Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
3
3
barselona14
На uCrazy 15 лет 6 месяцев
Спорт

Фредди Юнгберг

Фредди не нуждается в отдельном представлении - неутомимый, заряжающий своей энергией всех вокруг, швед успел засветиться даже в модельном бизнесе. Но именно в футболе он увековечил свое имя, превратился из обычного человека в легенду - легенду «Арсенала».


А ведь в свое время сам его переход в лондонский «Арсенал» в 1998 из шведского «Хальмстада» казался крайне серьезным мероприятием. Арсен Венгер выложил достаточно серьезную по тем временам сумму (3 млн. фунтов) за неизвестного 20-летнего паренька, игру которого до этого видел лишь однажды, да и то по телевизору – в матче сборных Швеции и Англии. Но Венгер не зря славится своей дальновидностью : счет забитым в Премьер-Лиге голам Фредди Юнгберг открыл уже в своем дебютном матче 20 сентября 1998 года, когда «Канониры» принимали на своем поле принципиальнейшего соперника «Манчестер Юнайтед» и добились крупной победы со счетом 3-0. Юнгберг стал автором заключительного в той встрече гола в ворота Питера Шмейхеля – на 84-й минуте матча он ловко ушел от попытавшихся создать искусственное положение «вне игры» защитников «МЮ» и уверенным ударом отправил мяч в цель. Начало было положено и следующие 9 сезонов в «Арсенале» оказались и для самого Юнгберга и для клуба крайне успешными. Очень удачно для него сложился сезон 2001-2002, когда он в составе «Арсенала» выиграл Чемпионат Премьер-Лиги и Кубок Англии. В том сезоне он стал игроком основы после того, как травму колена получил Робер Пирес, блестяще играл и забивал в важнейших матчах, включая победный финал Кубка Англии против «Челси». В последующие сезоны он выиграл несколько титулов: два кубка Англии в 2003 и 2005, ну и, конечно же, он был одним из главных игроков во время чемпионского сезона 2003-2004, во время которого «Канониры» не потерпели ни одного поражения. В свои последние годы в «Арсенале» по причине травм играл нечасто, много лечился и восстанавливался и в июле 2007 был вынужден покинуть клуб. Перешел в «Вест Хэм Юнайтед». Дебютировал в новом клубе 11 августа 2007 в матче против «Манчестер Сити», сразу же надев капитанскую повязку. 26 апреля 2008 получил в матче с «Ньюкасл Юнайтед» травму (перелом ребра) в единоборстве с их защитником Стивеном Тэйлором и выбыл до конца сезона. 6 августа 2008 руководство « Вест Хэм Юнайтед» разорвало с ним контракт и в октябре Фредди заключил контракт с клубом МЛС «Сиэтл Саундерс», который является дебютантом этой лиги.
За "Арсенал" швед провел 216 игр и забил 46 голов. Все это сделало Юнгберга одним из самых любимых игроков "Арсенала" у болельщиков во время Эры Венгера. Как бы ни сложилась дальнейшая судьба Фредди, с его уходом будет перевернута еще одна яркая страница в истории английской Премьер-Лиги, которой ставший подлинной легендой шведский полузащитник отдал большую часть своей футбольной карьеры.

Фредди Юнгберг

все теги
Комментарии17
  1. ZAЙKИN
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    хорош! thumbup
  2. 09R09
    На uCrazy 16 лет 1 день
    Круто!!! thumbup
  3. [sword]
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Чортов госмосек -_- он же славица к тому же своей нетрадиционнной ориентацией... что помоему не должно быть присуще никакому футболисту!
  4. n1ck
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
  5. Dolce Vita
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Sword Ваня Ваня ни чего умного сказать не мог!? yes
  6. VIKTOROVI4
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Знаем таких;))
  7. Gradiva
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    [sword] слушай, дай ссылку, где Юнберг прямо так заявляет о том, что он гей. А то кроме как от Гусева, нигде больше информации об этом и не было видно.
  8. barmen
    На uCrazy 16 лет 16 дней
    Gradiva,
    На Евро - 2008 он Иссаксона "охмурял"
    Вот почитай)
    http://fifagame.tomsk.ru/football/worldfootball/1199-skandal-na-evro.-poluzashhitnik-gejj-jungberg.html
  9. RaideR 11
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Раньше давно он мне нравился, а ща полный 0 sleep
  10. jeepkea
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    он же гей!
  11. tapok
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    он на фотке какого-то журнала был с девкой...она у него на груди лежала, а он нос воротил :) она-то вроде ничего была...
  12. Gradiva
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    barmen не, мне бы ссыль, где он открыто заявляет, что гей, собственноручно то есть, а не от третьего лица.

    jeepkea ну и что cool
  13. barmen
    На uCrazy 16 лет 16 дней
    Gradiva,
    Там написано,что он признался в своей нетрадиционной ориентации.Почитай внимательно.
  14. Gradiva
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    barmen
    ну я же вроде русским по белому пишу, дай ссылку на конкретно его признание, где он так и говорит - так мол и так, да, гомосек. А то, что "там написано" скопированое со страниц Life еще ни о чем не говорит. Писали вон как-то, что ВВП разводица собирался и чего...
  15. Гаджет
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    На месте других футболистов, я бы с ним после гола не стал обниматься. И в душевой бы один на один не оставался:)))
  16. barselona14
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    Автор поста
    [sword], поменьше бы читал желтую прессу, Фредди-великий!
  17. English
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    АРСЕНАЛ НУ beee

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}