Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
31
1
1
онегин
На uCrazy 17 лет 3 месяца
Спорт

Отчет о матче "Зенит" - "Реал": "Хорошую игру к делу не пришьёшь"


Лучше всего сказал Аршавин - "Они забили, мы нет. Поэтому они победили, а мы проиграли". Последние минуты второго тайма наши игроки буквально "повисли" на воротах "Реала", но так и не сумели вырвать ничью у европейского гранда. Приятно, когда российская команда на равных бьётся с "Реалом", очень жаль, что хорошую игру "к делу не пришьёшь".
"Зенит" (Россия) - "Реал" (Испания) - (1:2)
Голы: Губочан,4(авт), Данни,25 - ван Нистелрой,31

"Зенит": Малафеев, Анюков, Пюйгренье, Губочан (Домингес,72), Ширл, Тимощук, Зырянов, Данни, Денисов, Аршавин, Погребняк(Текке,72)

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Хайнце, Каннаваро, Диарра, де ла Ред, ван дер Варт(Хави Гарсия,62), Роббен(Дренте,82), Игуаин(Савиола,87), ван Нистелрой

Предупреждения: Аршавин,24, Тимощук,32, Губочан,47 - ван Нистелрой,47
Главный судья: Массимо Бузакка (Италия)

"Реал" начал без раздумий, хотели Лиги Чемпионов? Получите. Сначала Игуаин отлично пробил головой под перекладину, но Малафеев справился, а затем Губочан под прессингом ван Нистелроя неудачно срезал мяч в девятку. Да и в целом первые десять минут игры прошли в одну сторону, наши игроки никак не могли попасть в темп матча, чем очень уверенно пользовались гости, создавшие у наших ворот ещё пару моментов. Проиграть дебют Королевскому клубу не зазорно, если затем суметь выровнять положение.

Россиянам это удалось. В период с 15 по 31 минуты гости не сумели провести ни одной по настоящему запоминающейся атаки, в то время как зенитовцы наладили контроль над мячом, уняли стартовую дрожь, и даже сумели захватить центр поля. Первой ласточкой в нашем исполнении стал удар Аршавина, когда мяч прилетел прямо в руки Касильясу. Защитники гостей уверенно оборнялись (а как могло быть иначе?), но не покидало ощущение - "Зенит" вышел на поле добывать очки, а не надеяться на возможное чудо, и был полон желания доказать это. Неопровержимые аргументы привели Аршавин и Данни - первый прорвался по флангу и выполнил отличный навес, а второй изрядно удивил оппонентов, одним касанием переправив мяч в самый уголок.

Увы, продолжения откровений во владениях Касильяса не произошло. Маститые гости легко уловили перемены в настроении наших игроков, перестроились, начали действовать в контратакующей манере и быстро наказали нашу команду за ошибки в обороне. Не самый опасный прострел прервал в подкате Пюигренье, мяч отскочил прямо на ногу ван Нистелрою, Губочан не успел подстраховать, а голландец из таких ситуаций не промахивается. Концовку тайма россияне провели в атаке, но соперники после гола Данни гораздо более внимательно следили за нашими футболистами и толком ничего сделать не позволили, кроме удара всё того же невезучего Губочана, когда мяч застрял в ногах защитников и они его вынесли в район центрального круга.

Второй тайм оказался очень приятен по содержанию, но не по счёту для "Зенита". Всё таки не каждый день наблюдаешь, как "Реал" не навязывает свой футбол, а отталкивается от соперника. Поняв, что наша команда совсем не собирается робеть перед именами и регалиями, испанцы спокойно и без суеты контролировали ситуацию у своих ворот, ожидая возможностей бросить своих форвардов в стремительную контратаку. Показателен момент на 67-ой минуте. Ширл сделал хорошую передачу в штрафную, но Каннаваро удалось вынести мяч, а ещё через три касания Малафеев уже "тащил" удар в ближний угол от Роббена.Отчет о матче "Зенит" - "Реал": "Хорошую игру к делу не пришьёшь"



Понимая, что проигрывать этот матч никак нельзя, Адвокаат решает пойти ва-банк, сделав двойную замену. На поле появились Текке и Домингес. И пока наши игроки перестраивались, всё могло кончиться - прорыв по правому флангу привёл к тому, что Малафеев стал героем очередного эпизода, успев сократить угол обстрела и заставив форварда "Реала" отправить мяч выше ворот. Впрочем, говорить о безупречности подопечных Шустера тоже не совсем верно. Аршавин в очередной раз избавился от опеки и сделал навес на Зырянова, который отлично пробил головой, но мяч разминулся со штангой.

