Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
89
3
3
TurAK47
На uCrazy 16 лет 4 месяца
Спорт

"Зенит" - обладатель Суперкубка УЕФА!


"Манчестер Юнайтед"(Манчестер, Англия) - "Зенит"(Санкт-Петербург, Россия) - 1:2 (0:1)

Суперкубок Европы.
Голы: Погребняк, 44 – 0:1; Данни, 59 – 0:2; Видич, 73 – 1:2.

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Невилл (Браун, 77), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер (Парк Чжи Сун, 60), Скоулз, Андерсон (О"Ши, 60), Нани, Руни, Тевес.
Запасные: Кущак, Гибсон, Кэмпбелл, Поссебон.
Тренер: сэр Алекс Фергюсон.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац (Радимов, 71), Пюйгренье (Широков, 62), Ширл, Тимощук, Денисов, Зырянов, Домингес (Аршавин, 46), Данни, Погребняк.
Запасные: Чонтофальски, Ким Дон Чжин, Файзулин, Текке.
Тренер: Дик Адвокаат.

Предупреждения: Скоулз, 45; Андерсон, 54; Тевес, 74.
Удаление: Скоулз, 90 (два предупреждения).

Судья: Клаус Бо Ларсен (Дания).
29 августа. Стадион "Луи II" (Монако).

Пожалуй, матч за Суперкубок Европы можно считать открытием нового футбольного сезона. Всё-таки, розыгрыш первого престижного европейского трофея, первый финал в футбольном году. И за этот приз бились между собой английский "Манчестер Юнайтед" и питерский "Зенит". Хотя, по крайней мере, применительно к первому тайму глагол "бились" едва ли подходит.

Игра началась в достаточно вялом, спокойном темпе. Хотя, конечно, обе команды пытались активно созидать у ворот друг друга. Соперничество завязалось в дебюте, и если на трибунах победу в поддержке своей команды одержали россияне, то первую атаку провели именно манкунианцы. На второй минуте Невилл обыгрался с Полом Скоулзом, однако навес в штрафную "Зенита" был заблокирован. Подопечные Адвоката ответили минутой спустя: на правом фланге Анюков здорово "продавил" Эвра, обыгрался с Зыряновым, отдал пас на Погребняка, а вот нападающему пробить не удалось.

К удивлению многих зарубежных специалистов, номинальные гости постепенно завладели игровой и территориальной инициативой в матче. На 8-й минуте очередной рейд по флангу в исполнении Анюкова закончился передачей на Погребняка, который на этот раз "выстрелил", но совсем не по воротам – выше! Активно играл и новичок команды Данни, раз за разом оставлявший не у дел того же Эвра. Правда, португальцу, которого новый главный тренер сборной Карлуш Кейруш (бывший ассистент Алекса Фергюсона в "МЮ") уже вызвал в сборную, не хватало взаимопонимания с партнёрами. Например, в середине первого тайма бывший московский динамовец разогнал неплохую атаку по месту левого инсайда, однако в итоге сам же и не пошёл на передачу Домингеса. Правда, Домингес и сам не стеснялся бить по воротам соперника при каждой удобной позиции. На 24-й минуте Денисов получил по ногам от Андерсона, и Алехандро со штрафного едва не забросил мяч в дальнюю от себя крестовину!

Впрочем, именитые манкунианцы изредка били по воротам Вячеслава Малафеева. На 36-й минуте трёхходовка Андерсон-Тевес-Руни закончилась ударом Уэйна прямо во вратаря. Однако именно подопечные Адвокаата были ближе к успеху, было видно, что команда играет, при этом и не думая смотреть на имя противника. На 38-й минуте Крижанац не смог пробить ван дер Сара после навеса Домингеса. Вскоре Погребняк получил передачу в семи метрах по центру английских ворот, не уступил снаряд трём оппонентам, сохранил мяч в игре в штрафной, прорвался к лицевой и навесил вдоль ворот на Данни, который на дальней штанге пробил головой над перекладиной! А за минуту до перерыва питерцы вышли вперёд! Россияне подали угловой с левого фланга, состоялся навес на ближнюю штангу, где Денисов по дуге затылком набросил на дальнюю штангу, а Погребняк уже головой внёс мяч в сетку с линии! Если бы не Павел, Скоулз мог вынести игровой снаряд с ленточки, а так – 0:1!

