Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
62
1
1
Darkshot
На uCrazy 15 лет 2 месяца
Спорт

Barcelona стала победителем ЛЧ

Barcelona стала победителем ЛЧ

Решающий матч, который назвал имя триумфатора и оголил разочарование проигравшего. С кубком беснуются игроки "Барселоны", и на этот раз никто не скажет, что они этого не заслужили. В матче двух очень сильных, равных в своей непревзойденности команд победу празднует более заряженный на атаку коллектив. За счет прессинга и индивидуального класса "Барселона" забила "МЮ" дважды. И заслуженно победила!
"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" - 2:0 (1:0)
Голы: Это'О 10', Месси 72'

"Барселона": Вальдес, Сильвиньо, Пике, Пуйоль, Туре, Хави, Бускетс, Иньеста, Анри (Кейта 73'), Это'О, Месси
"Манчестер Юнайтед": ван дер Саар, Эванс, Фердинанд, Видич, О'Ши, Андерсон, (Тевес 46'), Кэррик, Гиггз (Скоулз 76'), Роналду, Парк (Бербатов 67'), Руни

Предупреждения: Пике 17' - Роналду 78', Скоулз 81', Видич 90', Скоулз 90'

Судья: Массимо Бузакка (Швейцария).

Думаю, информации перед финалом все зрители получили предостаточно. Это и непроверенные слухи о состоянии здоровья лидеров обеих команд, и море статистики, где каждый искал знамение, позволяющее предугадать будущее. Субъективные оценки и прогнозы. И океан болельщиков со всего мира, ведь сегодня все дороги ведут в Рим. Как хорошо, что все отходит на второй план, когда начинается футбол. Впрочем, сначала было помпезное открытие. Игры "красно-зеленых" девушек в синхронном движении, потом стандартные эмблемы обеих команд и Кубок Чемпионов. Сияющий трофей, который уже ждет тепло рук своих обладателей.

Ну и футбол. В составах без сюрпризов. Гвардиола рискнул поставить в центр защиты Туре, но особого выбора у него не было. Фергюсон же не изменил себе прошлого сезона, и насытил центр поля, убрав Руни на фланг, а Роналду на позицию в центре, перед центральными защитниками "Барселоны". Неспешно начали команды, даже удивительно было видеть пасы в ауты в исполнении таких мастеров. Нервничают, все же живые люди, приятно было ждать начала настоящего футбола. Первым за дело взялся Роналду, он сильно пробил со штрафного и Вальдес с огромным трудом отразил этот выстрел. Потом было еще четыре удара от игроков "МЮ" разной степени опасности. Все мимо цели.

Barcelona стала победителем ЛЧ


А вот первая атака "Барселоны" успокоила Гвардиолу и заставила ликовать "сине-гранатовые" трибуны римского красавца-стадиона. Великий малыш Иньеста получил мяч в центре поля, прошел и выдал изумительный пас на врывающегося в штрафную площадь Это'О. Камерунец сыграл выше всяких похвал. Проскочил Видича и пробил точно под левую руку Ван дер Сара. Мяч от ладони голкипера влетел в сетку, а партнеры по команде налетели на убегающего праздновать нападающего. Удивительная эффективность. "Манчестер Юнайтед" слегка растерялся. Заметно нервничал Видич, недовольный действиями защитников Ван дер Сар. На волне успеха Хави попытался поймать голкипера и мяч лишь немножко разминулся с рамкой ворот. Плотный заслон в центре поля не справлялся с Иньестой и Хави. Даже учитывая, что англичане играли без чистых форвардов. Впрочем, "Барселона" своих тоже отправила на фланги, чтобы О’Ши и Эвра дышалось через раз.