Почти тут же Аршавин снова оставил не у дел одного из мадридцев прострелил в штрафную, и уже лишь штанга выручает испанцев. А когда выше ворот "зарядил" Данни, в очередной раз доказав, что игра идёт совсем не против небожителей, подумалось - ну неужели "Зенит" своими действиями не заслужил улыбку Фортуны, одарившей соперников автоголом? Увы, сегодня у капризной дамы оказалось испанское гражданство, мяч метался по чужой штрафной, после рикошета от Пепе перелетал через перекладину, Аршавин продолжал в лёгкую обыгрывать по два-три соперника одним финтом, но всё это так и не изменило счёта на табло. Это Лига Чемпионов, проиграть "Реалу" десять минут в дебюте совсем не зазорно, вот только расплачиваться за это приходится очками.




Наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат разочарован результатом своих подопечных в матче Лиги чемпионов против Real Madrid
"Я вновь разочарован результатом. Как вы заметили, начало игры получилось нервным. Мы дали сопернику слишком много пространства для игры в середине поля. В первом тайме нам всё же удалось сравнять счёт, вскоре мы вновь пропустили. В перерыве мы произвели небольшие тактические изменения, и во втором тайме уже показали хороший футбол, и, как минимум, заслуживали ничьей. Если нам удалось создать столько моментов, играя против такого клуба, как "Реал" то это показывает высокий класс нашей команды", — сказал он на послематчевой пресс-конференции.








все теги
Комментарии27
  1. Quaresma
    На uCrazy 16 лет 13 дней
    Игра была супер!!!Зенит вперёд!!!А судья ПАПУАС!!! thumbup
  2. export
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Шансы маленькие, но они есть! ©

    Сине-Бело-Голубые ХЭЙ! ХЭЙ! :)
  3. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Супер игра была, обидно конечно, но что ещё поделаешь... Впереди 14 игр в группе, есть шансы отыграться!
  4. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    За Зенит не болела... Да и за Реал собственно тоже. Просто смотрела футбол. smile Игра ничего получилось, моментики были у обеих команд, смотреть интересно было. Судья конеш здорово отсудил, эх death
    Болелы молодцы, не подкачали thumbup
    ЗЫ. Ребятушки, вы на футбольный форум на крейзи чего не заходите? А то как т мало нас тама... Скучненько. sad Ждем-с.
  5. Smilik
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: Quaresma
    Игра была супер!!!Зенит вперёд!!

  6. barmen
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Зенит хорошо сыграл,но вообще не везло.Штанга Зырянова, промах с убойной позиции Данни,много офсайдов.Упущено столько голевых моментов....А игра понравилась.
  7. turbo777
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Цитата: barmen
    Зенит хорошо сыграл,но вообще не везло

    дааа... моменты были, но не повезло...бывает.
  8. n1ck
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    eeeeeeee ^^ рад за Реал Зенит ваще похоой на них !
  9. Webassto
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
  10. Mandrykin
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Да зенит вылетет с лиги-чемпионов
  11. Limon-ы-ы
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    кульно сыграли
  12. Inhabitant
    На uCrazy 17 лет 19 дней
    Chery_Lady,откуда 14 игр? всего 4. ещё по разу с реалом и юве и 2 раза с БАТЭ
    по сабжу Зенит поражает своей игрой. реально невезло!
    ЗЫ губочан подвёл (
  13. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Бузака notme сволочь!
    Допустим вылетет Зенит из ЛЧ. Радует уже, что вообще туда попали! Я не думаю, что кто-то ещё сможет, разве что ЦСКА... У Спартака с новым тренером шансов тоже больше, чем пол года назад, но они ещё не оправились и от смены руководства, и от ухода капитанов... Надеюсь, и у красно-белых всё будет!
  14. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Цитата: Chery_Lady
    Надеюсь, и у красно-белых всё будет!
    Хехе, ага yes Я тож оч надеюсь
  15. VIKTOROVI4
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    barmen,
    штанга Аршавина...
  16. Поцик
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    есть голы в видео формате могу выложить( в личку )
  17. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    классная игра была!!
  18. phila
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    сидья, как всегда 3,14до1=)))
  19. Vizun4ik
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    Жалко 2:1 crybaby
  20. ropkucaxap
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Vizun4ik,
    И правдо жалко, Василий!
    Толька hobocan плохо сыграл, благодаря ему голы в ворота зенита были!
  21. Canab1s
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    наши всеравно покажут кузькину мать evil
  22. XEP
    На uCrazy 18 лет 28 дней
    выигрывать на выезде 3-0 надо.Тада шансы есть,иначе в утиль crybaby
  23. 92060
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    2центральных защитника у Зенита косяки ходячие,в особенности Губачар....нах он вообще нужен...лучше купили бы-Франко Барези...тот в свои 55 лучше сыграет)))
  24. бижутерочка
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Цитата: [L
    iverpool]eeeeeeee ^^ рада за Реал Зенит ваще идиоты naughty !
  25. НАСТЕНКА
    На uCrazy --
    Зенит-ЛУЧШИЙ!!!!!!!!
    Зенит победит!!!!!!!!!

    tongue
  26. love arshavina
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Игра была высший класс!!!
  27. English
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    ЗЕНИТ ЛУЧШЕ

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}