Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
21
2
2
LiverpoolMan
На uCrazy 16 лет 6 месяцев
Спорт

Javier Mascherano


Хавьер Маскерано (исп. Javier Alejandro Mascherano)
Дата рождения: 08.06.1984
Место рождения: Сан-Лоренцо, Аргентина
Контракт до: 2012 года
Игр сыграно: 90
Голов забито: 1


Маскерано начал свою карьеру профессионального игрока в сезоне 2003-2004, выступая за "Ривер Плэйт". И привлёк внимание своей игрой на Молодёжном Чемпионате мира 2003 года. В сезоне 2005-2006 он перешёл в бразильский "Коринтианс" за 7,5 миллионов фунтов. Вместе с другим аргентинцем Карлосом Тевесом он помог своему новому клубу выиграть Чемпионат Бразилии и отлично проявил себя на Чемпионате мира в Германии в 2006 году. В самом конце августа на пару с Тевесом Маскерано перешёл в "Вест Хэм" благодаря стараниям компании "Media Sports Investment", которой принадлежали права на них. В составе "Вест Хэма" Маскерано появился лишь 7 раз, и к тому времени, когда им заинтересовался Бенитес, он прочно занял место в резерве. Хавьер не мог перейти в "Ливерпуль" ранее нового сезона, поскольку по правилам ФИФА в период с 1 июля по 30 июня следующего года игрок не может выступать более, чем за два клуба, а потому Красные обратились в ФИФА с просьбой разрешить эту ситуацию.

У Бенитеса были свои причины получить в состав своей команды Маскерано: "Это игрок, у которого хороший характер и склад ума, он настоящая Личность, и у него есть все те качества, которые нам нужны. Я знал о нём ещё в то время, когда он выступал за "Ривер Плэйт". Он играл за их резервную команду, но уже вызывался в сборную. Одно это должно показывать уровень и характер этого игрока. Я беседовал с одним из менеджеров, под руководством которого раньше выступал Хавьер, и тот очень хорошо отзывался о Маскерано, как об игроке, о человеке и настоящем профессионале".

"Он хорошо выступил на Кубке мира и заявил о себе, как о действительно хорошем игроке. Кто-нибудь скажет: "Зачем вам ещё полузащитник, когда у есть Джеррард, Алонсо, Сиссоко и Зенден?" Но опорного полузащитника, который начинает атаки команды, может играть только Алонсо, и второй игрок на этой позиции будет отнюдь не лишним. У Маскерано есть все качества, необходимые для того, чтобы заиграть в Премьер Лиге".

Дебют аргентинца за "Ливерпуль" состоялся 24 февраля 2007г. Несмотря на присутствие Момо Сиссоко, Стивена Джеррарда и Хаби Алонсо, Хавьер быстро стал игроком основного состава.

Через 3 месяца он завоевал звание «Лучший игрок матча» по мнению болельщиков за свою игру в Афинах на финале Лиги Чемпионов 2007г. против «Милана».

29 февраля 2008г. после интенсивных спекуляций в прессе о его будущем, Хавьер Маскерано подписал постоянный контракт с «Ливерпулем».

Голы – не «конёк» Маскерано, однако первый и единственный пока гол был забит им в матче против «Рединга» в марте 2008г.
Пять месяцев спустя Mascherano завоевал свою вторую Олимпийскую медаль в Пекине.
liverpoolfc.ru






















все теги
Комментарии10
  1. KurilOFF
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    За Ливер всегда пять!
  2. English
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Ну он так нормально играет)) smile
  3. VIKTOROVI4
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    давно ждал этот пост.
    Игрок ваще оболденный!!
  4. tapok
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Помню-помню клоунаду имени Маскерано :) Насмешил тогда от души
  5. Venal
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    хороший игрок
  6. mihal0990
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    И все-таки перейдет он или нет в Барсу?=)
  7. English
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Цитата: mihal0990
    И все-таки перейдет он или нет в Барсу?=)


    dntknw
  8. RQ7
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    ЛИВЕР не люблю,но за Маскерано 5+, скоро будет в БАРСЕ
  9. LiverpoolMan
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Автор поста
    RQ7, ты сам его туда купишь? Или тебе Гвардиола позвонил и сказал?
  10. Vinroy
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Супер 5!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}