Кадровые проблемы "блаугранас" проявлялись, когда Руни или Роналду быстро прорывались левой стороной поля, или Криштиану смещался в зону Пике. Так была заработана первая и последняя желтая карточка в первом тайме. Очень чисто играют команды, за что им отдельное спасибо. И очень быстро перемещались, Месси и компания все больше контролируют мяч, все реже "МЮ" организовывает контригру. Хави очень хорошо разгоняет атаки, Иньеста тоже доиграл первый тайм очень собрано, элегантно. Ждем от сэра Алекса замен, а пока команды отправляются на моральную дозаправку. "Манчестер Юнайтед" она нужна больше, а "Барселоне" главное не охладить свой пыл.

Выходит Тевес, меняет инертного в первом тайме Андерсона. Первые минуты второй половины и ощущение, что почти ничего не изменилось. "Барселона", конечно, села ближе к своим воротам, но вот отличительная черта финала никуда не делась. Тотальный прессинг на всех участках поля. Предельно чистый и благородный способ отобрать мяч используют соперники. Анри получает мяч от Иньесты, проходит по флангу и очень нехитро пробивает. Фердинанд был не у дел, а вот Ван дер Сар выстрел метров с семи взял. Опытный голкипер, даже старше немножко, чем Гвардиола! Еще одна передача с левого фланга испанцев, на этот раз Сильвиньо. Но его пас с Это'О разминулся. Потом секунды не хватило Месси. Завелась "Барселона", почувствовала мяч в ногах и увидела бреши в построениях "МЮ".



Гениальный Иньеста заработал штрафной. Очень опасно, и лишь штанга на стороне "Манчестер Юнайтед"! Отходит команда Фергюсона от шока первых минут второй половины. Надо, просто необходимо что-то менять. Первым делом наладить контроль мяча, ведь "Барселона" без мяча играть не любит. А времени еще очень много, Парк получил возможность пробить, но до мяча не дотянулся. Но это лишь эпизод, "Барселона" вновь с мячом и снова прессингует, когда ошибается. Все больше акцент пытаются делать на левый фланг, где проснулся Анри, но ответы "Манчестер Юнайтед" стают все острее. Но пока номинальные хозяева финала быстрее и справляются. Фергюсон готовит еще одну замену, на этот раз чистой воды форвард. Бербатов появится в своем втором финале ЛЧ. Первый он провел еще в составе "Байера".

Перестановки в составе "МЮ", Фергюсон никогда не сдается, до последних секунд. Жизненное кредо, и опыт подобных финалов у него уже есть. Нервозность появляется в воздухе, передается игрокам. Хорошо еще, что сверхтехничные команды могут позволить себе играть без грубых приемов и фолов. Вы это видели? Извините, но Хави доказал, что он будет таким же великим как тот же Гиггз. Он перехватил мяч и изумительно вырезал на дальний угол вратарской площадки. И кто забил головой в бреющем уходящем полете? Маленький Месси выскочил на подачу и красиво переправил мяч в угол ворот.



Но хватит комплиментов, ведь обе команды по-настоящему великие. Старательный Роналду проигрывает дуэль Вальдесу! Ах, если бы ответил "Манчестер Юнайтед", интрига в финале встрепенулась бы и ожила на 100%. В ответке тот же Роналду срезал Пуйоля на фланге, и подарил еще один штрафной для Хави и Месси. Пострадавший Пуйоль чуть было не забил третий мяч своей команды! Чуть не считается, игра продолжается. Красивая игра, но ждем ответ от "МЮ".

Пока только желтая карточка для Роналду. Замены Фергюсона на полную отдачу не работают, хотя на поле появился третий козырь – Пол Скоулз. "Барселона" продолжает играть, как умеет, провоцируя игроков соперника на фолы и раскрывая комбинационной игрой зоны в безупречной до этого защите. Даже Пуйоль получил свой шанс забить гол! Но его выход на Ван дер Сара плодов не принес.



