Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
30
1
1
dimasel
На uCrazy 17 лет 2 месяца
Спорт

Евгений Устюгов – чемпион ОИ-2010








Сказать, что Устюгов с первых метров дистанции шел в лидерах мы не можем, так как масс-старт тем и интересен, что на первых порах все идут рядом друг с другом. Вот и в этот раз до первого огневого рубежа все участники шли одной большой, плотной кучей. Первое место от последнего отделяли менее десяти секунд.

На первом огневом рубеже, в стрельбе из положения лежа, по разу среди прочих промазали Шипулин и Бьорндален – им пришлось бежать по штрафному кругу. Но группа спортсменов, не допустивших промаха, была все еще внушительной. В этой группе был и наш Евгений Устюгов. Первыми же с рубежа ушли австриец Симон Эдер и украинец Андрей Дериземля. Впрочем, на ноль выстрелило большинство участников, так что какоё-то чёткой группы лидеров после первой стрельбы не образовалось. Зато допустившие промахи отставали уже более чем на 20 секунд.

Вторая стрельба из положения лёжа отсеяла ещё нескольких спортсменов – к примеру, по два раза промазали Черезов и Бьорндален, который откровенно провалил свое выступление на олимпиаде. Вновь чисто отстрелял и ушёл с рубежа первым Эдер, сразу за ним Свендсен. Устюгов, лучший из россиян после двух стрельбищ, после второй «лёжки» поднялся с 17 места на седьмое, Шипулин с одним промахом был лишь 20-м, Черезов – 25-м, Бьорндален – 28м из 30 участников!

После первой "стойки" определилась группа лидеров. Начисто пройдя все три рубежа, гонку возглавили словак Павол Хурайт, француз Жэй, швед Ферри и россиянин Устюгов. Пятым с одним промахом шёл австриец Даниэль Мезотич, затем – отрывы были более десяти секунд.

К последней стрельбе Устюгов пришел вторым, но главное - Евгений не спешил отстреляться быстрее всех. Стрельба Устюгова была точной, методичной и очень уверенной. Немного быстрее и тоже без промахов отсрелялся очередная сенсация турнира - словак Хурайт. Устюгов оставал после рубежа от словакского спортсмена всего на 1 секунду, которую почти сразу же отыграл на трассе и вырвался далеко вперед, убегая к олимпийскому золоту! На третьем месте после последней стрельбы шел опытный австриец Зуман, но ему не хватило сил и француз Мартен Фуркад "съел" своего соперника, а затем он отыграл и 15-секундное отставание у словака, что принесло французу "серебро". Хурайт остался на третьем месте, что для него безусловный успех!

Мужчины. Масс-старт. 15 км. Финал
1. Евгений Устюгов (Россия) 35:35,7 (0+0+0+0)
2. Мартен Фуркад (Франция) + 10,5 (2+0+0+1)
3. Павол Хурайт (Словакия) + 16,6 (0+0+0+0)
...6. Иван Черезов (Россия) + 33,5 (0+2+0+1)
...22. Антон Шипулин (Россия) + 1:29,0 (1+0+1+1)

Сказать, что медаль Устюгова очень важна для всей России - не сказать ничего. Стоит отметить и неплохое выступление Ивана Черезова, который с тремя промахами занял 6 место. Шипулин ногами выглядел не так хорошо, но все равно, мы очень надеемся на медаль в эстафете. Нашим ребятам это по силам!




Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии14
  1. G0dlike
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    ну хоть мужики не подвели )
    а то все бабы в просрали )
    молодец одним словом )
  2. FIlAtov23
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Молодцы все наши спортсмены!!!в очередной раз доказали что не надо на них бузить,а просто болеть,поддерживать и результат обязательно придет0))))
  3. AbaddoN
    На uCrazy 18 лет 10 дней
    Молодчина,но француз ещё больше удивил,с тремя промахами так отпахал дистанцию на второе место,что было бы если он не промахнулся-)
  4. orange5
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    Зайцева серебро выиграла в масс-старте tongue , так что не надо про баб!
  5. n1ck
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    ЛУЧШИЕ!!!!!!!
  6. SergioKrasnobrodsky
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Сибяряк, из Красноярска мужик.
  7. hallo
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    КРАСАВЧИК)))
  8. IvAN.Sh
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!
  9. VIKTOROVI4
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    РВВ,
    завали *бло урод!!! как таких свет держит!!!!
  10. Simply_Me
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    Чемпион, что еще сказать?!
  11. exo77
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    !??!?! %)))
  12. Nuro4ka-lapo4ka
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!!!!!!!!
  13. Dinylka
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    красавчик!!!обожаю его))))жаль флаг не взял)
  14. eev
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    first молодец!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}