Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
12
1
1
BaMnupeHok
На uCrazy 17 лет 11 месяцев
Спорт

Арш забил свой первый гол за Арсенал

Арш забил свой первый гол за Арсенал


Андрей Аршавин забил свои первые два мяча в чемпионате Англии, принеся «канонирам» победу над «бродягами» из Блэкберна со счетом 4:0. Первый мяч Андрея в итоге записали как автогол защитника, но это не столь важно – именно форвард сборной России изменял счет в пользу «Арсенала», в то время как Бендтнер и другие игроки лондонцев «мазали» с убойных позиций. При этом, как выяснилось, в перерыве Аршавину наложили четыре шва на ногу.
Встречу против «Блэкберн Роверс» Аршавин начал на месте второго форварда позади выдвинутого вперед датчанина Бендтнера.

Справа, куда раньше ставил Андрея Арсен Венгер, расположился поправившийся Уолкотт, слева – Насри. В центре полузащиты действовали Денилсон и Сонг, а четверку защитников составили Санья, Коло Туре, Джуру и Клиши.


Уже на второй минуте «Арсенал» вышел вперед. Бендтнер подхватил мяч в центре и отправил в забег по правому флангу Уолкотта. Тот промчался к лицевой и прострелил во вратарскую, куда уже влетал Аршавин и висевшие на нем два защитника. Российский форвард все-таки исхитрился пробить, мяч попал в голкипера Робинсона, отлетел в голландца Ойера и от него уже оказался в сетке.


Партнеры бросились обнимать Андрея, но тот, принимая поздравления, не скрывал, что забил не сам. Организаторам матча же понадобился целый тайм, чтобы решить, на кого записывать гол. В итоге решили наградить автоголом Ойера. Этот гол остался единственным в первом тайме.


Голландец, к слову, поквитался с Аршавиным и за свой автогол, и за памятный четвертьфинал Евро-2008. На 10-й минуте Ойер приземлился на ногу россиянину и просто распорол тому бутсу, повредив при этом ногу. В результате экс-зенитовцу в перерыве наложили четыре шва.


«Блэкберн» – самая жесткая команда, с которой я встречался, – заметил Андрей в интервью «Спорт-Уикэнду». – Врачи сразу решили, что играть смогу, но нужно наложить швы. Получилось так, что мы немного не успевали. Хорошо, что перед началом второго тайма судья зашел в комнату, где происходил весь этот процесс, к нему обратились с просьбой на одну–две минуты задержать игру. Из-за этого я вышел на второй тайм последним».

Выйдя на поле после перерыва, Аршавин обнаружил, что его позиция на поле занята – там действовал Насри. «Меня перевели на левый фланг... Честно говоря, в раздевалке я об этом не слышал, поскольку мне накладывали швы в другой комнате. Поэтому для меня оказалось немного неожиданным то, что во втором тайме произошли перемещения. Только когда увидел, что Самир Насри находится в середине постоянно, понял, что надо играть слева. Затем уже спросил...» – приводит слова россиянина «Спорт-Уикэнд».


Во втором тайме «Арсенал» во главе с Аршавиным продолжал атаковать, но никак не мог увеличить преимущество. Партнеры раз за разом выводили на ударную позицию датчанина Бендтнера, но того как заколдовали в этот вечер. В одном из моментов Аршавин сделал Никласу потрясающе тонкую передачу, перед Бендтнером был только вратарь, но форвард опять не забил.


А на 65-й минуте Андрей решил сделать все сам. Он получил мяч у левой бровки, смело пошел на выросшего перед ним защитника Симпсона, качнул того финтом и вышел к воротам. Далее Аршавин сделал паузу, чтобы Робинсон бросился на перехват передачи, и вдруг от души зарядил над вратарем под перекладину – 2:0.


Экс-питерец так радовался, что даже забыл про свой фирменный жест – палец, прижатый к губам. Аршавин побежал праздновать гол к клубному врачу, залечившему ему ногу в перерыве. А рядом аплодировал Арсен Венгер.