Рискует "МЮ", пытается быстро ответить, но очередные ошибки и офсайдные ловушки от испанцев успешны. А контроль мяча безупречен. Последние минуты матча, свисток безупречно отработавшего Бузакки. Третий трофей Гвардиолы и "Барселоны". И они их заслужили, ведь сегодня сыграли в свой футбол. Спасибо "Манчестер Юнайтед", вы играли в футбол. И проиграли в честной борьбе.

все теги
Комментарии49
  1. Костикoff
    На uCrazy 15 лет 17 дней
    Блолел за МЮ((((
  2. sharcs
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Респект испанцам!! Отличный сезон проводят!!
  3. MANAGA
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    А я за Манчестер болела! sad
  4. charon
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    хет-трик сезона Барсы!я очень рад за каталонцев!
  5. fill
    На uCrazy 18 лет 14 дней
    Каталонцы выиграли по делу, да еще с такой перекройкой обороны. А Месси думаю уже можно поздравлять с Золотым мячом :)
  6. UsamaBinLaden
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Барселона очень достойно провела этот сезон - 3 трофея это очень серьёзно, причом при первом сезоне с наставником Гравдьолой.... протсо респект оч качествеенная работа
  7. ShelbyMustang
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    с самого начала матча,бы уверен что Манчестеровцы задавят Барсу.но с первым голом Это'о на 10й минуте вся игра координально поменялась.:)болел за Барсу:)
  8. Кирилл1
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    мдаааа, Барселоны там вообще не должно было быть, а Челси!!! Судья чмо ..... Так бы Челси вообще разорвали МЮ, Они ход набрали вообще...
  9. n1ck
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    е е ее е неужели остепенили мю а то зазнались сцук
    Барса красавцы biggrin
  10. ZAЙKИN
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Интересно, что Это'о своим празднованием гола хотел показать? wassat
  11. Шпион
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    гондоны эти каталонцы
    челси должа быт в финале
    МЮ-чемпион
  12. GreenGreen
    На uCrazy 16 лет 13 дней
    Барса ни очем, правильно путь к финалу купили, кргда играли с челси, Оо ну ливерпуль давно уже остепенился...
  13. PaSkuDA
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Цитата: Костикoff
    Блолел за МЮ

    Но барса реально лучше футбол показала.
  14. GanJaBardak
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    PaSkuDA
    ничего она не показала болел за мю! _)
  15. ZASONJA
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Поздравляю болельщиков Барсы)
    Так и быть, порадуйтесь годик :)
  16. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    мю ваще них*я не показал
    барса их как детей yahoo
  17. FusiON
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    болел за барсу ))
  18. zhlobpunk
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    бляяяяя...болел за МЮ
  19. raptor1
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Чего и следовало ожидать! smile
    Барса в этом году непобедима!!! thumbup thumbup
  20. Xz
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Барса реально лучше играла. Был очень рад этой победе.
  21. StasanWS
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Барса - они лучшие!
  22. Rid
    На uCrazy --
    да Барса заслужила победу
  23. Polimers
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    МЮ берет в рот заслуженно
  24. VIKTOROVI4
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Кирилл1,
    нашёл что вспомнить...
    Бапса -крассавцы,поставили на место МЮ!
  25. azia
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Цитата: GreenGreen
    Оо ну ливерпуль давно уже остепенился...