Второй тайм мало, чем отличался от первого. Разве что англичане более активно шли вперёд, а Домингеса без ущерба для хода игры заменил Андрей Аршавин. И бывший лидер команды, и Данни несколько раз брали игру на себя, обыгрывали несколько оппонентов подряд, но забить не удавалось вплоть до 59-й минуты: Данни принял мяч на грудь в центральном круге, сам полетел к воротам, качнул Фердинанда и "выстрелил" в ближний угол с центра штрафной – 0:2, а Фердинанд и Флетчер чуть лбами не столкнулись!

И всё же, англичанам удалось вернуть интригу в поединок. Нани при участии Ширла заработал для своей команды право на угловой, Тевес после подачи сбросил снаряд под удар Видичу, который по старой памяти забил гол в ворота "Зенита", 1:2! Россияне вдруг отдали сопернику инициативу, хотя до конца игры оставалось добрых пятнадцать минут. Манкунианцы создали несколько опасных моментов у ворот Малафеева, который, помимо всего прочего, выиграл два единоборства у вышедшего на замену корейца Парка. Позже наш вратарь серьёзно пострадал после столкновения с Уэйном Руни, однако лимит замен для "Зенита" уже был исчерпан, и Вячеславу пришлось вернуться в ворота. Для того, чтобы спасти рамку после очередного выпада Парка и удара под перекладину в исполнении О"Ши.

Правда, под занавес поединка Данни мог снять все вопросы относительно победителя. Тимощук отобрал мяч у своих ворот, вывел португальца на оперативное пространство, тот обыгрался с Аршавиным и с левого угла вратарской пробил выше дальнего угла с разворота!

"Зенит" одержал блестящую победу (благо, рефери не засчитал гол, который Пол Скоулз забил питерцам рукой), доказав, что в состоянии играть на равных с сильнейшими клубами мира. Очередной европейский трофей приедет в Россию и дай Бог, чтобы не последний! Ну, а пока - приветствуем триумфатора стоя!


все теги
Комментарии42
  1. Vendeta
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    МОЛОДЦЫ!!!!Так держать!
  2. GLB122
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Ура!!! Вперед!!!
  3. 09R09
    На uCrazy 16 лет 27 дней
    Роналду на поле небыло!!!!!!!
    Так что если б был,то может быть и МЮ выйграл! notme
    А так ЗЕНИТ просто МОЛОДЦЫ!! yes
  4. PacTaMaH
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Ха!)От и показал Зенит,как может играть)Хотя могли и бы и лучше,очень уж напряженный матч был))Всех болельщиков-поздравляю с победой!!!
    P.S. Скоулз аще вырубил меня суперменовским жестом smile
  5. n1ck
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Как так ??? я так надеялся что МЮ выиграет этих дичий .... ranting notme
  6. aktriso4ka
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Цитата: 09R09
    Роналду на поле небыло!!!!!!!
    Так что если б был,то может быть и МЮ выйграл!

    эх..во дают...а я так ждала этот матч.......с РОНАЛДУ было бы намного интереснее!!!)))))) tongue ну а ЗЕНИТ УМНИЧКИ:)))
  7. Стайл
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Пол Скоулз красавчег ,хотел как Марадона в свое время забить :)
  8. Corey
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Цитата: [L
    iverpool]Как так ??? я так надеялся что МЮ выиграет этих дичий ....
  9. 09R09
    На uCrazy 16 лет 27 дней
    Цитата: Стайл
    Пол Скоулз красавчег ,хотел как Марадона в свое время забить :)

    аГА!Забил рукрй!! А потом ещё и начал радоватся! lol
    Меня это больше всего поразило!!!!!!
    Эхх! Мне МЮ жалко!!!!!!! crybaby
  10. stu777
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    А по мне так куплено там всё
  11. Ba1u
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    stu777,
    ага и расписано, сценарий на матч, игроки учат его перед матчами, кто как должен бегать и как должны будут забиться голы. конечно. дебил?
  12. Crysis
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Не когда рукой забил, а потом ещё и радоваться начал ыыыыы красавец! Красную карточку получил и давай футболку грысть!))) Зенит классно играл но мог и лучше!!! МЮ спонтанно както гол забили - "ЗЕНИТ" рулит!
  13. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    sad
    Ну конеш зенитовцы молодцы и все такое... Теперь лучшая команда Европы - это Зенит. Забавно как-то. smile А матч не понравился. Не было какой-то классной игры ни со стороны Манчестера, ни со стороны Зенита. Наверно, для победы МЮ не хватало травмированных игроков... dntknw Сколз оч улыбнул. А Данни тока за Зенит первую игру сыграл, и уже у МЮ победил, да и медальку заработал.
  14. bananana
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    а я не смотрел,думал что толку смореть если полюбому мю выйграет.Ошибся
  15. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Яхуу! Всех, кто болел за Зенит, с победой!

