяч. Кроме того, 50% от этой суммы получит тренер призера. Более того, за каждую завоеванную в Пекине золотую медаль глава области Виктор Кресс пообещал подарить дорогой автомобиль иностранного производства. А накануне Олимпиады родители северских спортсменов получили от городской администрации подарок – ключи от новых квартир. Так что, вернувшись, Маргарита и Константин смогут отпраздновать новоселье. А вот Антон Голоцуцков свое новоселье отметил еще в марте.

все теги
Комментарии8
  1. Donnie
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    мой знакомый по пулевой стрельбе тоже должен был ехать, но не судьба....
  2. wess
    На uCrazy 16 лет 30 дней
    эмм 300 тысяч за золото.. чтота маловато
  3. KaSpi
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    желаем только победы нашим Северчанам и Томичке first
  4. air_man
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Ага Гооцуцкому чё то не везёт..
  5. neodim
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Цитата: wess
    эмм 300 тысяч за золото.. чтота маловато

    это еще плюс к московской премии!
  6. yesornot
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    теперь понятно, почему китайцы везде выигрывают, им по миллиону доллоров за золото вручают...нашим бы так...да они бы зубами побезу выгрызали!
  7. Фанатка_Футбола
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Ещё какая гордость!Антоша молодец))))))
  8. gloomy-w
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    художественной гимнастке Маргарите Алийчук и гребчихе Юлии Макаровой УРА!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}