    2005- Ливерпуль (throb)
    2006- Барселона
    2007- Милан
    2008- МЮ
    2009- Барселона
    а где Челси (неудачники), и не важно кто и как прошел в финал.
  26. Полин4еГ
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Хех, жаль... Болела за МЮ. Если бы забили на первых минутах, мож и игра по-другому бы сложилась...
    Но объективно, Барса в этом сезоне в Лиге оч классно выступала и наверно заслужила кубок...
  27. n1ck
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    GreenGreen,
    датычё
  28. JEKA 93
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    zhlobpunk,
    +1((((
  29. pavlyuchenko
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    зато глоров поубавится...
  30. untr
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    скучная игра была (( мне не понрав-сь..
  31. Lust
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Все равно MU лучшие! yes
  32. Livergoal
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Молодчики барса! thumbup specool beer
  33. Chery_Lady
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Ес))) Хоть кто-то наконец-то порвал этот несчастный МЮ...
  34. skydreamer
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Хех единственного кого Барса не выиграла в ЛЧ так это Челси единственная команда над которой еще долго будут всоминать болелы Барсы как не приступною в обороне
  35. Himenes
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Manchester играл всего несколько минут - до 1го штрафного...А потом началась бестолковая беготня по полю...вот пропустили...Я за MU болею уже 10 лет...Я надеялся,что повторится финил 99г. В общем я поздравляю болельщиков Барсы...Все ровно им всего год радоваться!!! evil
  36. Мракобеска
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Молодца Барса, за неё болела
  37. Evgun
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    гондоны эти каталонцы
    челси должа быт в финале
    МЮ-чемпион

    Все равно MU лучшие!

    мдаааа, Барселоны там вообще не должно было быть, а Челси!!! Судья чмо ..... Так бы Челси вообще разорвали МЮ, Они ход набрали вообще..


    Вы че все п*здите умники.
    МЮ-чемпион

    ты же все видел и знаешь что это нитак. Ваш мю вчера просто сосал.
    А насчет полуфинала с челси: барселона вышла в финал заслуженно что бы вы там не говорили. даже еслиб вышел челси, мю бы все равно всосал.
    БАРСЕЛОНА ЧЕМПИОНЫ!!!!! зы кто не верит читайте статью выше
  38. Akinfeev95
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    А мне вааще пох что Барселона выйграла.MU был лучшим,лучший,
    и будет лучшим!!!
  39. Ramon
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    танкисты . идите нах*й с поста .. Барса чемпион . а вы сосёте
  40. GAME
    На uCrazy 17 лет 16 дней
    Рад за каталонцев:)
  41. IkinG
    На uCrazy --
    Болею за МЮ. Очень обидно что проиграли.
    Кстати, если кто заметил, прошлый сезон МЮ выглядел намного лучше (победа в кубках, ни единого проигрыша в отборочной и плэйофф сериях лиги чемпионов), а в этом видать возгордились. На следйющий сезон буду ждать от них отличной игры.
  42. Dimosik
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Было просто уничтожение Манков...:]
  43. 23BEKHAM23
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Цитата: MANAGA
    А я за Манчестер болела!

    и я тоже за него....
  44. GanJaBardak
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Да пусть х*й сосут ети Каталонцы! На их месте должны были быть Челси которые бы показали настоящию игру а не ету х*йню которую показала барса! мое мнение мат был куплен вот и все а барса *бланский клуб!
  45. Johni
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Цитата: charon
    хет-трик сезона Барсы

    А может и покер ведь ещё матч на суперкубок с Шахтёром
  46. Dinylka
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    клево, я болела за них!победили заслуженно!
  47. EVG35
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Болел за МЮ!!Но выйграли каталонцы((
    Если бы Флетчера не удалили в прошлом матче он хоть бы полузащиту держал получше а то каталонцы очень легко проходили полузашщиту!!!
  48. M1rrow
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    МЮ-г*вно, молодца БАРСА, что его обыграла, при чём заслуженно, хоть и жалко Челси
  49. polkovodec
    На uCrazy 18 лет 30 дней
    Я фигею несёте чушь просто на счёт того что барса не заслуженно вышла в финал, я окцент ставлю на болельщиков МЮ, как же не заслуженно она вышла то в финал, когда в финале просто растоптала этот МЮ в одну калитку, и что тут говорить нечего финальная игра и показала, а насчё1т судейства полуфинала, читайте статьи самого судью это матча, ^^СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ Я ПОСЧИТАЛ СВОЕ РЕШЕНИЕ ПРАВЕЛЬНЫМ^^, БЫЛА б МОя воля судя по ЛЧ я ьы поставил матч Челси вс Барселона вот это был бы финал!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}