    Люди, в футболе нет сослагательных наклонений, запомните это. Где гарантия, что если бы Роналду вышел, он бы забил гол или как-то оживил игру? Каким бы игрок ни был классным, никто не может точно прогнозировать, как он будет играть в той или инной игре.
  16. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    афигеть
    наши жгут
  17. QWERTYU2
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    еслиб играл роналду, зениту был бы пи ranting дец
  18. BarcaFan
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Зае,,ли со своим Роналду. Зенит играл лучше и выиграл по-праву
  19. Crysis
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Да не чё он бы не зделал! Сидел там на требуне чуть не плакал! Аршавин бы ему по балде надавал! yes
  20. chaiser
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Crysis,
    конечно, нах*й это заёбаный манчестер))))))
  21. antiQue
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    can't be hax!!1 v topku zenit
  22. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Цитата: BarcaFan
    Зае,,ли со своим Роналду. Зенит играл лучше и выиграл по-праву

    Цитата: Crysis
    Сидел там на требуне чуть не плакал! Аршавин бы ему по балде надавал!

    Цитата: chaiser
    конечно, нах*й это заёбаный манчестер))))))

    как точно... Не, ну может не так жёстко)
  23. kreativa
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Игра была была классная!
    Очень рада за наших!
  24. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Отличный матч выдался!Браво Зенит!
  25. The Dark
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    QWERTYU2,
    Один Роналду игру не сделает.............
    Он не Бог......

  26. TurAK47
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Автор поста
    А с кем теперь Зенит в межконентальном кубке играть будет, кто знает??
  27. kosik
    На uCrazy 17 лет 25 дней
    молодцы!

  28. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Цитата: 09R09
    Роналду на поле небыло!!!!!!!
    Так что если б был,то может быть и МЮ выйграл!

    вот именно,ваш хвалёный мю без роналду просто гавнооооооооо
  29. kosik
    На uCrazy 17 лет 25 дней
    СТАСЯН49, жжошь в подписи thumbup
  30. phila
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Хоть и не очень выдался матч, всё-равно молодцы!!!
  31. Чурчхела
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: Vendeta
    МОЛОДЦЫ!!!!Так держать!

  32. Хамиль
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Цитата: Стайл
    Пол Скоулз красавчег ,хотел как Марадона в свое время забить :)

    Цитата: kosik
    молодцы!

    Цитата: MeNd0zZa
    Отличный матч выдался

    Цитата: QWERTYU2
    еслиб играл роналду, зениту был бы пи дец
    Зачем оправдывать Манчестер?Зенит выиграл по праву
  33. Ксенофондрик
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    А я за "Манчестер" болела!! Им не повезло, что Роналду не был в игре. Тогда точно бы выиграли
  34. Snowball
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Цитата: [L
    iverpool]Как так ??? я так надеялся что МЮ выиграет этих дичий ....

  35. Вампирюшка
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Я всегда знала,что Зенит лучше этого Манчестера!Они показали высший класс!Вообщем МОЛОДЦЫ!
  36. -=Black Mamba=-
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Ури Гелер правильно предсказал
    ЗЕНИТ Молодцы thumbup
  37. Ramon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    -=Black Mamba=-,
    бугагагага lol
  38. Katюschkа
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    молодцы!!!
  39. fadei12
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    ЦСКА - рулеZZZZZZZZZZZ!!!!!!!!!!
  40. Ramon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    fadei12,
    двойное бугага lol
  41. Zinedine Zidane
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    МАНЧЕСТЕР ЛУЧШИЙ!!!!
  42. Фанатка_Футбола
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Зенитики вообще молодцы))А как тот рукой-то забил)волейбол прямо

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}