Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
19
2
2
LiverpoolMan
На uCrazy 16 лет 7 месяцев
Спорт

Jose Reina


Хосе Рейна
Дата рождения: 31.08.1982
Место рождения: Мадрид, Испания
Контракт до: 2012 года
Игр сыграно: 207
Голов забито: 0


Хосе Мануэль Рейна Паэс (более известный как Пепе Рейна или Хосе Рейна) родился в Мадриде. Его отец - знаменитый вратарь мадридского «Атлетико» Мигель Рейна Сантос. Несмотря на то, что родился Хосе в столице Кастилии, свою карьеру он начал в столице Каталонии, в «Барселоне», в которой провёл три сезона (один в составе резерва, и два - в первой команде). В сезоне 2000-01 он сыграл два матча против «Ливерпуля» в Кубке УЕФА («Ливерпуль» тогда прошёл «Барселону» благодаря голу с «точки», забитому в ворота Хосе). В 2002 году Рейна перешёл на правах аренды в «Вильярреал», а в 2004 подписал соглашение с этим клубом на постоянной основе. По итогам сезона 2004-05 его команда впервые в своей истории завоевала право на участие в Лиге Чемпионов, и заслуга в этом в немалой степени принадлежит Рейне, который по ходу кампании взял семь пенальти из девяти, назначенных в его ворота. Неудивительно, что в итоге его признали лучшим вратарём Испании.

В июле 2005 Рафа Бенитес пригласил Рейну играть за «Ливерпуль». Дебют Хосе состоялся в первом квалификационном матче Лиги Чемпионов, в котором «Ливерпуль» встречался с валлийским ТНС. В свой первый сезон Рейна вытеснил из первого состава Красных героя Стамбула Ежи Дудека.

К настоящему моменту Пепе уже принадлежат несколько клубных рекордов - в восьми подряд матчах Премьер-Лиги его ворота оставались «неприступными» для соперников (предыдущий рекорд поставил Дэвид Джеймс - пять мячей без пропущенных голов). Не меньше впечатляют его показатели, если сравнить Хосе с великими вратарями «Ливерпуля» прошлых лет. К примеру, за свои первые 50 матчей в «Ливерпуле» Рейна пропустил лишь 29 мячей (Рэй Клеменс - 32 в первых 50 играх за клуб).

В свой первый же сезон, Рейна помог команде завоевать Кубок Англии в драматичном поединке против Вест Хэма на "Миллениуме" в Кардиффе. В послематчевой серии пенальти он сумел отразить удары Заморы, Кончески и Фердинанда, повторив подвиг Стамбула Ежи Дудека

"Золотая перчатка (Golden Glove)" - награда вратарю, проведшему наибольшее количество сухих матчей в сезоне Премьер-Лиги - завоевывется Рейной все три сезона, что он играет в Англии. Уникальное достижение!
2005-2006
2006-2007
2007-2008

Также стоит отметить еще одну значительную награду Пепе в сезоне 2007 - 2008 - "золото" Чемпионата Европы. Голкипер Ливерпуля принял участие в одной игре группового этапа против Греции.

По вратарским меркам Пепе очень молод, а его контракт с клубом рассчитан на длительный срок, что не может не радовать болельщиков «Ливерпуля».
liverpoolfc.ru


































все теги
Комментарии12
  1. sashok
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Хех, золотая перчатка!
  2. Головорез
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Хорош но Акинфеева Уважаю больше
  3. armyman
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    ахаха на предпоследнем фото он фак показывает ))) fyou
  4. English
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    красавчик!!_)
  5. kozubok
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    А мне Buffon больше нравиться... Но и этот очень хороший голкипер
  6. 208room
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    хосэ рейна и петр чех-два мега воротчика!!!!!! thumbup
  7. n1ck
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ КРАСАВА !!!!!!!!!!!
    ЛУЧШИЙ!!!!!
  8. PacTaMaH
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Даа,Хосе Пепе Рейна отличный кипер,жаль,что у ливера защита оч хромает,ну по крайней мере хромала,посмотрим,как Глен поможет своей новой команде)
  9. RQ7
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    Не нравиться мне ЛИВЕР
  10. LiverpoolMan
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Автор поста
    Не нравится Ливерпуль, ну не заглядывай сюда и не порти оценку. Для меня Интер х*ета *баная и Куарежма у*бок, но я оценки не порчу.
  11. Blancos
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    2 Фотка очень редкая ахахаха lol
  12. gines
    На uCrazy --
    Головорез,
    я тож больше акинфева уважаю

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}