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

«Самое первое, что мне пришло в голову после того, как забил, это то, что мой дебютный гол вышел очень похожим на мяч в ворота сборной Македонии», - вспоминает Андрей.

Лондонцы после этого гола просто смяли «Блэкберн». Вышедший на замену Эбуэ сумел добить в сетку ворот мяч после того, как Робинсон отразил коварный удар все того же Аршавина. А затем Эбуэ забил еще – Робинсон свалил мексиканца Велу, и ивуариец реализовал пенальти.

Лучшим игроком матча, естественно, признали российского форварда. «Аршавин сверкает», - написала в воскресенье газета Times.

После этой победы «Арсенал» поднялся на четвертое место, сравнявшись по очкам с «Астон Виллой». Правда, у бирмингемцев есть матч в запасе.


«Арсенал» – «Блэкберн» – 4:0
1:0 – Ойер (2, автогол), 2:0 – Аршавин (65), 3:0 – Эбуэ (87), 4:0 – Эбуэ (90, пенальти).

«Арсенал»: Альмуния, Санья, Джуру, Туре, Клиши, Денилсон, Сонг, Аршавин, Насри (Эбуэ, 83), Уолкотт (Диаби, 79), Бендтнер (Вела, 80).

«Блэкберн»: Робинсон, Симпсон, Ойер, Самба, Живе (Данн, 13), Хизанишвили, Мокуна, Уорнок (Ольссон, 55), Гамст Педерсен, Диуф, Робертс.

все теги
Комментарии16
  1. Dinney
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    молодец Андрюха!
  2. Darkshot
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Комментатор отжоГ:)))...
  3. Живодёр
    На uCrazy 17 лет 8 дней
    кореш на этом голе 5 косарей поднял evil
  4. zz88
    На uCrazy 16 лет 22 дня
    Тезка кроссавчеГ=)
  5. Dazma
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Ооо! Аршавин первый раз ударил по мячу играя за Арсенал!
    Аршавин сделал первый подкат играя за Арсенал! Аршавин, Аршавин! вау! браво ура!..
  6. Inhabitant
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Dazma, твой сарказм не к месту. Просто все игроки уходившие их РФПЛ в другие лиги либо возвращались назад, либо играли, но серенько. А тут совсем другой случай, на фоне Андрея почти весь состав Арсенала смотрятся как пеньки. (Хотя вполне возможно что так сильно сказывается то что у Андрея это 5ый матч за год, а у них 29... устали)
  7. Ivashka_222
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    А как же Марат Изиайлов

    Измайлов .ПРостите
  8. Ptah58
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Ivashka_222Как-как??? Да НИКАК:))
  9. Darkshot
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Ivashka_222,
    Сравнил АПЛ с Португальской лигой!!! Лучшая лига мира с непонятно какой Ну не считая Бенфики и Спортинга, с Порту:)... То же самое, что сравнивать Роберто Карлоса с Зиданом или Чехом:)))...
  10. Quaresma
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Гол забит в стиле АРШАВИНА!!!
  11. Menegertom
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    Да еще бы за такую зарплату он и не забил,его бы тренер сам придушил чз пару месяцев
  12. kuybas
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    Аршавин то жжет,а Павлюченко потихонечку сдувается,вот уже в дубле тотенхема играет)
  13. Sever4anin
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    Андрюха молодчик так держать!!! smile
  14. timur_x
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    МОЛОДЕЦ АНДРЕЙ!ТЫ КЛАССНЫЙ ФУТБОЛИСТ!
  15. Akinfeev95
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Хорош(комнтатор реально отжог(оп))
  16. Lenocka
    На uCrazy --
    Хорошо пишете. Учились где-то или просто с опытом пришло? Software ringtone makerFootball ringtonesCountry music ringtonesSend free ringtonesMario ringtoneRingtone harry potter

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}